PLU у Мегафона в СПбОбсуждение мониторинга покрытия сети Мегафон

Ответить
Аватара пользователя
Alex Gleys
Netmonitor.ru team
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 31-01-2004, 03:20
Откуда: spb.ru; Токсово (Лен. обл.)
Нетмонитор: 3310
Контактная информация:

Re: PLU и регистрация в сети

Сообщение Alex Gleys »

Dinamik писал(а):
Итак:
Утверждение 1 (от дилеров): если включить телефон с неактивированной SIM МегаФон, то зарегистрироваться в сети не удастся даже после активации договора - в течение сколько угодно большого промежутка времени.
Утверждение 2 (от меня): если даже не выключать/включать телефон после активации договора, то регистрация рано или поздно всё равно должна будет быть произведена: после обновления HLR и по прошествии времени PLU или по какой-то иной причине.
Утверждение 3 (от дилеров): для контрактных МТС это не характерно: регистрация в сети производится в любом случае через некоторое время после активации, т. е. функционирование сетей МТС Санкт-Петербург и МегаФон - Санкт-Петербург как-то принципиально отличается по какому-то существенному параметру.

Прошу, по возможности, развеять мои либо дилеров заблуждения по утверждениям 1, 2, 3. Заранее спасибо!
У меня в сентябре получилось первое утверждение - вечером подключился, утров активировали, симка так в сети и не зарегилась, сколько раз проверял... Ибо я тоже думал.
Да, РеКом пошел по пути МФ - с минусом в сети не регят... :(
Alex GLEYS 2:5030/1499
Ответить