проблемные места МФОбсуждение мониторинга покрытия сети Мегафон

Ответить
jeck
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 03-11-2004, 13:38

проблемные места МФ

Сообщение jeck »

коллеги, подскажите плз пару-тройку плохих мест в сети МФ в городе. Надо протестить качество девайса в плохих условиях.
Спасибо.
FTE
Нетмониторщик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 18-05-2004, 00:32
Нетмонитор: NK 6230 NM onboard

По какому параметру?

Сообщение FTE »

По какому параметру плохие места тебя интересуют? По уровню сигнала? По интерференции? Говорите точнее.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: проблемные места МФ

Сообщение Игорь Ванин »

jeck писал(а):коллеги, подскажите плз пару-тройку плохих мест в сети МФ в городе. Надо протестить качество девайса в плохих условиях.
Спасибо.
В месте изгиба дома 17/1 по улице Байкова (со стороны двора) на улице уровень сигнала от всех окрестных БС -100 dBm и хуже (на улице). Соответственно, если зайти в любой подъезд, сеть, вероятно, потеряется.
Мегафон в курсе, я уже больше года жалуюсь.
jeck
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 03-11-2004, 13:38

Сообщение jeck »

Игорь Ванин: спасибо
FTE: скорее второе, т.к. первое довольно легко смоделировать. А вообще, если есть инфа, почему было не предложить одно такое, другое такое. Прям Джон Траволта, отвечающий на вопрос "сколько времени" :)))
garik
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 09-07-2004, 15:52

Сообщение garik »

зайди на сайт мегафона там есть про это тема выберешь себе мест сколько хочешь
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

garik писал(а):зайди на сайт мегафона там есть про это тема выберешь себе мест сколько хочешь
Несовсем так.
Может, в.т. и по интерфренции...
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

москва, челябинская ул и прилегающая от шоссе энтузиастов в сторону первомайской. вроде не ловит ваабсче, либо у меня глюк телефона был. перезагрузка не помогла...
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Москва - это очень далеко, километров 650-700 от города... :lol:

Если серьезно, то большие интерференционные проблемы можно наловить почти в каждом высоком доме на верхних этажах и окнах выходящих на открытое пространство. Если при этом рядом нету БС, то это точно твое место.
Еще интерференцию можно поймать в центре города, тут надо вдумчиво смотреть на карту.
Навскидку сразу дам тебе одно место - 9я Советская от Суворовского до Греческого.
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

ИльяШ писал(а):Москва - это очень далеко, километров 650-700 от города... :lol:

Если серьезно, то большие интерференционные проблемы можно наловить почти в каждом высоком доме на верхних этажах и окнах выходящих на открытое пространство. Если при этом рядом нету БС, то это точно твое место.
Еще интерференцию можно поймать в центре города, тут надо вдумчиво смотреть на карту.
Навскидку сразу дам тебе одно место - 9я Советская от Суворовского до Греческого.
Питер - это очень далеко, километров 650-700 от города...
не зна, у нас на шестнаддатых этажах отлично ловит, и прыгаем с окраины в центр!!! точнее с Новокосино долетаю до Лефортово, Таганки и Охотки!!! дальше пока не прыгал. маленький срок пользования телефоном был. а щас никак не закатаю на новый аппврвт. но это полгода назад было, щас не знаю...
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

ИльяШ писал(а):Если серьезно, то большие интерференционные проблемы можно наловить почти в каждом высоком доме на верхних этажах и окнах выходящих на открытое пространство. Если при этом рядом нету БС, то это точно твое место.
Это типичный пример оправдания человека, который не имеет никакого представления о планировании сети, а заниматься приходится... :evil: И все сводится к тому, что бы запупырить еще одну БС - ужас, это что бы потом опять разруливать новые проблемы... :(
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

Алексей Березин писал(а):Это типичный пример оправдания человека, который не имеет никакого представления о планировании сети, а заниматься приходится... :evil: И все сводится к тому, что бы запупырить еще одну БС - ужас, это что бы потом опять разруливать новые проблемы... :(
я не совсем понял твою речь. можно попроще?
я на самом деле не совсем представляю, как устроена сеть и т.п. фички. но что-то определять и координировать с помощью нетмона могу.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Outcast писал(а):я не совсем понял твою речь. можно попроще?
я на самом деле не совсем представляю, как устроена сеть и т.п. фички. но что-то определять и координировать с помощью нетмона могу.
Лучше системней, но это может показать не проще. :)
Надр не что-то б а все и в целом, тогда истина. :!:
Outcast
Нетмониторщик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 13-04-2005, 19:13
Откуда: Moscow
Нетмонитор: Nokia 5210 & 3310, SE k750i
Контактная информация:

Сообщение Outcast »

Алексей Березин писал(а):
Outcast писал(а):я не совсем понял твою речь. можно попроще?
я на самом деле не совсем представляю, как устроена сеть и т.п. фички. но что-то определять и координировать с помощью нетмона могу.
Лучше системней, но это может показать не проще. :)
Надр не что-то б а все и в целом, тогда истина. :!:
не, я не против, можно и так, но приписочки с пояснением на "русском" пригодились бы.
я не очень силен пока в технических дебрях. почему башка начинает болеть, када пытаюсь понять ,но не понимаю ,при этом жутко интересно. но все равно.....
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Леша, ну чтож ты такой злой-то. Где это я занимаюсь каким планированием?
Был вопрос про МегаФон-Спб. Я ответил. Ты хочешь сказать, что в МФ-СПб это недостаточный критерий? Сам же на это ругаешься, но сеть-то такая какая есть. И в ней сейчас существуют именно такие косяки.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

ИльяШ писал(а):Леша, ну чтож ты такой злой-то. Где это я занимаюсь каким планированием?
Не, не злой. :) Просто песня у трудящихся таже поется, да и на деле это видно...
Был вопрос про МегаФон-Спб. Я ответил. Ты хочешь сказать, что в МФ-СПб это недостаточный критерий? Сам же на это ругаешься, но сеть-то такая какая есть. И в ней сейчас существуют именно такие косяки.
Какой критерий, интерференция, т.е. C/I - да, оно истина.
Не уловил, что наоборот проблемы ищутся... :wink:
Ответить