БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)Сообщения о БС, о которых неизвестно ничего, кроме адреса

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Андрей_BS писал(а):ОФФ: А что это за радио-башня на угловатом белом здании? Сколько раз был в том районе никто так и не ответил
На башне ЦНИИРТК находится телевизионная передающая антенна, с которой раньше вещал 11-ый телеканал, потом оттуда вещал какой-то другой канал, как сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ИльяШ писал(а):А что касается твоих измерений - ты же только по улицам ходил, а в квартирах с окнами в сторону сосновки и второго парка я думаю все веселее, особенно в помещениях в глубине дома ( типа коридор, с дверью в комнату выходящую окнами на парк). А что будет в этом доме - ясно же, что просто ужас. Не исключаю, что они еще в процессе строительства забрались на его верхние этажи и померяли, ужаснулись и впупырили.
Судя по фото, антенны на БС на столбе сильно наклонены вниз. При таком раскладе на верхних этажах ее либо вообще не будет слышно, либо она будет слышна хуже, чем более дальние БС на высотных зданиях.

Вот для сравнения БС-микросота в Выборге на Приморской ул. Антенна слева светит в сторону нового квартала многоэтажных домов.
Изображение
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Lev писал(а):...БС-микросота в Выборге на Приморской ул...
Какой оператор? Для общего развития.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Женя, а слабО на столб залезть? ;-)
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Женя писал(а):
Lev писал(а):...БС-микросота в Выборге на Приморской ул...
Какой оператор? Для общего развития.
МегаФон, CID 4988-4993.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

shUra писал(а):Женя, а слабО на столб залезть? ;-)
СлабО. Стесняюсь. Я уж лучше на ж/д светофор по долгу службы :P
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

ИльяШ писал(а):Еще надо не забыть, что там дом построили из новых, дорогих. Я думаю уже емкости стало не хватать еще на этапе строительства, а когда туда абоненты въедут (похоже высокодоходные)? Кроме того, у этого дома окна на большое пустое пространство. Если не поставить тут БС, то в этих окнах будет дикая интерференция и отсутствие связи. Будут говорить, что Теле2 и то лучше.
Поэтому здесь, в доме и в округе сняли интерференционную проблему.
Так с чего начинается интерференция?! :lol:
Игорь прав в принципе, но так планерам интересней жить... неужели не понятно? :)
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

ИльяШ писал(а):Вообще-то МегаФон прибегает к таким решениям в случае давней и запущеной интерференционной болезни и невозможности договориться с арендой.
Разумеется, нагромаздить столь неповоротливую систему... а не получилось впупырить станцию в месте запланированной интерференции, и сели в лужу! Ничего само не происходит, все вполне предсказуемо и объяснимо. :wink:
Аватара пользователя
Alex Gleys
Netmonitor.ru team
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 31-01-2004, 03:20
Откуда: spb.ru; Токсово (Лен. обл.)
Нетмонитор: 3310
Контактная информация:

Сообщение Alex Gleys »

Игорь Ванин писал(а): Могу предположить, что станцию поставили по жалобам из ЦНИИРТК, потому как квартал к югу от перекрёстка неплохо покрыт упомянутыми выше БС. Более удачное место было бы между Светлановским и Тихорецким к северу от Веденеева во дворе.
Возможно, там стоит ждать еще одну БС?
Там жилых абонентов много, а покрытие от 12016 далеко не идеальное после реконструкции года два назад.
Как сказать... Все-таки стоит не забывать, что телевизионный передатчик все еще работает периодически и как мне сказал мой бывший начальник как раз в тот день, когда ставили эту БС (я работал как раз в ЦНИИ РТК) поставили на эту башню какой-то передатчик, так телепередатчик его просто забил. Возможно поэтому ОпСоСы не могут воспользоваться таким удобным местом аренды.

ОФФ: А что это за радио-башня на угловатом белом здании? Сколько раз был в том районе никто так и не ответил
Раньше вещал оттуда 11 канал, потом ТВ6-Москва, а потом БАБ турнули и канал прикрыли. Сейчас на углу, что к Светлановскому на последнем этаже осталась только рекламная служба 7ТВ...
Alex GLEYS 2:5030/1499
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Alex Gleys писал(а):Возможно, там стоит ждать еще одну БС?
От МФ? Ждите где угодно!..
Это нормально.
Как сказать... Все-таки стоит не забывать, что телевизионный передатчик все еще работает периодически и как мне сказал мой бывший начальник как раз в тот день, когда ставили эту БС (я работал как раз в ЦНИИ РТК) поставили на эту башню какой-то передатчик, так телепередатчик его просто забил. Возможно поэтому ОпСоСы не могут воспользоваться таким удобным местом аренды.
Так местом или все же есть кому посчитать... кто знает чего... :lol: см. исходное сообщение.
Аватара пользователя
Nikitos86
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 08-08-2006, 00:47
Откуда: Tobolsk-Moskva
Нетмонитор: K300

Сообщение Nikitos86 »

Вот мне интересно стало, а где же они Аппаратную поставили????? Рядом никакого контейнера я не вижу...
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Nikitos86 писал(а):а где же они Аппаратную поставили?????
А зачем она для 3-х небольших метросайтов? :?
Аватара пользователя
Nikitos86
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 08-08-2006, 00:47
Откуда: Tobolsk-Moskva
Нетмонитор: K300

Сообщение Nikitos86 »

извиняюсьза глупый вопрос... а что такое метросайт? Если можно пополробнее! видать я тАк мало знаю... :oops:
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Вот 2 метросайта под 2 антеннами (каждая антенна подключена к своему метросайту).

Изображение
Аватара пользователя
Nikitos86
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 08-08-2006, 00:47
Откуда: Tobolsk-Moskva
Нетмонитор: K300

Сообщение Nikitos86 »

Я так понимаю, что эти "метросайты" это своеобразные радиостанции на подобие тех шкафов (Motorola Horizon II macro, Lucent Techninigies) которые в аппаратных стоят? Они же выполняют свясь между БС?Каким образом?Провод до соседней БС тянуть?Или РРС тарелку ставят?Тогда,опять же, надо коммутирующее оборудование, а это много места занимает.
Ответить