Help me to know about UMTS !Общие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
al3aqlany
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 18-12-2007, 05:44

Help me to know about UMTS !

Сообщение al3aqlany »

моя тема диплома (Обеспечение широкополосных телеуслуг при выходе в сеть АТМ через сеть радиодостпа )
и такой план дали мне Ж
1- характер-ки широкополосных телеуслуг и их требовании к техническим характ-ам сети радиодоступа .
2-разработка структуры схемы сети радиодоступа .
3-харак-и сети АТМ (B_ISDN).
4-харак-а протокольного обеспечения функ-ии проектируемого фрагмента сети .
5-Разработка алгоритма взаймодействия функ-ии узлов разработываемой фрагмента сети .
6-обеспечение требования по К.О.(QoS)/
7-методы защиты сети и инфор.

и хотел попросить если у кого нибудь информации ...буду благодарен
мой эмайл waleed_ra2003@yahoo.com
Совпадает ли тему и план ?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Непонятно при чём тут UMRS: тема - про радиодоступ...
maximalist
Нетмониторщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 21-03-2008, 14:29
Откуда: Россия-Матушка
Нетмонитор: Huawei

Сообщение maximalist »

Совпадает ли тему и план ?
Пипец, фраза ключевая!
Ты сам понял, что написал. Попробуй понять то, что тебе нужно.
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

Все что понял что делать - определиться опять же :) Как вариант - сделать 2-3 главы, в одной теория из "советских книжек", в одной UMTS, в одной GSM, например :) и обсудить все это с преподавателем, далее после этого задавать тут более конкретные вопросы, или искать доки (в том числе тут же) и по 2G и по 3G. :)
а то получается так - ребят мне вот задали, чё делать? :)
Чё делать тебе решать, как грится разбей на подзадачи и с конкретными вопросами к нам :)
Взгляд у меня добрый, и рубашка смирительная...
maximalist
Нетмониторщик
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 21-03-2008, 14:29
Откуда: Россия-Матушка
Нетмонитор: Huawei

Сообщение maximalist »

MadSerg писал(а):Все что понял что делать - определиться опять же :) Как вариант - сделать 2-3 главы, в одной теория из "советских книжек", в одной UMTS, в одной GSM, например :) и обсудить все это с преподавателем, далее после этого задавать тут более конкретные вопросы, или искать доки (в том числе тут же) и по 2G и по 3G. :)
а то получается так - ребят мне вот задали, чё делать? :)
Чё делать тебе решать, как грится разбей на подзадачи и с конкретными вопросами к нам :)
Ну да, только на "советские книжки" тебе лучше не переходить, засыпет, как пить дать, засыпет. Все есть в книгах и в интернете, все найди и напиши, потом мы тебе поможем! ГЛАВНОЕ, НЕ СУЕТИСЬ, НЕ ТЫ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ. УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
MadSerg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт, 19-01-2006, 11:55
Откуда: Ульяновск
Нетмонитор: Nokia6230i, Sagem OT160, Sagem OT260, SonyEricsson T610, Samsung z105u, Siemens ME45, Motorolla RAZR v3
Контактная информация:

Сообщение MadSerg »

ну да, про советские я погорячился :))) лучше новейшие бери, maximalist прав, сам защищался - больше технических (не научных!!!) слов и половина комиссии не в курсах :)))
Ладно, давай конкретику :)
Взгляд у меня добрый, и рубашка смирительная...
al3aqlany
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 18-12-2007, 05:44

всем спасибо !!

Сообщение al3aqlany »

тема (Обеспечение широкополосных телеуслуг при выходе в сеть АТМ через сеть радиодостпа UMTS) .
и я нашел все что касается теме кроме один вопрос : характер-ки широкополосных телеуслуг и их требовании к техническим характ-ам сети радиодоступа UMTS ?
"Samara-Mobile.ru , maximalist" извеняюсь я забыл писать ( сеть радиодоступа UMTS).
Файвол Мышкевич
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 21-06-2006, 15:11
Откуда: Киев

Re: всем спасибо !!

Сообщение Файвол Мышкевич »

al3aqlany писал(а): ... Обеспечение широкополосных телеуслуг при выходе в сеть АТМ через сеть радиодостпа UMTS...
Блин, я как какой то индивидум, который с точки зрения банальной эрудициию, всетаки не могу догнать о чем речь.

Старею, чтоли?
Братва, не стреляйте друг в друга...
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Re: всем спасибо !!

Сообщение Barabek »

Файвол Мышкевич писал(а): Блин, я как какой то индивидум, который с точки зрения банальной эрудициию, всетаки не могу догнать о чем речь
Не ты один. Никак не втуплю, зачем нужно входить в сеть ATM. И главное - кому входить. Нужен пример реализации сервиса, чтобы понять о чем речь.
Файвол Мышкевич
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 21-06-2006, 15:11
Откуда: Киев

Re: всем спасибо !!

Сообщение Файвол Мышкевич »

Barabek писал(а):
Файвол Мышкевич писал(а): Блин, я как какой то индивидум, который с точки зрения банальной эрудициию, всетаки не могу догнать о чем речь
Не ты один. Никак не втуплю, зачем нужно входить в сеть ATM. И главное - кому входить. Нужен пример реализации сервиса, чтобы понять о чем речь.
Нет ну понятно, что услуги высокоростной передачи данных пройдя по радиоинтерфейсу и попав в БС, далее передаются используя АТМ ячейки.... Это ясно, но непонятен смысл диплома. Это обычная книжка получается.... А что хотел, что надо.... :( непонятно.
Братва, не стреляйте друг в друга...
Аватара пользователя
G.Rom
Нетмониторщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 15-12-2008, 16:03
Нетмонитор: E50, E60, N900

Re: Help me to know about UMTS !

Сообщение G.Rom »

al3aqlany писал(а): и хотел попросить если у кого нибудь информации ...буду благодарен
чел по ходу не русский)))
damaska
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 02-09-2009, 09:33

Re: Help me to know about UMTS !

Сообщение damaska »

G.Rom писал(а):
al3aqlany писал(а): и хотел попросить если у кого нибудь информации ...буду благодарен
чел по ходу не русский)))
Во ты некропост откопал. на даты посмотри.
... и радиоточка ловит волну от радиозапятой....
Ответить