Тест аккумулятораДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Тест аккумулятора

Сообщение Владислав »

Имеется 5 аккумуляторов для аппаратов Сименс 55 серии (M55,C60,C55). Даты выпуска разные, емкость примерно одинаковая (родные - 700mah, не родные - 650mah). Как определить из них 3 лучшие для использования в домашних условиях? Может тест какой-нить аппаратом провести. В аппаратах активирован нетмонитор.
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Сообщение Barabek »

В чем проблема? Подключи к каждому из аккумуляторов (полностью заряженному) лампочку накаливания и засеки время, сколько она будет светиться. А лучше еще и ток измерить.
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Barabek писал(а):В чем проблема? Подключи к каждому из аккумуляторов (полностью заряженному) лампочку накаливания и засеки время, сколько она будет светиться. А лучше еще и ток измерить.
Проблема хотя бы в том, что насколько я знаю аккумулятор не рекомендуется разряжать ниже 3.4...3.5В По лампочке боюсь это будет сложно увидеть
AndreyNS
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 18-02-2007, 11:34
Откуда: СЗФО

Сообщение AndreyNS »

У меня Nokia 6230, и последнее время (месяца три) стала возникать проблема - полностью заряжаю аккумулятор, телефон просто лежит на столе, BT выключен. По норме в режиме ожидания он должен работать суток 2-3, в режиме разговора - 4 часа. Действительно, в режиме разговора он часа 3-4 работает (сразу после полной зарядки), а вот в режиме ожидания (то же сразу после полной зарядки) - полежит часов 10-12 и заряда как не бывало - берешь телефон на экране полный заряд, делаешь звонок и через 5 минут показывает полный разряд (одна палка). Аккумулятор уже поменял два раза (покупал и оригинальный и неоригинальный) - результат тот же.
Кто может подсказать - в чем причина?
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Сообщение Barabek »

Владислав писал(а):Проблема хотя бы в том, что насколько я знаю аккумулятор не рекомендуется разряжать ниже 3.4...3.5В По лампочке боюсь это будет сложно увидеть
Подключи вольтметр и следи за напряжением.
Валентин
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 29-03-2006, 10:06
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Валентин »

AndreyNS писал(а):У меня Nokia 6230, и последнее время (месяца три) стала возникать проблема - полностью заряжаю аккумулятор, телефон просто лежит на столе, BT выключен. По норме в режиме ожидания он должен работать суток 2-3, в режиме разговора - 4 часа. Действительно, в режиме разговора он часа 3-4 работает (сразу после полной зарядки), а вот в режиме ожидания (то же сразу после полной зарядки) - полежит часов 10-12 и заряда как не бывало - берешь телефон на экране полный заряд, делаешь звонок и через 5 минут показывает полный разряд (одна палка). Аккумулятор уже поменял два раза (покупал и оригинальный и неоригинальный) - результат тот же.
Кто может подсказать - в чем причина?
Модель и симптомы аналогичные, только это стало происходить после того как он упал в горячую воду, и после был просушен феном :(
Ответить