БС в Колпинском районеОбсуждение мониторинга покрытия сети Мегафон

Ответить
Saintmaster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 09:25

Сообщение Saintmaster »

Похоже, что новая БСка Мегафона в НИИЭФА все таки заработала сегодня, ибо уровень сигнала и качество связи резко улучшились. Что несказанно обрадовало народ, работающий на нашем предприятии!!! :lol:
Ввиду отсутствия нетмона у себя в телефоне я не могу привести параметры БСки. Поэтому если кто залетит в наши края с нетмоном, то снимите их, плиз. Чтобы потом их можно было загнать в базу.
Если найду человека с активированным в телефоне нетмоном, то сам тогда сниму все параметры.
Saintmaster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 09:25

Сообщение Saintmaster »

Я сделал фотки с нетмонитора телефона Siemens.
Хотел спросить: мне эти фотки прислать или вручную написать тут полученные данные?
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Saintmaster писал(а):Я сделал фотки с нетмонитора телефона Siemens.
Хотел спросить: мне эти фотки прислать или вручную написать тут полученные данные?
Фотки не надо, присылай или размести тут в таком формате: CID - BCCH - BSIC - примерный азимут (для каждого сектора), а также адрес по которому установлена БС (или описание местоположения, тогда поточнее) и LAC.
FTE
Нетмониторщик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 18-05-2004, 00:32
Нетмонитор: NK 6230 NM onboard

НИИЭФА

Сообщение FTE »

Вот что значит правильные жалобы писать :)
Saintmaster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 09:25

Re: НИИЭФА

Сообщение Saintmaster »

FTE писал(а):Вот что значит правильные жалобы писать :)
А что в твоем понимании "правильные жалобы"?
Saintmaster
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 09:25

Сообщение Saintmaster »

Прошу прощения, но у меня возникла проблема с данными по новой БСке, о которой я говорил. Проблема следующего порядка: как я уже писал, в моем телефоне нет нетмона, поэтому я просил друга юзать его телефон, а сам только фотки делал. Потом просматривая их понял, что параметры мы сняли только в режиме ожидания и совсем забыли во время звонка. Так что придется еще раз побегать.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Не обязательно...

Сообщение Vetal »

Saintmaster писал(а):Прошу прощения, но у меня возникла проблема с данными по новой БСке, о которой я говорил. Проблема следующего порядка: как я уже писал, в моем телефоне нет нетмона, поэтому я просил друга юзать его телефон, а сам только фотки делал. Потом просматривая их понял, что параметры мы сняли только в режиме ожидания и совсем забыли во время звонка. Так что придется еще раз побегать.
А зачем?
Все необходимые данные есть на экране нетмонитора аппарата находящегося в режиме ожидания.
В режимне разговора ты дополнительно сможешь получить трафиковые каналы и ТА, эти данные нам не нужны.
Skay
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 23-08-2004, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Alcatel 756

Сообщение Skay »

БС на НИИЭФА : lac 4703

16 / 13 / 988 - СЗ
801 / 13 / 989 - СЗ
17 / 08 / 995 - ЮВ
806 / 13 / 996 - ЮВ
813 / 13 / 998 - ЮЗ
10 / 12 / 999 - ЮЗ
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Skay писал(а):БС на НИИЭФА
Очень прошу, пожалуйста, сообщайте адреса, по которым находятся новые БС!
Мы же не знаем про все города и области, где какое предприятие находится. БС без адреса не может быть добавлена в базу и на карты.
Если с точным адресом разобраться тяжело (например, большая территория промзоны под одним адресом), тогда, пожалуйста, сообщайте примерные координаты по картам с сайта, в пикселах от левого верхнего угла.
Bison
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 28-06-2005, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson K790i

БС в НИИЭФА

Сообщение Bison »

Похоже некому координаты сообщить. Я эту БС не видел, но примерное место обозначил на соответствующей карте с сайта. Картинка здесь http://img198.echo.cx/img198/7228/megafonkolp4dx.gif
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: БС в НИИЭФА

Сообщение Игорь Ванин »

Bison писал(а):Я эту БС не видел, но примерное место обозначил на соответствующей карте с сайта. Картинка здесь http://img198.echo.cx/img198/7228/megafonkolp4dx.gif
Спасибо за уточнение. БС внесена в базу.
Канал и BSIC по сектору 995 поставил под вопросом, указаны неправильные значения.
Ответить