БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)Сообщения о БС, о которых неизвестно ничего, кроме адреса

Ответить
Unforgiven
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 29-06-2006, 11:08

БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)

Сообщение Unforgiven »

На перекрестке Тихорецкого (или это уже пр.Культуры начался, точно не знаю) и Светлановского пр. по диагонали от лесопарка Сосновка, на столбе освещения (!!!) замечена БС-ка с шестью секторами, на высоте метров 5 от земли. Это-ж беспредел...
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Re: БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Unforgiven писал(а):Это-ж беспредел...
Не беспредел, а Жлобофон ;)
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

У гостиницы "Москва" такое сооружение уже имеется...
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Re: БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)

Сообщение DMaster »

Unforgiven писал(а):на столбе освещения (!!!) замечена БС-ка с шестью секторами
6 секторов? Там 3 метросайта, что ли?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)

Сообщение Игорь Ванин »

Unforgiven писал(а):На перекрестке Тихорецкого и Светлановского пр. по диагонали от лесопарка Сосновка, на столбе освещения (!!!) замечена БС-ка с шестью секторами, на высоте метров 5 от земли. Это-ж беспредел...
Вечером посмотрю, я там каждый день по несколько раз проезжаю. Судя по описанию, это Мегафон.
А почему "беспредел"?
Установка БС именно там мне кажется не очень полезной идеей.
На самом перекрёстке прекрасная связь от БС SVETLAN , с юго-западной стороны Светлановского почти вдоль проспекта светит один из секторов БС с 552-ой АТС, с южной стороны Тихорецкого тоже почти вдоль проспекта светит один из секторов БС на НИИ Цитологии.
С одной стороны от перекрёстка громадный парк Сосновка, народа меньше, чем в жилых кварталах, с другой стороны - сад Бенуа, опять-таки, народа мало. Такая "столбовая" БС намного полезнее была бы метрах в 500-600 к северо-востоку - для засветки ближайших домов.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)

Сообщение Игорь Ванин »

DMaster писал(а):
Unforgiven писал(а):на столбе освещения замечена БС-ка с шестью секторами
6 секторов? Там 3 метросайта, что ли?
Может и 3. А чего удивительного? Такая конструкция становится типовой, по финскому сценарию. На Яхтенной на триподе, кажется, тоже 3 метросайта висят.
Аватара пользователя
Alex Gleys
Netmonitor.ru team
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 31-01-2004, 03:20
Откуда: spb.ru; Токсово (Лен. обл.)
Нетмонитор: 3310
Контактная информация:

Re: БС на столбе (пер. Тихорецкого/Светлановского)

Сообщение Alex Gleys »

Игорь Ванин писал(а):
DMaster писал(а):
Unforgiven писал(а):на столбе освещения замечена БС-ка с шестью секторами
6 секторов? Там 3 метросайта, что ли?
Может и 3. А чего удивительного? Такая конструкция становится типовой, по финскому сценарию. На Яхтенной на триподе, кажется, тоже 3 метросайта висят.
Там 3 сектора и к ним 3 ящика с оборудованием.
Фотографию этого мне что-то сейчас не прицепить (утром мимо проходил), чуть позже попробую кинуть.
Alex GLEYS 2:5030/1499
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

А чем плохо-то? Ну на столбе... А 3Г начнут запускать, так вообще все БСками обклеят ровным слоем. В Лондоне БС ставят на крыши телефонных будок.

А внутрь квартала я боюсь страховка от вандализма была бы дикая.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

ИльяШ писал(а):А чем плохо-то? Ну на столбе...
А внутрь квартала я боюсь страховка от вандализма была бы дикая.
Я говорю, что плохо не потому, что на столбе, а просто место не слишком полезное для БС. Могу предположить, что станцию поставили по жалобам из ЦНИИРТК, потому как квартал к югу от перекрёстка неплохо покрыт упомянутыми выше БС. Более удачное место было бы между Светлановским и Тихорецким к северу от Веденеева во дворе. Там жилых абонентов много, а покрытие от 12016 далеко не идеальное после реконструкции года два назад. Но тут, наверное, ты прав насчёт вандализма.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Вот оно. Фоткал на телефон, да ещё и за рулём сидел. Уже был зелёный, так что совсем трудно было снять. Надеюсь, хоть что-то видно.

Изображение
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Еще надо не забыть, что там дом построили из новых, дорогих. Я думаю уже емкости стало не хватать еще на этапе строительства, а когда туда абоненты въедут (похоже высокодоходные)? Кроме того, у этого дома окна на большое пустое пространство. Если не поставить тут БС, то в этих окнах будет дикая интерференция и отсутствие связи. Будут говорить, что Теле2 и то лучше.
Поэтому здесь, в доме и в округе сняли интерференционную проблему.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Дождем-то такую конструкцию не зальет?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

ИльяШ писал(а):Еще надо не забыть, что там дом построили из новых, дорогих. Я думаю уже емкости стало не хватать еще на этапе строительства, а когда туда абоненты въедут (похоже высокодоходные)? Кроме того, у этого дома окна на большое пустое пространство. Если не поставить тут БС, то в этих окнах будет дикая интерференция и отсутствие связи. Будут говорить, что Теле2 и то лучше. Поэтому здесь, в доме и в округе сняли интерференционную проблему.
А где там новый дорогой дом? Я там живу недалеко, но ничего особенно навороченного нового не замечал.
Что касается этой БС, то до жилых домов она почти не добивает. Побродил там вокруг, результаты таковы. В среднем радиус её зоны обслуживания составляет метров 300. В эту зону попадают ЦНИИРТК (7338), сад Бенуа (7340), кусок Сосновки (7342). На ул. Веденеева уровни от новой БС и от SVENLAN (12015, 12016) равны, а при заходе во дворы новая БС перестаёт быть видна. 7340 немножко засвечивает 5-этажные хрущёвки на пр. Науки между Тихорецким и Веденеева, но при заходе во дворы телефон уходит опять на дальнобойную SVETLAN - 12015 или на POLITEH - 12197.
На 1800-ые сектора новой БС телефон сам вообще не садится - там RXAM=-111 dBm, CRO=0 dB, а в режиме разговора его на 1800-ые сектора тоже не очень активно пересаживают.
Зато при движении с юга по Тихорецкому и повороте на Светлановский телефон в режиме разговора имеет аж 4 хэндовера за минуту: 12197 -> 7340 -> 7342 -> 7338 -> 12016 вместо прямого перехода 12197 -> 12016, под зонтиками которых находится новая БС. Пользы не вижу.
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Новый дом построен прямо на этом самом углу. По диагонали от ЦНИИРТК (в итоге на юго-западном углу). Дом высокий, что только добавляет гемороя планировщикам.
А что касается твоих измерений - ты же только по улицам ходил, а в квартирах с окнами в сторону сосновки и второго парка я думаю все веселее, особенно в помещениях в глубине дома ( типа коридор, с дверью в комнату выходящую окнами на парк). А что будет в этом доме - ясно же, что просто ужас. Не исключаю, что они еще в процессе строительства забрались на его верхние этажи и померяли, ужаснулись и впупырили.

Вообще-то МегаФон прибегает к таким решениям в случае давней и запущеной интерференционной болезни и невозможности договориться с арендой. Так было на углу Греческого и 8 советской. На 8 советской интерференция была дичайшая, причем от совершенно непредсказуемых секторов, просто вдоль длинных улиц. Я думаю, что здесь тоже что-то в таком же ключе. Помнится, действительно были какие-то затыки с качеством при проезде площади и разговоре.

В итоге имеем 3 решенных задачи.
1. Квартиры окружающих домов с окнаим на парки - интерференция
2. Частая пробка на этом углу - емкость
3. Новый дом.
Аватара пользователя
Андрей_BS
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 04-10-2005, 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens S75

Сообщение Андрей_BS »

ОФФ: А что это за радио-башня на угловатом белом здании? Сколько раз был в том районе никто так и не ответил
Ответить