SE W850i. Оператор или телефон?Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
garnikg
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 09-04-2007, 09:18
Откуда: Ереван, Армения

SE W850i. Оператор или телефон?

Сообщение garnikg »

Приветствую всех, надеюсь и меня тоже.

Недавно преобрел SE W850i у ифициального диллера (Армения).
По началу все было OK, регулярно прошиваюсь (привычка от SE k750i).

Проблема: у нас 2 оператора, оба GSM900. Так вот с одним из них (мой основной, Арментел) если телефон не используется (не звоню, не пишу смс... i.e. не пользуюсь связью) длительное время (e.g. 4 часа) - мне звонят и я оказывается выключел тел. или вне зоны покрытия. При этом лого оператора и индикатор антены как ни в чем не бывало. Тоже самое после выхода из зоны без покрытия (лого и индикатор антенны восстанавливаются но я в оффлайне). Стоит мне позвонить или отправить смс (i.e. начать пользоваться связью) - все приходит в норму, я опять в онлайне . Попробовал с другим оператором (VivaCell), проблемы нету.

Вспоминается ситуация - у меня был SE Z200, так вот он работал только с VivaCell, с Арментел вообще не входил в связь.

Нужен ответ - в чем может быть причина и как с проблемой справиться?
Аппаратная ли пороблема или софтверная? Разные протоколы у разных операторов? Может ли слишком старая аппаратура оператора быть причиной?
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Причина техническая понятна - временной Location Update не проходит.
Почему - вопрос второй. Обычно это глюк телефона, но не всегда.

С другой стороны, вероятность того, чтобы в сети вообще не работали аппараты Эрикссон - мала.
garnikg
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 09-04-2007, 09:18
Откуда: Ереван, Армения

Сообщение garnikg »

У друга тот же телефон. Попробовал с моим оператором, работает нормально.
Ответить