ситуация с симкой. кто прав?Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
koko
Нетмониторщик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 14-08-2006, 13:29
Откуда: Москва-Выхино 8-92I-982-4O-O8
Нетмонитор: с350

ситуация с симкой. кто прав?

Сообщение koko »

Недавно сотовый стал долго искать сеть и показывать надпись Незарегистрир. SIM . Пробовал с разных сотовых в разных местах. результат тот же. Звонил оператору они чето там у себя делали и телефон работал но на 5 10 мин. так повторялось три раза. потом в тех. поддержке мне сказали. что у СИМ карта это чип и он может сломаться, типа он и сломался. и предложили прийти с паспортом чтоб переоформить симкарту на себя. (симкарта было куплена без паспорта) чтобы перевести деньги с нее на нормальную симкарту. но я не хочу давать свои паспортные данные.
Но ведь если чип сломался он вообще не будет работать. а симкарта работает всетаки 5-10 мин. потом пишет Незаригистрир.SIM.
что получается в техподержке оператора сами незнают что говорят??
http://is.gd/PYmDPt Reverse IP Lookup.
Лом
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт, 14-06-2007, 16:43

Сообщение Лом »

апаратура если ломается то она не работает ... а если глючит то глючит ... сим карта тоже в какой-то степени апаратура ..
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

поменяй сим и не парь мозги..
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
goblin944
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 05-05-2008, 23:59
Откуда: Украина

Сообщение goblin944 »

поменяй сим и не парь мозги.
Не ну чел ясно же сказал,что не хочет светить ксиву. Круто у вас с в РФ с "хочу всё знать". Совет-покупай Симку у нас в UA и пользуйся руомингом у себя. Точно не засветишся! :lol:
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

а в UA по другому разве??? хочешь оставить номерок показывай ксиву
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
EricX
Нетмониторщик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 31-01-2006, 03:04
Нетмонитор: SiemensM65&MotoV360

Сообщение EricX »

L_OV, ты ошибаешься. В UA комплекты в любом ларьке продают-без каких либо регистраций, причём автоматом подключён роуминг. Есть конечно подключения с кредитной формой оплаты и регистрацией, но таких менее 10%.
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

читайте выше,EricX & goblin944 !!! и немного внимательнее...

менять нерабочие сим карты на рабочие можно до бесконечности :lol: - новые(отличающиеся) номера=кол-во замененых сим карт. :lol:

на сколько я понял!? человек хочет оставить за собой старый родной :!: номер (неработающая сим карта).

но :!: это процедура совсем иная нежели "комплект в любом ларьке без каких либо регистраций"... здесь вам как раз и не поможет "любой ларек" на территории UA, а как раз салон (оператор потребует паспортные данные), по которым абон потом и получит восстановленную карту :!: со старым (родным) номером...

интересно а у какого оператора UA все так просто ?
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
german-ukr
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 04-01-2009, 20:58
Откуда: Киев,Украина
Нетмонитор: Nokia 1100,6021; Siemens S65

Сообщение german-ukr »

L_OV писал(а):читайте выше,EricX & goblin944 !!! и немного внимательнее...

менять нерабочие сим карты на рабочие можно до бесконечности :lol: - новые(отличающиеся) номера=кол-во замененых сим карт. :lol:

на сколько я понял!? человек хочет оставить за собой старый родной :!: номер (неработающая сим карта).

но :!: это процедура совсем иная нежели "комплект в любом ларьке без каких либо регистраций"... здесь вам как раз и не поможет "любой ларек" на территории UA, а как раз салон (оператор потребует паспортные данные), по которым абон потом и получит восстановленную карту :!: со старым (родным) номером...

интересно а у какого оператора UA все так просто ?
Пошел,купил и пользуешься пакетом. Никому ничего показывать не нужно. Если нужно восстановить симку и сохранить номер,то без паспорта никак. У меня дома куча пакетов,раньше работал в "одном из ларьков". Могу обменять действующую симку оператора из UA на аналогичную из другой страны. Чтоб было без претензий то условие 0 на счету (номер просто регистрируется в сети и работает на прием). Есть мтс,киевстар,билайн и лайф. Предложения в личку.
Ответить