Тилт антеннПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
nostromo
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт, 24-10-2008, 15:04
Нетмонитор: n6310i

Сообщение nostromo »

viktort писал(а):Оборудование коаксиальными кабелями нагружалось на согласованную нагрузку.
А что за нагрузка?
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

nostromo писал(а):
viktort писал(а):Оборудование коаксиальными кабелями нагружалось на согласованную нагрузку.
А что за нагрузка?
Нагрузка широкополосная коаксиальная 75ом расчитана на рассеивание мощности до 1000ватт. Черная, ребристая. Тип и название не помню. Давно это было, в 80-х годах прошлого века!
Для измерения мощности использовали "Мамонта". Это такой прибор со шлангами. Тяжеленный как "мамонт". Носили его как правило втроем.
Один тащит "хобот", а двое прибор. :D
nostromo
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт, 24-10-2008, 15:04
Нетмонитор: n6310i

Сообщение nostromo »

viktort писал(а):Нагрузка широкополосная коаксиальная 75ом расчитана на рассеивание мощности до 1000ватт. Черная, ребристая. :D
Вот. Значит там неоткуда взяться СВЧ. Могу предположить, что у вас глаза болели от ИК излучения нагрузки. А вот если бы была прямая экспозиция в ближнем поле излучателя, то это другое дело...
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

nostromo писал(а):
viktort писал(а):Нагрузка широкополосная коаксиальная 75ом расчитана на рассеивание мощности до 1000ватт. Черная, ребристая. :D
Вот. Значит там неоткуда взяться СВЧ. Могу предположить, что у вас глаза болели от ИК излучения нагрузки. А вот если бы была прямая экспозиция в ближнем поле излучателя, то это другое дело...
А кабели!! ведь они тоже излучают.У них экранировка не бесконечно большая(30-50дБ). Сборщики и монтажники иногда нарушали технологию. Не все собирали как должно быть. А проблемы с глазами замечали все кто работал и принимал изделие. ОТК и ПЗ например, в момент приемосдаточных испытаний.
Нагрузка нагревалась градусов до 50. Рука еще терпела.
Кстати на наше требование предоставления спецодежды нам отвечали, что мы вам платим за работу. А экранирующая спецодежда даже в то время была очень дорогая. Естественно все делалось для того чтобы ни чего не было предоставлено. Социализм Ё маЁ!!:D
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

viktort писал(а):.... это я на собственном опыте знаю. Так как работал в подобных условиях, на заводе!!
Гигантские уши на Вашей аватарке - это тоже результат работы с излучением на заводе? :D
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

nostromo писал(а):
viktort писал(а):Нагрузка широкополосная коаксиальная 75ом расчитана на рассеивание мощности до 1000ватт. Черная, ребристая. :D
Вот. Значит там неоткуда взяться СВЧ. Могу предположить, что у вас глаза болели от ИК излучения нагрузки. А вот если бы была прямая экспозиция в ближнем поле излучателя, то это другое дело...
Глаза вполне могли болеть от того, что нагревались вихревыми токами, возбуждаемыми СВЧ в жидкости глазного яблока.
Во сказанул... :lol:
nostromo
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт, 24-10-2008, 15:04
Нетмонитор: n6310i

Сообщение nostromo »

Sila2 писал(а):Во сказанул... :lol:
Круто завернул! :D
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

V12 писал(а):
viktort писал(а):.... это я на собственном опыте знаю. Так как работал в подобных условиях, на заводе!!
Гигантские уши на Вашей аватарке - это тоже результат работы с излучением на заводе? :D
Да конечно! они такими стали после работы на заводе :D и очень помогают при работе нетмониторщиком. Все прблемы в сети моментально обнаруживают!!
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

viktort писал(а):
V12 писал(а):
viktort писал(а):.... это я на собственном опыте знаю. Так как работал в подобных условиях, на заводе!!
Гигантские уши на Вашей аватарке - это тоже результат работы с излучением на заводе? :D
Да конечно! они такими стали после работы на заводе :D и очень помогают при работе нетмониторщиком. Все прблемы в сети моментально обнаруживают!!
В общественном транспорте не мешают ездить?
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Мужики, завязывайте!
Аватара пользователя
Kron
Нетмониторщик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср, 25-02-2009, 09:47

Сообщение Kron »

viktort писал(а):
orcinus_orca писал(а):Zavisit ot politiki companii. Voobsche polozheno, no v nekotorih companiyah ne razreshajut umen'shat' moschnost' ili vikljuchat' sotu.
Это нарушение Техники Безопасности!!. И за это должен отвечать ответстсвенный по ТБ в компании. При нахождении в санитарной зоне действия антенн включенной на полную мощность базовой станции у монтажника после 10-15 минут начнут болеть глаза. Это в лучшем случае. Были случаи когда и умирали!!. Так что руководители компании рискуют, если дают такое распоряжение. Если же сам работник без соответствующего разрешения полезет в санитарную зону, то будет виноват конечно же он. См. правила ПТБ и ПТЭ :!:

полностью согласен.....так и должно быть...некаких других нюансов или же это "политика компании" недолжно быть....у нас из за этого спор вышел в компании...начальство нехочеть что бы выключали но ребятам которым приходится работать в санитарной зоне очень плохо становится после работ так что...тема еще открыта унас...думаем что делать или как убедит начальство!!!!!!!!!!!!!!
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

А поднимайте проекты на строительство БС. Там черным по белому должно быть напмсано, что обслуживани е антенн должно производится при отключенных передатчиках.
Neouse
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 10-03-2010, 18:31

Сообщение Neouse »

Не проще позвонить на BSC и попросить заблокировать временно Передатчики.
Shmel
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 17-01-2008, 05:36
Откуда: Иркутская обл
Нетмонитор: Nokia 5140i

Сообщение Shmel »

А если работаеш на АМС где Все операторы стоят примерно на одной высоте ??????????
Neouse
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 10-03-2010, 18:31

Сообщение Neouse »

Это уже твои проблемы, я сомневаюсь что к примеру (МТС позвонит Мегафону и скажет отключите точку "MS1010" на 1 час мы тут наклон поправим)
Есть варианты согласования с с другими операторами на проведения работ на высоте около их оборудования и попросить содействия (опять же это геморрой) и то придется просить на ночное время или тогда когда БС не загружена.
Ответить