Конференция в КиевеОбщие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
Kapitanas
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 30-01-2008, 14:53
Откуда: Минск
Нетмонитор: Nokia, SE 610i, W600

Сообщение Kapitanas »

Кавказ писал(а):Про Минск понял, приглашение будет отправлено во 2-й половине февраля, укажем место и план конференции, будем рады вас видеть :)
Спасибо!
Ждем!
Согласие - есть продукт полного непротивления сторон!
Кавказ
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 29-01-2008, 13:34
Откуда: Киев
Нетмонитор: 6230

Сообщение Кавказ »

Антон, я тебе еще посоветую после Экономикса прочесть Коэльо и Мураками! :) Самвелу от меня привет передавай, пусть семинары почаще с вами проводит, вы по городу за 2 последних месяца много БС запустили???? :) Я на Новый год приезжал, что то новых антенн не увидел :roll:
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Кавказ писал(а):Антон, я тебе еще посоветую после Экономикса прочесть Коэльо и Мураками! :) Самвелу от меня привет передавай, пусть семинары почаще с вами проводит, вы по городу за 2 последних месяца много БС запустили???? :) Я на Новый год приезжал, что то новых антенн не увидел :roll:
Извиняюсь за оффф, Коэлью гаффно, а Мураками понравился :)
Привет передам, базухи запускаем.. потихонечку ))) Семинары ему теперь проводит некогда - он домой наверно только поспать ходит))) Зато я на следующей неделе в Ростов еду
Кавказ
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 29-01-2008, 13:34
Откуда: Киев
Нетмонитор: 6230

Сообщение Кавказ »

Антон, что там у вас за завал такой???? Вперед к победе RO2008 за 3 месяца с землеотводом и частотными разрешениями??? :) На офисе запустили БС? :?:
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Кавказ писал(а):Антон, что там у вас за завал такой???? Вперед к победе RO2008 за 3 месяца с землеотводом и частотными разрешениями??? :) На офисе запустили БС? :?:
Ответил в личку. Гм, давай здесь по делу, остальное приватно, ок? Скажет нет флуду и флейму! :)
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

Приветствую Кавказ.
Относительно моих координат я кинул в личку. Глянь пожалуйста.

А вот темы которые хотелось бы услышать:

1. Технологии и этапы развития:
2G: GSM; 2,5G: GPRS; 2,75G: EDGE; 3G: UMTS; 3,5G: HSDPA; 3,75G: HSUPA; 4G: HSOPA.

Наиболее ожидаемая услуга сетей третьего поколения – видеосвязь – оказалась не очень востребована потребителями. Конечно, 3G-сети развиваются, но 2,5G-сети пока обгоняют их.

А может сразу к 4G (Китай планирует на Олимпиаде 2008 в Пекине запустить 4G)?

2. Ньюансы планирования и конфигурирования из опыта.

3. Дополнительные услуги в сетях оператора сотовой связи.

то что смог вспомнить... голова под вечер не хочет думать.
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Кавказ
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 29-01-2008, 13:34
Откуда: Киев
Нетмонитор: 6230

Сообщение Кавказ »

Спасибо, личку посмотрел и ответил. Так подробно вопросы по эволюции сети за 2 дня можем не успеть, часть рассмотрим официально, а часть, я думая, придется рассматривать в банкетном порядке с коллегами :)
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

ок.
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Kapitanas
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 30-01-2008, 14:53
Откуда: Минск
Нетмонитор: Nokia, SE 610i, W600

Сообщение Kapitanas »

Коллеги, добрый день!
Спасибо за организованную конференцию!
Было очень информативно и по теме. Приятно удивил как состав докладчиков, так и слушателей. Удалось собрать много опытных, интересных планировщиков и оптимизаторов мобильных сетей связи.
Жду ссылки на материалы конференции.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Согласие - есть продукт полного непротивления сторон!
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

Kapitanas писал(а):Коллеги, добрый день!
Спасибо за организованную конференцию!
Было очень информативно и по теме. Приятно удивил как состав докладчиков, так и слушателей. Удалось собрать много опытных, интересных планировщиков и оптимизаторов мобильных сетей связи.
Жду ссылки на материалы конференции.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
абсолютно согласен!!!!
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Expert
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24-10-2007, 12:54
Откуда: Москва

Сообщение Expert »

Хочу выразить "особую благодарность" Кавказу за неприглашение на семинар.
Аватара пользователя
L_OV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
Откуда: СНГ
Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...

Сообщение L_OV »

.... видимо все довольны содержанием и организацией конференции.. :shock:
Мобильный телефон как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь....
Ответить