вашо мнение !Общие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
al3aqlany
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 18-12-2007, 05:44

вашо мнение !

Сообщение al3aqlany »

Здравствуйте !!!
КАкие темы по UMTS стоит взять на дипломную работу .... если есть
шанс для этого и самый главный что есть летиратуры описывают этот.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Думаю, что шикарной темой для диплома были бы прикладные программы для операторов. Но для этого нужно иметь доступ к сети оператора. Если сможешь договориться, то вот навскидку несколько тем:
1. Программа (под Windows XP/Vista) обработки "сырой" статистики (т.е. по данным счётчиков статистики формирования ежедневных/еженедельных/ежемесячных отчётов по KPI, худшим секторам и т.д.)
2. Программа (под Windows Mobile) для коммуникатора по нетмониторингу сети (её у тебя с руками оторвут, да ещё и денег заплатят)
3. Программа (на MapBasic) для обработки в MapInfo лог-файлов измерений ТЕМСа, КюВойса и т.п.
4. Программа для расчёта и построения (на основе рельефа в MapInfo) зоны обслуживания базовой станции
al3aqlany
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 18-12-2007, 05:44

Сообщение al3aqlany »

СПасибо большое '"Samara-Mobile.ru!'"
Asoeri
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 17-04-2007, 02:34
Откуда: Самара

Сообщение Asoeri »

А я взял тему "Оборудование точка-многоточка в сетях операторов сотовой связи третьего поколения". Думаю что-нибудь такое в Самаре появится к весне :)
Аватара пользователя
лет
Нетмониторщик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 13-11-2006, 08:07

Сообщение лет »

точка-многоточка... это что? для трансмиссии или массовая рассылка видео смс? :)
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Радиодоступ.
Релейка - это точка-точка.
Аватара пользователя
лет
Нетмониторщик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн, 13-11-2006, 08:07

Сообщение лет »

трансмиссия может быть реализована не только релейками...
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Asoeri писал(а):А я взял тему "Оборудование точка-многоточка в сетях операторов сотовой связи третьего поколения". Думаю что-нибудь такое в Самаре появится к весне :)
А что там можно написать про LMDS? Просто овервью того же МиниЛинка от Эрикссон? Да это даже на курсовую не тянет... так, на реферат для ознакомительных целей... ;-)
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Asoeri писал(а):Думаю что-нибудь такое в Самаре появится к весне :)
у Билайна уже несколько лет как работает Ericsson MiniLink LMDS, у СМАРТСа - тоже, но от Маркони (успели, пока их Эрикссон не поглотил)...
Asoeri
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 17-04-2007, 02:34
Откуда: Самара

Сообщение Asoeri »

Samara-Mobile.ru писал(а):
Asoeri писал(а):Думаю что-нибудь такое в Самаре появится к весне :)
у Билайна уже несколько лет как работает Ericsson MiniLink LMDS, у СМАРТСа - тоже, но от Маркони (успели, пока их Эрикссон не поглотил)...
А по маркони есть что-нибудь почитать? Буду очень благодарен.
Ответить