ПРОГРАММЫОбщие вопросы, касающиеся принципов работы UMTS-сетей

Ответить
igorbondar
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01-12-2008, 03:38

ПРОГРАММЫ

Сообщение igorbondar »

Может у когото есть какието учебные программы по планированию и проектированию и оптимизации сете!!!
cr
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22-10-2008, 12:16
Нетмонитор: N95

Сообщение cr »

...Да валом !!, и почти у каждого :-)
kenasv
Нетмониторщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 16-09-2009, 12:24

f

Сообщение kenasv »

а где можно прочитать сравнение программ проектирования, оптимизации сетей 3G?
nhill
Нетмониторщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 04-01-2010, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nhill »

Что-то тема заглохла! Неужели ни у кого нет?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

nhill писал(а):Что-то тема заглохла! Неужели ни у кого нет?
что подразумевается под понятием "учебная программа"? это как/что?
nhill
Нетмониторщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 04-01-2010, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nhill »

Ну, неучебная, а реальная, еще лучше будет! Например, OnePlan RPLS или ее аналог для 3G!
nhill
Нетмониторщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 04-01-2010, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nhill »

Я хочу такую программу, которая позволит определять уровень сигнала на территории действия сети сотовой связи 3G в зависимости от застройки и др. параметров, влияющих на распространение радиоволн. В идеале бы мне еще хотелось, чтобы в программе учитывались вспомогательные данные, такие как RTT, RSSI и др., позволяющие определить расстояние от Node B до мобильной станции. Есть такие?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

nhill писал(а):Я хочу такую программу, которая позволит определять уровень сигнала на территории действия сети сотовой связи 3G в зависимости от застройки и др. параметров, влияющих на распространение радиоволн.
Вы хотя бы примерно представляете стоимость такой программы?
З.Ы. уверен, что бесплатно получить её не получится.
nhill
Нетмониторщик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 04-01-2010, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nhill »

На сколько я знаю, даже очень дорогие программные продукты взламываются или находятся близкие аналоги... Надеюсь на чудо! :D
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

nhill писал(а):На сколько я знаю, даже очень дорогие программные продукты взламываются или находятся близкие аналоги... Надеюсь на чудо! :D
Взламываются программы, которые используются в массовом порядке. Программы для радиопланирования - это единичное использованияи, всё чаще и чаще, на основе клиент-сервер (т.е. у радиопланера - только клиентская часть, хакнув которую, ничего не добъёшься). Так что, на чудо не надейся.
Аватара пользователя
Ярослав
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн, 28-04-2008, 14:03
Откуда: }{apbkoB

Сообщение Ярослав »

nhill писал(а):На сколько я знаю, даже очень дорогие программные продукты взламываются или находятся близкие аналоги... Надеюсь на чудо! :D
Знакомы мне такие мысли, но опыт показал, что купить лицензию проще(хотя и очень дорого, около 14 000 у.е.), а переустановить даже лицензионную версию является нелегким делом...
так что Exsel тебе в помощь.
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

nhill писал(а):На сколько я знаю, даже очень дорогие программные продукты взламываются или находятся близкие аналоги... Надеюсь на чудо! :D
MenumPlanet, Aircom, Atoll и т.д.
damaska
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 02-09-2009, 09:33

Сообщение damaska »

программ полно. почти все работают по схеме клиен-сервер. Дистрибы найти очень сложно. Правда можно найти старые версии того же Asset, но все требуют к себе отдельный хардверный ключ.
... и радиоточка ловит волну от радиозапятой....
ivankokorin
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 09-12-2009, 20:49
Нетмонитор: TEMS and Actix guru

Сообщение ivankokorin »

Asset - какая сейчас рыночная стоимость? Примерно?, а то с производителем переписку вести - один гем.
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Сообщение sataron »

ivankokorin писал(а):Asset - какая сейчас рыночная стоимость? Примерно?, а то с производителем переписку вести - один гем.
У производетелей софта нет четкой фиксированной цены - т.к. они торгуются с каждым покупателем предварительно анализируя покупательскую возможность этого покупателя
Ответить