Определение местоположения трубы дистанционно....Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Nicol
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 31-03-2006, 14:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Определение местоположения трубы дистанционно....

Сообщение Nicol »

Очень актуально для многих, посему прошу не пинать чайника, а ответить понятно:
Как определить положение угнанного автомобиля с помощью "забытой" в нем трубки?
a) можно воспользоваться ресурсом http://car-online.ru/gsmLocator.htm ,но там требуется поставить за 12000р сигналку, а ведь можно обойтись, наверное, и без этого развода? Как получить эти самые GSM-координаты?
б) Можно воспользоваться системой поиска, предоставляемой оператором, но там все еще тестируется и сильно запутано. И у Билайна нет такого...
в) а, может, возможно попросить (КАК?!) телефон с камерой сфотографировать диспелей GPSа и переслать снимок?

Короче - Как проще и чтоб работало??!

Я уже потерял авто, на которое ишачил несколько лет за пару минут....
Помогите снова не лохануться!

Спасибо!
Nicol
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

У "МТС" есть услуга "Локатор"... Можно воспользоваться ей, но, насколько я понимаю, уже поздно в данном случае.

Если телефон в машине еще "жив", пытать оператора... В принципе, можно попробовать подключить ментов.
Nicol
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 31-03-2006, 14:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nicol »

Вы меня не поняли... Я хочу на будущее обезопаситься по-возможности. С той машиной я попрощался навсегда.
Вопрос остается.

Спасибо!
Nicol
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Сообщение Barabek »

Самый простой и самый дешевый способ - держать в машине телефон с активированной услугой "локатор". В случае чего - отправляешь запрос и смотришь местоположение. Минусы: 1)телефон нужно как-то подзаряжать (решаемо, если сможешь сам соорудить подзарядку от автомобильного аккумулятора); 2) Аккумуляторы телефонов очень болятся холода, поэтому зимой сам понимаешь, оставлять телефон на ночь нельзя (и теряется смысл затеи). 3) Тоность определения - сам понимаешь, плю-минус пол района города.
Валентин
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 29-03-2006, 10:06
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Валентин »

За частую угонщики используют «глушилки».
Ответить