Различие между Immediate Assignment и AssignmentОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Stea
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 23-11-2005, 12:20
Откуда: Tomsk

Различие между Immediate Assignment и Assignment

Сообщение Stea »

Уважаемые, помогите понять разницу сабжа. Читал доку на аглицком, и то ли так написано, то ли я где то детали не уловил, но так и не понял в чем принципиальная разница? Кроме случая с экстренными звонками и call re-establishment разницы не нашел :(
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Сообщение Barabek »

Трудно ответить, когда не ясен контекст. Ты приведи хотя бы абзац.
Immediate Assignment - это сообщение от BSC к BTS и к MS.
Stea
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 23-11-2005, 12:20
Откуда: Tomsk

Сообщение Stea »

В общем так, в мануале в функциях BSC подряд идут два пункта. Immediate Assignment и следом Assignment.
Т.е. это имеются в виду не Assignment Request, а сам алгоритм, так что ль сказать.
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Re: Различие между Immediate Assignment и Assignment

Сообщение Gamlet »

Stea писал(а):Уважаемые, помогите понять разницу сабжа. Читал доку на аглицком, и то ли так написано, то ли я где то детали не уловил, но так и не понял в чем принципиальная разница? Кроме случая с экстренными звонками и call re-establishment разницы не нашел :(
Immediate Assignment Command - назначение MS на канал SDCCH.
Assignment Command - назначение MS на канал TCH.
Stea
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 23-11-2005, 12:20
Откуда: Tomsk

Re: Различие между Immediate Assignment и Assignment

Сообщение Stea »

Gamlet писал(а):Immediate Assignment Command - назначение MS на канал SDCCH.
Assignment Command - назначение MS на канал TCH.
Ага, понятно. Что-то подобное я и думал.
Т.е. получается в первом случае после назначения MS на канал SDCCH происходит назначение TCH, а во втором случае сразу на TCH? Так? Если не сложно, напиши чуть подробней, что бы суть понять. Остальное думаю смекну.

Заранее благодарен.
С уважением,
Stea
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Re: Различие между Immediate Assignment и Assignment

Сообщение Gamlet »

Stea писал(а):Т.е. получается в первом случае после назначения MS на канал SDCCH происходит назначение TCH, а во втором случае сразу на TCH? Так? Если не сложно, напиши чуть подробней, что бы суть понять. Остальное думаю смекну.
Сначала идет Immediate Assignment Command, затем сервис реквест, после него аутентификация, потом включается шифрование, потом переназначается TMSI, потом Setup и Call Confirmed (из DTAP), за ним Assignment Command, если используется Early Assignment. Если применяется Late Assignment, то сразу после Call Confirmed еще будет Alerting (DTAP), Connect (DTAP) и ConnectAck (DTAP).
Stea
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 23-11-2005, 12:20
Откуда: Tomsk

Сообщение Stea »

Gamlet, спасибо.
Ответить