А что если сделать базу не "рид онли" ?Вопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Закрыто
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

А что если сделать базу не "рид онли" ?

Сообщение Телефонист »

По моему очевидно, что силами одного и без того весьма сильно занятого на работе человека не удаётся сколь-нибудь оперативно пополнять и корректировать базу. Реально ли написать такой скрипт, чтобы несколько (2-3-4 человека или любой желающий) пользователь могли заполнить какую-нибудь форму и отправить её уже в удобоваримом виде модераторам, а тем останется только нажать на кнопочку "ДА". Ну или какие-то другие варианты...

А то смотрю я со скорбью в глазах на карты и думаю:"ну ведь уже пару месяцев назад данные отсылал... а тут - пустыня..." :(
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Ой, только не общедоступное обновление! Это будет беда... :arrow:
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Сообщение Телефонист »

Алексей Березин писал(а):Ой, только не общедоступное обновление! Это будет беда... :arrow:
так я ж десять раз оговорился - внесение информации в базу предмодерируемое. Это всё нужно только для ускорения обработки. Похоже, что опсосы специально циды и лаки меняют - чтоб мы тут не расслаьлялись :lol: Я вот из псковщины примчал дваеча - там всё изменилось напрочь :shock:
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

Алексей Березин писал(а):Ой, только не общедоступное обновление! Это будет беда... :arrow:
Тем не менее автоматизация процесса необходима.
Приём обновлений от всех желающих, проверка правильности формата этих данных, рассылка обновлённой базы.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Петя Ярви писал(а):
Алексей Березин писал(а):Ой, только не общедоступное обновление! Это будет беда... :arrow:
так я ж десять раз оговорился - внесение информации в базу предмодерируемое. Это всё нужно только для ускорения обработки.
Именно так оно и будет на новой версии сайта. Работа уже идет.
На старой (нынешней) версии сайта взаимодействие с базой возможно только в read-only, тут так просто не переделаешь.
Петя Ярви писал(а):Похоже, что опсосы специально циды и лаки меняют - чтоб мы тут не расслаьлялись :lol: Я вот из псковщины примчал дваеча - там всё изменилось напрочь :shock:
Это уже FAQ. У СЗ-Мегафона первые цифры CID означают номер BSC. Установили новый контроллер - на всех переключенных БС поменялись CID.
AFAIR, в Псковской области вдобавок к 2xxx появились CIDы 49xxx. Возможно, в начале осени у меня получится выехать туда на разведку.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Новая версия сайта

Сообщение Dinamik »

Именно так оно и будет на новой версии сайта. Работа уже идет.
Было бы замечательно. Тогда вот, наверное, надо будет учесть следующие вещи: форматов две штуки, поэтому надо автоматизировать при обновлении "со стороны" перевод из Siemens'ов в Nokia и обратно (хотя, наверное, этот процесс и сейчас в этом смысле автоматизирован). Что делать с новыми БС? Можно ли допускать самостоятельно ставить их на карте? А обновление уже имеющихся БС? Там, видно, будет добавить CID, изменить CID...:) А когда будет готова новая версия сайта? А то что-то старая как бы загибается судя по тому, что за последнюю неделю (смотрю на стартовую страничку сайта) была добавлена всего лишь одна новая БС, что, наверное, показывает то, что одному уже совершенно невозможно стало справляться с ворохом информации.
В общем, если можно, то просьба рассказать о том, как будет выглядеть новая версия сайта. Насколько общедоступно будет право обновления на сайте? Наверное, надо будет прописывать для каждой БС-ки историю с указанием имени человека, сотворившего последнее обновление (эту информацию не нужно показывать на сайте, просто чтобы была), чтобы можно было запинать нерадивого нетмониторщика типа меня (меня до базы допускать незя! у меня руки-крюки!) за перепутанные сведения:))
Кацман
Нетмониторщик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 09-03-2004, 14:06

Сообщение Кацман »

У меня есть класная фотка БС Мегафона+БиЛайна. Жажду ее показать общестенности, токо на могу подобрать топик...
Да и добавить можно токо ЮРЛ. А как картинку на форум заслать?
Закрыто