СЗ Мегафон: внезапное изменение тарифовДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

СЗ Мегафон: внезапное изменение тарифов

Сообщение Игорь Ванин »

Абонентам северо-западного Мегафона рекомендую обратить внимание. В течение нескольких последних лет почти всем абонентам автоматически наподключали всяких бесплатных дополнительных услуг. А теперь эти услуги стали потихоньку делать платными.

*) С 10 октября стала платной услуга "всегда на связи" - автоматический редирект на voice mail, когда абонент "вык нах", но не в роуминге, и затем приход СМС с уведомлением о пропущенных звонках. Теперь помимо существующей повременной платы за voice mail, будет начисляться абонентская плата - 25 рублей в месяц. Кто не пользуется этой услугой и не хочет платить лишние деньги, проверьте, скорее всего, у вас эта услуга всё равно подключена.

*) С 1 ноября стала платной услуга "SMS-чек: - приход СМС с уведомлением о зачислении денег на счёт. Теперь эта ранее бесплатная услуга будет стоить 12 рублей в месяц.
Очень похоже на тщательно спланированную акцию.
Этот SMS-чек у меня точно не был подключен ещё месяц назад. А вчера я проверял возможность оплаты мегафоновского телефона с новой банковской карты и получил "эсмээску" от Мегафона о зачислении денег на баланс. Я ещё удивился, зачем это вдруг Мегафон решил проявить такую трогательную заботу и подключил мне услугу, которую я не заказывал. А вот оно для чего, оказывается!

*) Ждём пополнения списка бесплатных услуг, которые стали платными...
Последний раз редактировалось Игорь Ванин Ср, 22-10-2008, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Думаю, уместным будет сказать, что услуга "Всегда на связи" отключается комбинацией: *105#2500# и посыл вызова.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

А SMS-чек отключается *105#2100# .
Нормальные абоны платят за телеф не чаще 1-2 раз в месяц. Согласитесь?
Разумеется, те, кто платит десятки раз в месяц, это не особо взволнует. :-)
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Кроме того, постепенно все тарифы перевели на полную поминутку.

Сначала всякие закрытые, стимулируя абонентов перейти на более дорогие, но с посекундкой со второй минуты. А потом, когда народ повелся, на открытых тоже убрали посекундку.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Пока Люкс.Экспрессы не трогают.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Lev писал(а):Кроме того, постепенно все тарифы перевели на полную поминутку.
Лев, спасибо за предупреждение!
Проверил, на моём Презенте.ру тоже отключили посекундную тарификацию. А это была единственная причина, по которой я оставался на этом тарифе. :-(
Эх, придётся искать другой...
Luck
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 11-01-2007, 17:37

Сообщение Luck »

на лайте никаких "черных ящиков" не наподключали. Проверил - дополнительные услуги "не заказаны".
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

С 1 декабря 2008 г. изменяется тарификация услуги "Уведомление о пропущенных звонках".
Теперь услуга будет предоставляться для абонентов Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и республики Карелия на условиях ежемесячной абонентской платы, которая составит 13 рублей (включая НДС).
Как я понимаю, это то, что можно ручками переадресовать на +7812800.
У меня на Питерском номере так и сделано после объявления о платности услуги Всегда без связи. В январе посмотрю, будет ли такое тарифицировано...
Аватара пользователя
Hat
Netmonitor.ru team
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Hat »

Алексей Березин писал(а):
С 1 декабря 2008 г. изменяется тарификация услуги "Уведомление о пропущенных звонках".
И это ещё не всё :(
Cеверо-Западный филиал ОАО 'МегаФон' уведомляет об изменениях в тарификации с 1 декабря 2008 г.

С 01 декабря 2008 г. в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях и республике Карелия на всех тарифных планах, за исключением корпоративных, изменяется тарификация исходящих SMS-сообщений по следующим направлениям:

Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера операторов подвижной связи России (кроме ОАО "МегаФон") составит 2,50 руб. (на тарифных планах "Студенческий" и "Друзья" тариф по данному направлению не изменяется).
Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера операторов подвижной связи стран СНГ, Прибалтики и республики Беларусь составит 3,50 руб.
Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера операторов подвижной связи других стран составит 5,00 руб.
Стоимость исходящего SMS-сообщения на сервисные номера: 000760 (услуга "МегаЖурнал"); 000115, 000116 (услуга "Локатор"); 000990 (услуга "Электронная почта Классик"); 000221, 000222, 000223, 000224 (услуга "Мобильный словарь") составит 1,70 руб.
Для пакетов SMS и тарифных опций, снижающих стоимость SMS-сообщений, действие льготного тарифа в рамках пакета / опции распространяется на исходящие SMS-сообщения на номера операторов подвижной связи России, включая ОАО "МегаФон".
Стоимость исходящего SMS-сообщения на номера оператора подвижной связи ОАО "МегаФон" не изменяется.
Nick
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 04-07-2005, 15:42
Откуда: SPb
Нетмонитор: N95 + ftd, 6230i + ftd

Сообщение Nick »

:x Тариф "Мандарин"- тоже подарочек еще тот! Читайте все звездочки!
Ответить