Call Drop - Suddenly Lost ConnectionsПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
VitalyK
Нетмониторщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
Нетмонитор: нокИя

Call Drop - Suddenly Lost Connections

Сообщение VitalyK »

Есть сайты (Ericsson) на которых много дропов по причине Suddenly Lost Connections, фолтов на сайтах нет. Подскажите, как вылечить такие сайты, с чего начинать?
barker
Нетмониторщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 07-01-2006, 14:23
Нетмонитор: Siemens M50

Сообщение barker »

C анализа соседств, частотного плана (интерференция) и местности (падение уровня сигнала при повороте за угол, или в тоннеле).
VitalyK
Нетмониторщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
Нетмонитор: нокИя

Сообщение VitalyK »

barker писал(а):C анализа соседств, частотного плана (интерференция) и местности (падение уровня сигнала при повороте за угол, или в тоннеле).
Насколько я знаю, указанные причины проявляются в статистике в виде Low SS UL/DL и Bad Quality UL/DL. По этим параметрам все нормально.
barker
Нетмониторщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 07-01-2006, 14:23
Нетмонитор: Siemens M50

Сообщение barker »

VitalyK писал(а):Насколько я знаю, указанные причины проявляются в статистике в виде Low SS UL/DL и Bad Quality UL/DL. По этим параметрам все нормально.
Правильно ли понял - соотношение Suddenly Lost Connections в статистике настолько велико, что они происходят при нормальных уровнях, качестве?

Low SS UL/DL и Bad Quality UL/DL - усредненные. Если Suddenly Lost Connections мало относительно общего числа звонков - эти параметры ничего не скажут.

Все ИМХО.
VitalyK
Нетмониторщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
Нетмонитор: нокИя

Сообщение VitalyK »

barker писал(а): Правильно ли понял - соотношение Suddenly Lost Connections в статистике настолько велико, что они происходят при нормальных уровнях, качестве?
Да, есть сайты с большим количеством дропов (и большим количеством звонков), на которых 90% дропов по причине Suddenly Lost Connections
barker
Нетмониторщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб, 07-01-2006, 14:23
Нетмонитор: Siemens M50

Сообщение barker »

VitalyK писал(а):Да, есть сайты с большим количеством дропов (и большим количеством звонков), на которых 90% дропов по причине Suddenly Lost Connections
Однако существует вероятность, когда падение уровня сигнала сервирующей соты (поворот) велико, либо возрастание мешающего (интерференция соканальная, по соседнему каналу, внешняя помеха).
А в Suddenly Lost connections что входит, известно?
VitalyK
Нетмониторщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
Нетмонитор: нокИя

Сообщение VitalyK »

barker писал(а):А в Suddenly Lost connections что входит, известно?
Мне нет :) Поэтому и спросил, может железо глючное...
Cart
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 26-08-2005, 12:42
Откуда: Minsk

Сообщение Cart »

Suddenly Lost connection происходит, когда у MS разрядилась батарея, или глушилка какая нить (как свой прострел - реюз, так и враги), а может MS выпала из рук и упала в канализационный колодец... :D

Все в этой жизни случается с абонами, но обычно процент Suddenly Lost connection небольшой, около 1 (если память не изменяет)...
8)
Ответить