ЗарплатаДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
DmitrGSM
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 08-09-2007, 13:04
Откуда: Донецк

Сообщение DmitrGSM »

А всё-таки у кого больше зарплата? У планёров или свичевиков?
HuPu
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13-11-2007, 10:14

Зарплата

Сообщение HuPu »

DmitrGSM писал(а):А всё-таки у кого больше зарплата? У планёров или свичевиков?
У них то не очень высокая, приблизительно одинаковая. А вот товарищи умственно-бумажного труда получют намного больше. Да и статус и положение круче нежли у технарей. :(
comPa$$
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 23-11-2007, 19:06

Сообщение comPa$$ »

хороший технарь как вы его называете, поднабравшись знаний может очень неплохо перемахнуть на освоение какой нибудь слабоосвоенной територии южной африки например или еще куда и получать там побольше любого топменеджера местной сотовой конторы (в инете можно поинтересоваться), да придется остаться инженером и ходить в джинсах, но ради чего мы живем, особенно молодых касается - учиться и побольше.
Sorm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 12-03-2007, 15:49

Сообщение Sorm »

DmitrGSM писал(а):А всё-таки у кого больше зарплата? У планёров или свичевиков?
Я могу точно сказать, что у свичевиков зарплата "высокая" только по сравнению с базовиками и трансмиссионщиками (сам одно время работал на свиче).Планер в иерархии стоит выше и они принадлежат ШК, в то время как свичевики принадлежат различным территориальным структурным еденицам, где и уровень зарплаты, соответственно, ниже.
Аватара пользователя
DmitrGSM
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 08-09-2007, 13:04
Откуда: Донецк

Сообщение DmitrGSM »

А можно конкретные цифры?
Veidali
Известный нетмониторщик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 30-12-2005, 13:15
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Нетмонитор: Nokia 8210; Sagem T160, T260, T290; Sony-Ericsson T610 TEMS

Сообщение Veidali »

Marcus писал(а):Чет народ Вы как-то вяло обсуждаете столь НАСУЩНУЮ тему как ЗАРПЛАТА! Чего бояться то, ну комерческая ну и х ... н (в смысле фиг :-) ) на неё! Ежель совсем боязно так шифруйтесь, но низкой платы за наш труд должен быть оглашен!
Глядишь где нибудь данная огласка даст положительный всплеск.

Ну собственно у нас в Узбекии зарплата планировщика-оптимизатора (начальная) 235$, потолок 300$. отюда и текучка большая, научишь человечка, глядь а он уж заявление настрочил. Осуждать его за такое нельзя, кушать то хочется!
Угу. Я именно такой человечек. Сам от Маркуса ушел.
Кстати это он про БиЛайновские зарплаты. В МТС говорят повыше, но там и работать посложнее, и устроиться.
А альтернатив особо нет, разве только к подрядчикам идти - базы монтировать или к вендору, который только один.
Аватара пользователя
DmitrGSM
Нетмониторщик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 08-09-2007, 13:04
Откуда: Донецк

Сообщение DmitrGSM »

Езжайте работать за границу, в Европу, Америку, Африку..., если конечно опыт и знание языка (хотя б английского) позволяют. Прекрасная альтернатива.
Sorm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 12-03-2007, 15:49

Сообщение Sorm »

DmitrGSM писал(а):А можно конкретные цифры?
Если хочешь конкретные цифры, то кинь на мыло cooper83@list.ru свою асю, и я тебе поведаю :!:
Sorm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 12-03-2007, 15:49

Сообщение Sorm »

To L_OV:
А какая по Вашему мнению нормальная зарплата?Я имею в виду, чтобы не с жиру бесится, а чтобы хватало и ремонт в квартире сделать без напряга и на всякое другое?
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

ну я думаю надо начинать минимум от 1000$... ну а дальше как человек покажет свою стремление учится и показывать хорошие результаты в работе...

Второй вопрос: это регион конечно же.... у каждого региона свои рамки доходов (коэффициэнты).... хотя смысла в этом не вижу, т.к. основное различие регионов это стоимость на недвижимость (но я же не покупаю ее каждый день, месяц,год) а все остальное то одинаковые цены (жратва, авто, одежда.........)
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Александр
Нетмониторщик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 30-04-2007, 17:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр »

Я бы не сказал что регионы отличаются только ценами на недвижимость. Хорошо покушать в разных регионах (по крайней мере Украины) стоит совершенно разных денег.

Зарплату в 300у.е. у нас можно наверно в колцентре получать. Чесно говоря не знаю сколько там после института получают, но если говорить о инженерах с опытом, то по моим сведениям, в Украине можно претендовать на з.п. в разных компаниях от 600 до 1500у.е. (зависит от компании, региона, ну и самого соискателя).
Sorm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 12-03-2007, 15:49

Сообщение Sorm »

Александр писал(а):Я бы не сказал что регионы отличаются только ценами на недвижимость. Хорошо покушать в разных регионах (по крайней мере Украины) стоит совершенно разных денег.

Зарплату в 300у.е. у нас можно наверно в колцентре получать. Чесно говоря не знаю сколько там после института получают, но если говорить о инженерах с опытом, то по моим сведениям, в Украине можно претендовать на з.п. в разных компаниях от 600 до 1500у.е. (зависит от компании, региона, ну и самого соискателя).
Ну, это далеко не предел...все зависит от уровня сотрудника и 1500 - это нормальная зарплата, но можно получать и намного больше...
Alex12
Нетмониторщик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 05-02-2006, 16:22

Сообщение Alex12 »

цитирую
Чет народ Вы как-то вяло обсуждаете столь НАСУЩНУЮ тему как ЗАРПЛАТА! Чего бояться то, ну комерческая ну и х ... н (в смысле фиг ) на неё! Ежель совсем боязно так шифруйтесь, но низкой платы за наш труд должен быть оглашен!
Глядишь где нибудь данная огласка даст положительный всплеск.
ИМЕЕТСЯ
Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне. Ст.5 Сведения которые не могут составлять
коммерческую тайну.
ВОТ ОДИН ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ПУНКТОВ

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

А сколько радиопланеры зарабатывают?
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Tamplier
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 05-08-2007, 21:24

Сообщение Tamplier »

L_OV писал(а):А сколько радиопланеры зарабатывают?
Поддерживаю! Скжите сколько платят планерам в Киеве. В частности например начинающим, после испытательного срока.
Ответить