Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
МегаФон Смоленск

Список форумов -> Центральный регион и Московская область - Обсуждение мониторинга покрытия в Центральном регионе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurik
Опытный нетмониторщик

Телефон: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2, и др.

СообщениеДобавлено: Пн, 06.11.2006 13:36    Заголовок сообщения: МегаФон Смоленск

Всем привет! Ребята, я правильно понимаю, что сетью в Смоленской области занимаются в основном питерские специалисты? Сужу вот по каким признакам: apn gprs у нас internet.ne, некоторые телефоны техподдержки с кодом 812, полно сдвоенных катрейнов на бс по трассе E30 (Москва - Минск), год назад по cb передавался cid - вообщем всё как в Питере.
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик

Оператор: Теле2, и др.

СообщениеДобавлено: Пн, 06.11.2006 17:13    Заголовок сообщения: Re: МегаФон Смоленск

Yurik писал(а):
apn gprs у нас internet.ne,
год назад по cb передавался cid

internet.nW?
Сid передавался ГОД назад?
Игорь Ванин
Администратор

Телефон: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2

СообщениеДобавлено: Пн, 06.11.2006 18:03    Заголовок сообщения: Re: МегаФон Смоленск

Yurik писал(а):
Всем привет! Ребята, я правильно понимаю, что сетью в Смоленской области занимаются в основном питерские специалисты?

Я пару лет назад слышал, что когда NWGSM, Соник и Мобикомы объединялись в Мегафон, у Мобиком-Центр не нашлось собственных средств на строительство сети в центральном регионе, поэтому его технически поделили - несколько областей отдали NWGSM-у (Тверскую, Смоленскую, ... - у нас с ними общая нумерация Cell ID), что-то отошло другим Мобикомам или даже Сонику (по остальным областям я не слышал, кому какие отошли).
DMaster
Профессиональный нетмониторщик

Телефон: 4хSiemens M55, Siemens S75
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2

СообщениеДобавлено: Пн, 06.11.2006 20:08    Заголовок сообщения: Re: МегаФон Смоленск

Yurik писал(а):
полно сдвоенных катрейнов на бс по трассе E30 (Москва - Минск)

А разве эти 30-градусные антенны в других регионах не используются?
Fisky
Известный нетмониторщик

Телефон: HTC Desire+N95+TEMS
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, и др.

СообщениеДобавлено: Вт, 07.11.2006 2:40    Заголовок сообщения: Re: МегаФон Смоленск

Игорь Ванин писал(а):
Yurik писал(а):
Всем привет! Ребята, я правильно понимаю, что сетью в Смоленской области занимаются в основном питерские специалисты?

Я пару лет назад слышал, что когда NWGSM, Соник и Мобикомы объединялись в Мегафон, у Мобиком-Центр не нашлось собственных средств на строительство сети в центральном регионе, поэтому его технически поделили - несколько областей отдали NWGSM-у (Тверскую, Смоленскую, ... - у нас с ними общая нумерация Cell ID), что-то отошло другим Мобикомам или даже Сонику (по остальным областям я не слышал, кому какие отошли).

Поделили между NWGSM - Смоленск, Тверь, Ярославль, Кострома
Мобиком Центр (НН) - Владимир, Калуга, Рязань, Тула.
Остальное черноземье - Мобиком -Кавказ.
Соник свое строит - Москву.

NWGSM в этих областях легко вычисляется по фирменным мачтам. Больше таких не видел ни у кого.
Список форумов -> Центральный регион и Московская область Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1