В розыск: 3134, ЛиговоОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Закрыто
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Sergeykuz писал(а):
Владислав писал(а): У 31346 и 31345 разный LAC...
... и что это может значить? Разве такое может быть???
У Билайна такое как-то наблюдалось на какой-то БС. Но в данном случае, я думаю, это глюк сименсовского нетмонитора, поскольку выше у 31346 упоминался LAC 1224.
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Я сам как-то такое видел. Вроде это значит, что БС попала под смену LAC'а, и на одних секторах он ещё старый, а на других -- уже новый. Кстати, может быть кто-нибудь измерит ТА до этой БС из точки, по возможности более удалённой от станции Лигово? Тогда можно будет вычислить её местоположение с достаточной точностью.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Lev писал(а): У Билайна такое как-то наблюдалось на какой-то БС. Но в данном случае, я думаю, это глюк сименсовского нетмонитора, поскольку выше у 31346 упоминался LAC 1224.
Глюк нетмонитора? Это уже ближе к жизни! Ладно, допустим такую ситуацию. Ну а почему она слышна в таких разных частях Питера? (Лигаво, Купчино, Курортный р-он) и т.д Теоретически это не возможно! Это какая спрашивается должна быть мощность БС!!! Кстати, не так давно на форуме обсуждали мощность Билайна, где говорилось, что их вышки смотрятся слабее остальных! А что мы видим? Исходя из всех наших предположений следует: искать надо где-то ближе к Финскому заливу. Поскольку бьёт она в Курортный район явно по воде! На сайте Билайна (развитие сети за апрель и май в Санкт-Петербурге) опубликованы следующие улицы:
« В апреле и мае продолжается расширение зоны обслуживания в Петербурге.
На сегодняшний день в Санкт-Петербурге связь улучшена в следующих районах »:

• пр. Авиаконструкторов
• Политехническая ул.
• Поклоногорская ул.
• ул. Бутлерова
• Гражданский пр.
• Шафировский пр.
• пр. Космонавтов
• ул. Зенитчиков
• Корабельная ул.
• Угольная гавань
• ул. Некрасова
• ул. Радищева
• ул. Мира
• Малодетскосельский пр.
• Бронницкая ул.
Может БС расположена на одной из выше перечисленных улиц??? Ведь эту БС запустили примерно в это время, или раньше просто она не была поймана в эфире… Очень сомневаюсь!
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Кстати вот еще сектор 1224-31341-634
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Lev писал(а):
Sergeykuz писал(а):
Владислав писал(а): У 31346 и 31345 разный LAC...
... и что это может значить? Разве такое может быть???
У Билайна такое как-то наблюдалось на какой-то БС. Но в данном случае, я думаю, это глюк сименсовского нетмонитора, поскольку выше у 31346 упоминался LAC 1224.
Насчет глюка - БС во время езды дважды исчезала из 7 CID, появлялась снова. LAC был разным, обратил по этому внимание. Один раз поверил бы что глюк, а два. Не знаю :o
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):Я сам как-то такое видел. Вроде это значит, что БС попала под смену LAC'а, и на одних секторах он ещё старый, а на других -- уже новый. Кстати, может быть кто-нибудь измерит ТА до этой БС из точки, по возможности более удалённой от станции Лигово? Тогда можно будет вычислить её местоположение с достаточной точностью.
У Карусели на Германа TA=12, при движении в сторону Ветеранов до 13 возрастает, потом телефон садится на 1804 и 3134 исчезает вообще.
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Владислав писал(а): Насчет глюка - БС во время езды дважды исчезала из 7 CID, появлялась снова. LAC был разным, обратил по этому внимание. Один раз поверил бы что глюк, а два. Не знаю :o
Очень странно! Прямо чудо БС!!! Такое чувство, что работает не одна а сразу несколько БС с одним CID… Но такое не возможно. Во всяком случае, я не разу не видел один CID сразу на нескольких базовых станциях в пределах Санкт-Петербурга и Лен.области. Странные вещи творятся…
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Sergeykuz писал(а):
Lev писал(а): У Билайна такое как-то наблюдалось на какой-то БС. Но в данном случае, я думаю, это глюк сименсовского нетмонитора, поскольку выше у 31346 упоминался LAC 1224.
Глюк нетмонитора? Это уже ближе к жизни! Ладно, допустим такую ситуацию. Ну а почему она слышна в таких разных частях Питера? (Лигаво, Купчино, Курортный р-он) и т.д Теоретически это не возможно! Это какая спрашивается должна быть мощность БС!!! Кстати, не так давно на форуме обсуждали мощность Билайна, где говорилось, что их вышки смотрятся слабее остальных! А что мы видим? Исходя из всех наших предположений следует: искать надо где-то ближе к Финскому заливу. Поскольку бьёт она в Курортный район явно по воде!
Я же говорю что раза три с неё звонил в Горелово и TA был в районе 2...4 Но найти её мне не удалось, там вовсю слышно 4399 и 4324, на 3134 сесть проблематично. Кстати, на Волхонке её слышно с уровнями 90...100 Дб. Если кто-нить предложит куда съездить за ней, могу скататься.
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Sergeykuz писал(а):
Владислав писал(а): Насчет глюка - БС во время езды дважды исчезала из 7 CID, появлялась снова. LAC был разным, обратил по этому внимание. Один раз поверил бы что глюк, а два. Не знаю :o
Очень странно! Прямо чудо БС!!! Такое чувство, что работает не одна а сразу несколько БС с одним CID… Но такое не возможно. Во всяком случае, я не разу не видел один CID сразу на нескольких базовых станциях в пределах Санкт-Петербурга и Лен.области. Странные вещи творятся…
Вроде репитер такое явление делает. Но в Питере и Лен.области я такого не видел.
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Владислав писал(а): Вроде репитер такое явление делает. Но в Питере и Лен.области я такого не видел.
Репитер...возможно! Я тоже не когда такого не видел! Но, думаю это не тот случай!!!
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Sergeykuz писал(а):
Владислав писал(а): Вроде репитер такое явление делает. Но в Питере и Лен.области я такого не видел.
Репитер...возможно! Я тоже не когда такого не видел! Но, думаю это не тот случай!!!
Наверно. Посмотрите значение TA у БиЛайна в метро, на разных станциях значения могут достигать 10, даже 15, из-за того что в метро БиЛайн использует репитеры. Например на Петроградской, Приморской и Невском проспекте одинаковый CID.
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Мне кажется, если бы эта БС находилась просто на здании (на типовых трубчатых стойках), такого эффекта явно бы не было! Походу дела должна быть достаточно высокая мачта или башня, на каком-то очень высоком здании. Иначе как ещё можно объяснить такой радиус её покрытия?
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Владислав писал(а): Наверно. Посмотрите значение TA у БиЛайна в метро, на разных станциях значения могут достигать 10, даже 15, из-за того что в метро БиЛайн использует репитеры. Например на Петроградской, Приморской и Невском проспекте одинаковый CID.
Да, да полностью согласен с вами, но метро это отдельная история! Тем более у Билайна… Сами знаете! Но по городу вряд ли такое возможно! Скорей всего базовая станция, без всяких репитеров… Хотя всё это очень странно…
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Дальнобойность БС, скорее всего, объясняется тем, что она находится на возвышенности.

IMHO подходящее место - Волхонка в районе завода "Филип Моррис".
Последний раз редактировалось Lev Ср, 13-06-2007, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Sergeykuz писал(а):Мне кажется, если бы эта БС находилась просто на здании (на типовых трубчатых стойках), такого эффекта явно бы не было! Походу дела должна быть достаточно высокая мачта или башня, на каком-то очень высоком здании. Иначе как ещё можно объяснить такой радиус её покрытия?
По моим подсчётам, от Ушково до Лигово минимум километров 45-50. Насколько я знаю, на таком расстоянии не может быть коннект.
Закрыто