Возможность скачать базу БС?Вопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Ответить
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Возможность скачать базу БС?

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Добрый день!

Меня интересует возможность скачать саму базу БС. Дело в том, что я сейчас пишу программулю для автоматического мониторинга БС, и пробный прогон (около часа работы, я ехал на поезде от Балтийского вокзала до Петергофа) выдал изрядное количество информации (при том, что каждая сота записывается только один раз). Оказалось, что у большинства БС Билайна поменялся BSIC, а у некоторых -- ещё и LAC. Сравнивать с базой на netmonitor.ru вручную -- утомительно. А так можно было бы скриптик наваять, и оно сам бы отчёт составило... :)
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Если Вы хотите передать эти данные нам для внесения изменений в базу, достаточно сделать текстовый файл следующего формата (не важно, как - руками или программно):
--- Начало ---
%FormatSite: DATE TIME NC LAC CID CH BSIC
01.09.2005 20:05:00 99 1228 11081 636 17
<далее такие же строки до следующего %FormatSite или конца файла>
--- Конец ---
Поясняю. Первая строка - форматная, она указывает число и последовательность параметров:
DATE - дата наблюдений, TIME - соответственно время (формат см. в строке, которую я дал для примера).
NC - код сети (250-xx: вот эти самые xx).
LAC, CID, CH, BSIC - думаю, понятно (BSIC - в формате Standard, т.е. NB. Если хотите в десятичной форме, то в форматной строке писать BSICD вместо BSIC. LAC, CID, CH - также в формате Standard.)
Параметры идут в той последовательности, в которой указаны в форматной строке. Естественно, указываются их новые значения по результатам наблюдений.
Число параметров в строке можно сократить (но тогда и в форматной строке указать меньшее их число и соответственно другую последовательность). По ходу перечисления строк в файле их формат можно сменить, дав перед первой строкой с другим форматом, нежели выше, новую форматную строку.

Этот файл и присылаете на spb - собака - netmonitor - точка - ru. О выделении только того, что различается с базой, можно не беспокоиться - сами разберемся.

Формат файла - (с) Игорь, Бродяга.
Последний раз редактировалось DMaster Пн, 03-10-2005, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Re: Возможность скачать базу БС?

Сообщение Lev »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):Добрый день!

Меня интересует возможность скачать саму базу БС. Дело в том, что я сейчас пишу программулю для автоматического мониторинга БС
А Вы ее, случаем, не для Pocket PC пишете? :roll:
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

DMaster писал(а):Если Вы хотите передать эти данные нам для внесения изменений в базу, достаточно сделать текстовый файл следующего формата (не важно, как - руками или программно):
--- Начало ---
%FormatSite: DATE TIME NC LAC CID CH BSIC
01.09.2005 20:05:00 99 1228 11081 636 17
<далее такие же строки до следующего %FormatSite или конца файла>
--- Конец ---
Хорошо, так и буду делать.

P.S. Для всех, кто интересуется: прога написана на Перле, поэтому в принципе работать может почти на любом железе (у меня крутится на IBM ThinkPad600E). Скоро я её куда-нибудь выложу, а пока там надо ещё кое-что подровнять и доделать.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Ответить