ХоппингОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Ответить
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а): Видимо, пока хватает: между участками Т2 и Би в 1800 есть пустое место, каналов в 15, на которое Би пока не претендует.
А исходя из чего ты решил, что раз кусок диапазона пока свободный, то на него никто не претендует, в частности Би?
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Vetal писал(а):
Печёночный-Сосальщикъ писал(а): Видимо, пока хватает: между участками Т2 и Би в 1800 есть пустое место, каналов в 15, на которое Би пока не претендует.
А исходя из чего ты решил, что раз кусок диапазона пока свободный, то на него никто не претендует, в частности Би?
Честно говоря, мне не совсем понятны причины, по которым участок диапазона может пустовать, особенно когда операторов много и с каналами напряжёнка, если только он не занят чем-то не-GSM'овским вроде ведомственной связи. Думаю, что если бы он реально был нужен кому-то (при условии, что он действительно пуст), то этот "кто-то" предпринимал бы усилия для его получения.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):
Vetal писал(а):
Печёночный-Сосальщикъ писал(а): Видимо, пока хватает: между участками Т2 и Би в 1800 есть пустое место, каналов в 15, на которое Би пока не претендует.
А исходя из чего ты решил, что раз кусок диапазона пока свободный, то на него никто не претендует, в частности Би?
Честно говоря, мне не совсем понятны причины, по которым участок диапазона может пустовать, особенно когда операторов много и с каналами напряжёнка, если только он не занят чем-то не-GSM'овским вроде ведомственной связи. Думаю, что если бы он реально был нужен кому-то (при условии, что он действительно пуст), то этот "кто-то" предпринимал бы усилия для его получения.
Желание получить каналы и возможность это сделать разные вещи, все это понимаем (вспомни/почитай как Билайн за лицензию на Дальний Восток уже несколько лет с РЧЦ воюет). Текущая принадлежность/статус каналов, незадействованных в Питере ни одним ОПСОСом мне неизвестна, может кто из приближенных к Северо-Западному РЧЦ, или просто знающий, нас просветит.
Ты просто написал в категоричной форме, что Би не претендует, я и решил что у тебя инфа какая официальная или инсайдерская на этот счет есть, а раз нет, то все это гадание на кофейной гуще... :wink:
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Vetal писал(а): Желание получить каналы и возможность это сделать разные вещи, все это понимаем (вспомни/почитай как Билайн за лицензию на Дальний Восток уже несколько лет с РЧЦ воюет).
Там всё же несколько иная ситуация: конкуренты не хотят пускать Би на Дальний Восток, формально заявляя, что свободных частот нет, и что не используется опсосами, занято военными. Соответственно, Би пытается это как-то разрулить/доказать, что частоты всё же наличиствуют. В Питере Би на рынке давно, и по идее может претендовать на свободные каналы... если они и вправду свободны! А если они принадлежать какому-то другому опсосу, то странно, что он их не использует, бо в Питере сколько каналов не возьми, всё мало будет ;)
Vetal писал(а): Текущая принадлежность/статус каналов, незадействованных в Питере ни одним ОПСОСом мне неизвестна, может кто из приближенных к Северо-Западному РЧЦ, или просто знающий, нас просветит.
Ты просто написал в категоричной форме, что Би не претендует, я и решил что у тебя инфа какая официальная или инсайдерская на этот счет есть, а раз нет, то все это гадание на кофейной гуще... :wink:
Мне тоже инетерсно узнать статус этих каналов. А пока остаётся высказывать предположения...
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):
Vetal писал(а): Желание получить каналы и возможность это сделать разные вещи, все это понимаем (вспомни/почитай как Билайн за лицензию на Дальний Восток уже несколько лет с РЧЦ воюет).
Там всё же несколько иная ситуация: конкуренты не хотят пускать Би на Дальний Восток, формально заявляя, что свободных частот нет, и что не используется опсосами, занято военными. Соответственно, Би пытается это как-то разрулить/доказать, что частоты всё же наличиствуют.
Заблуждаешься, хоть первоначальный посыл и именно такой как ты написал: "конкуренты не хотят пускать Би на Дальний Восток", но сами они никому ничего не заявляют, все ответы дает местный РЧЦ. Действительно на первые заявки Билайну ответили, что свободных частот нет, типа все что не занято ОПСОСами занято военными, Билайн тратится на конверсию частот, подает заявку снова им отказывают и так несколько раз, а потом вдруг оказывается что эти частоты выданы другой компании. Теперь они судятся...
Ответить