Ивангород - Странности наличия роуминга - регистрация в сетиОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Re: Прошивка левая

Сообщение ИльяШ »

Dinamik писал(а): Во-во! Про что я говорю! Левый какой-то телефон: кривая прошивка, да еще и передатчик слабенький... А компания Ericsson сама что? T100 не выпускает?
Это продукция стороннего производителя. Как и R600 (в свое время), и Z200 сейчас.
Аватара пользователя
DES
Нетмониторщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб, 19-03-2005, 05:25
Откуда: ДВ
Нетмонитор: NOKIA 6310i

Re: Телефон - аЦЦтой.

Сообщение DES »

Dinamik писал(а):
shUra писал(а):Выкини на помойку этот аЦЦтой, и купите нормальный телефон себе :-)

Значит телефон только видел сеть, а сигнала не хватало, чтобы в ней зарегестрироваться (МТС), поэтому и садился на Эстонца...
Телефон не мой, выкидывать не буду, но сменить посоветую. Точно! Вспомнилось также то, что до этого абонента бывает в СПб не дозвониться, если меньше 4х палок у него на аппарате. Телефон - аЦЦтой!

Зачем уж так сразу ругать телефон. Возможно у оператора не все в порядке. Когда на телефоне 3-ри палки, а до абонента не дозвониться (или дозваниваешься через раз) скорей всего проблемы по UP-link т.е большие потери при прохождении сигнала от MS до BTS, такое может быть или из-за хренового передатчика на MS или из-за Up-Down link дизбалланса на BTS, а это уже проблемы оператора!
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

там именно глюк телефона...

Сообщение Dinamik »

DES писал(а):
Dinamik писал(а):
shUra писал(а):Выкини на помойку этот аЦЦтой, и купите нормальный телефон себе :-)

Значит телефон только видел сеть, а сигнала не хватало, чтобы в ней зарегестрироваться (МТС), поэтому и садился на Эстонца...
Телефон не мой, выкидывать не буду, но сменить посоветую. Точно! Вспомнилось также то, что до этого абонента бывает в СПб не дозвониться, если меньше 4х палок у него на аппарате. Телефон - аЦЦтой!

Зачем уж так сразу ругать телефон. Возможно у оператора не все в порядке. Когда на телефоне 3-ри палки, а до абонента не дозвониться (или дозваниваешься через раз) скорей всего проблемы по UP-link т.е большие потери при прохождении сигнала от MS до BTS, такое может быть или из-за хренового передатчика на MS или из-за Up-Down link дизбалланса на BTS, а это уже проблемы оператора!
Не! То был глюк именно телефона. По нетмонитору смотрел: везде телефону удавалось достучаться до БС-ки, только если она была недалеко (светит примерно -70db и выше)... Телефон уже сменили...
Ответить