как вам Winmax???Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
indig_o
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 05-09-2006, 09:40
Нетмонитор: NOkia 6680

как вам Winmax???

Сообщение indig_o »

Рынок оборудования WiMax начал свое более-менее серьезное развитие в 2004 году, неплохо наращивает темпы в году текущем, но, по всей видимости, настоящий расцвет у него еще впереди. Согласно данным отчета "WiMAX and Outdoor Mesh Equipment" исследовательской компании Infonetics research, доходы от продаж WiMax-оборудования достигли в 2004 году 16,4 млн. долл., а к началу 2006 года эта цифра увеличиться до 125,4 MUSD, пишет Networking Pipeline.

Наиболее серьезное развитие этого сектора рынка ожидается в 2007-2008 годах, когда будет утвержден стандарт мобильного WiMax 802.16e.

Блатцы кто што думаетъ???
возможно ли по вашему мнению в ближайшие два года?? реально ли это??
обсудимс!
8-)))
может и правда стоит смотреть на два шага вперед и не тратить бабки на 3G сети!
хотя возможно я и не прав !
вслушаю ваши мнения!

Семь раз доверься, А один проверся! 8-)

Сама по себе технология весьма перспективна и будет активно использоваться как в дополнение к беспроводным сетям Wi-Fi, так и для организации передачи данных на большие расстояния, а также для поддержки 3G-сетей и обеспечения высокоскоростного мобильного доступа.

:?: :?:
G@nzzza
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 13-05-2007, 17:43
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение G@nzzza »

На счёт WiMax чтот у меня двоякое мнение. Вот почти закончили монтаж крупной корпоративной сети WiMax на оборудовании Axxcelera, чувствую себя немного обманутым рекламными проспекатми. Задержи большие, скорость особо не радует и не соот. рекламе, настроек вот только куча по QoS, но на деле они как-то странно работают. До этого часто использовали оборудование WiLAN, VIP-110-24, просто чудо, хоть скоростями не балует но в плане конфигурации сети на них можно сделать что угодно.
Не знаю, может Axxcelera подкачивает, мы закладывать Alvarion или тот же WiLan хотели, но разница 30% в цене подкупила заказчика.

Вот теперь проблеммы с тем, что из-за задержек в 35мс с клиента на клинет через базу у заказчика криво работает софт с Oracle Applications, трабла до сих пор висит, но вот оборудование уже не заменишь.
Ответить