ПетросвязьОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Темыч
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 12-07-2005, 19:00

Петросвязь

Сообщение Темыч »

Друзья! В Ленобласти есть такой оператор Петросвязь. Стандарт CDMA-800. Им кто-нибудь вообще пользуется?
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Я знаю, что есть "Гатчинская сотовая". Это совместный проект компаний «ОБЛКОМ» и «ЭЛИЕН». Но мне кажется, что это та же "Дельта", которой сейчас нет.
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

Женя писал(а):Я знаю, что есть "Гатчинская сотовая". Это совместный проект компаний «ОБЛКОМ» и «ЭЛИЕН». Но мне кажется, что это та же "Дельта", которой сейчас нет.
Ежели там "Облком" завязан, то это никакая не "Дельта", а "Фора" с областными номерами.
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Дельта, Фора/Облком и Петросвязь - 3 разных оператора.

А как поживает нынче Петросвязь, это интересно. В частности, в контексте сайта - как выглядят их БС, чтобы не путать их с GSM-операторами.

PS: сайт Петросвязи http://cdma.spb.ru
Темыч
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 12-07-2005, 19:00

Петросвязь

Сообщение Темыч »

Я знаю, что есть "Гатчинская сотовая". Это совместный проект компаний «ОБЛКОМ» и «ЭЛИЕН». Но мне кажется, что это та же "Дельта", которой сейчас нет.
Нет, Петросвязь это совершенно отдельный оператор.
Скорее всего "Гатчинская сотовая" - компания, предоставляющая услуги Петросвязи в Гатчине, типа как в Москве Корбина Телеком предоставляет услуги Вымпелкома (Билайн-800) в стандарте DAMPS-800.
У Петросвязи всего несколько базовых станций в крупных городах Ленобласти.
Выглядят антенны так:
Изображение
(верхние черные квадратики)
По словам одного жителя Гатчины у них в городе у абонентов Петросвязи прямые Гатчинские номера. Но это надо проверить.
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

Все неправильно. Сам же сказал что это совместный проект "Облкома". "Облком" -100% дочка "Санкт-Петербург Телекома", читай Форы, читай Теле2. Причем тут Петросвязь? В Облкоме действительно местные городские номера и гатчинские и всеволожские и др. областных центров.
Корбина же выкупила сеть ДАПМС в Москве у Билайна и сама оказывает услуги, просто на базе Билайновой сети.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Кстати, дополню, что Корбина должна скоро "выстрелить" и в Питере... Правда, это будет касаться по бОльшей части корпорейтов, но все же...
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

shUra писал(а):...Корбина должна скоро "выстрелить" и в Питере...
А подробнее немножко можно? :shock:
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

К сожалению, никаких "глубоких" подробностей добавить не смогу, ибо не знаю.

Знакомый сейчас работает в Корбине.СПб и скоро, как я понимаю, они официально стартуют.

Давно были уже новости, что Корбина договорилась с Форой о покупке или аренде оборудования AMPS в СПб и ЛО. Чем закончилось - не в курсе.

Единственное, что в мае месяце, когда был в Сосновом Бору, "рогов" Форы там уже не было.
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

Насколько я знаю стартуют они в Питере пока с фикс.телефонией и интернетом. У Теле2 взяли в аренду пока две сети. По-моему в Ростове и Белгороде. Там ДАМПС работает. С Питером пока ничего.
Темыч
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 12-07-2005, 19:00

Сообщение Темыч »

IlyA писал(а):Все неправильно. Сам же сказал что это совместный проект "Облкома". "Облком" -100% дочка "Санкт-Петербург Телекома", читай Форы, читай Теле2. Причем тут Петросвязь? В Облкоме действительно местные городские номера и гатчинские и всеволожские и др. областных центров.
Корбина же выкупила сеть ДАПМС в Москве у Билайна и сама оказывает услуги, просто на базе Билайновой сети.
Что неправильно?
Да, Петросвязь - совершенно отдельный оператор, от других не зависит. Это есть факт.
Петросвязь, Фора (Теле2 - С-Пб Телеком, Облком), Дельта - абсолютно разные товарищи.
А про отношение "Гатчинской сотовой" к Петросвязи (на примере Корбины и Билайна-800) - это всего лишь предположение-ответ на то что Женя написал.
А у Петросвязи есть прямые областные номера?
Последний раз редактировалось Темыч Пт, 05-08-2005, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Темыч писал(а):А у Петросвязи есть прямые областные номера?
Правильнее спрашивать - есть ли у нее какие-либо еще номера, кроме прямых областных :)
SamLion
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 27-01-2007, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор
Нетмонитор: QLink C820 & Nokia 5125 & Benefon Delta & Kyocera 2135 & Motorola StarTac 7860

Сообщение SamLion »

Лицензия Петросвязи пока что жива:
12545
http://electrosvyaz.com/lic.php?num=&or ... &mm2=&yy2=
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

И что? В Выборге было больше всего абонентов, там даже целых 2 БС было... все, проехали.
Ответить