МегаФон СмоленскОбсуждение мониторинга покрытия в Центральном регионе и Московской области

Ответить
Аватара пользователя
Yurik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт, 18-05-2006, 00:33
Откуда: Москва / Сафоново (Смоленская обл)
Нетмонитор: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110

МегаФон Смоленск

Сообщение Yurik »

Всем привет! Ребята, я правильно понимаю, что сетью в Смоленской области занимаются в основном питерские специалисты? Сужу вот по каким признакам: apn gprs у нас internet.ne, некоторые телефоны техподдержки с кодом 812, полно сдвоенных катрейнов на бс по трассе E30 (Москва - Минск), год назад по cb передавался cid - вообщем всё как в Питере.
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Re: МегаФон Смоленск

Сообщение Бонч-Бруевич »

Yurik писал(а): apn gprs у нас internet.ne,
год назад по cb передавался cid
internet.nW?
Сid передавался ГОД назад?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: МегаФон Смоленск

Сообщение Игорь Ванин »

Yurik писал(а):Всем привет! Ребята, я правильно понимаю, что сетью в Смоленской области занимаются в основном питерские специалисты?
Я пару лет назад слышал, что когда NWGSM, Соник и Мобикомы объединялись в Мегафон, у Мобиком-Центр не нашлось собственных средств на строительство сети в центральном регионе, поэтому его технически поделили - несколько областей отдали NWGSM-у (Тверскую, Смоленскую, ... - у нас с ними общая нумерация Cell ID), что-то отошло другим Мобикомам или даже Сонику (по остальным областям я не слышал, кому какие отошли).
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Re: МегаФон Смоленск

Сообщение DMaster »

Yurik писал(а):полно сдвоенных катрейнов на бс по трассе E30 (Москва - Минск)
А разве эти 30-градусные антенны в других регионах не используются?
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Re: МегаФон Смоленск

Сообщение Fisky »

Игорь Ванин писал(а):
Yurik писал(а):Всем привет! Ребята, я правильно понимаю, что сетью в Смоленской области занимаются в основном питерские специалисты?
Я пару лет назад слышал, что когда NWGSM, Соник и Мобикомы объединялись в Мегафон, у Мобиком-Центр не нашлось собственных средств на строительство сети в центральном регионе, поэтому его технически поделили - несколько областей отдали NWGSM-у (Тверскую, Смоленскую, ... - у нас с ними общая нумерация Cell ID), что-то отошло другим Мобикомам или даже Сонику (по остальным областям я не слышал, кому какие отошли).
Поделили между NWGSM - Смоленск, Тверь, Ярославль, Кострома
Мобиком Центр (НН) - Владимир, Калуга, Рязань, Тула.
Остальное черноземье - Мобиком -Кавказ.
Соник свое строит - Москву.

NWGSM в этих областях легко вычисляется по фирменным мачтам. Больше таких не видел ни у кого.
Ответить