вопрос по спецификации GSMДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Gamlet писал(а):
Fangg писал(а):Contained in the following commands:
CREATE BTS, GET BTS, SET BTS, CREATE BTSTD, GET BTSTD,
SET BTSTD -
И что?
Это не более, чем иллюзия, созданная OSS.
Вам кажется, что вы конфигурите базуху напрямую, а на самом деле вы конфигурите контроллер.
BTS тупая, априори!
Не надо путать, BTS и BS!!!
BS - это набор железяк с одной платой, которая отвечает за железяки!
Туда входит генератор частоты, антеннофидерный комбайнер пара вентеляторо!
BTS - это сектор (сота), это логическая часть, которая само сабой находиться (прписывается) в BSC, но этот параметр настраевается на BTS, для каждого отдельного сектора!
BSC - контролер базовых станций, предстовляет из себя набор микросхем, грубо говоря это компьютер в котором прописываются все станции, сектора, TRx, каналы. и соответственно параметры для этих объектов, но вот тут и ответ каждая из этих логичаских частей имеет свои настройки.
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Сообщение Gamlet »

Fangg писал(а):Не надо путать, BTS и BS!!!
BS - это набор железяк с одной платой, которая отвечает за железяки!
Туда входит генератор частоты, антеннофидерный комбайнер пара вентеляторо!
BTS - это сектор (сота), это логическая часть, которая само сабой находиться (прписывается) в BSC, но этот параметр настраевается на BTS, для каждого отдельного сектора!
BSC - контролер базовых станций, предстовляет из себя набор микросхем, грубо говоря это компьютер в котором прописываются все станции, сектора, TRx, каналы. и соответственно параметры для этих объектов, но вот тут и ответ каждая из этих логичаских частей имеет свои настройки.
Спасибо за ликбез!
Расскажите поподробнее про BSC, я где-то слышал, что там еще какое-то коммутационное поле имеется. Что это такое и зачем оно там нужно? Мне очень интересто, правда!
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Сообщение Gamlet »

Кстати, для сектора в стандарте имеется вполне конкретный термин - Cell !
А BTS - это Base Tranceiver Station - означает комплекс оборудования базовой станции, без привязки к секторам.
Последний раз редактировалось Gamlet Сб, 04-03-2006, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

на сегодня хватит, спать охота!
Ты не проподай! Я завтра напишу, а ты конкретно вопросы задавай!
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Сообщение Gamlet »

Fangg писал(а):Я завтра напишу, а ты конкретно вопросы задавай!
Да куда уж конкретнее? :lol:
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Gamlet писал(а):Кстати, для сектора в стандарте имеется вполне конкретный термин - Cell !
А BTS - это Base Tranceiver Station - означает комплекс оборудования базовой станции, без привязки к секторам.
BTS
The BTS object locates a cell connected to BSC. It logically represents all the information related to the cell and to its configuration.

BTSE
BTSE - это Base Transceiver Station Equipment - то самое оборудование о котором ты говоришь!!!!
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Gamlet писал(а): Расскажите поподробнее про BSC, я где-то слышал, что там еще какое-то коммутационное поле имеется. Что это такое и зачем оно там нужно? Мне очень интересто, правда!
Я не совсем понял твоего вопроса, что ты под этим подрозумеваешь???
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Сообщение Gamlet »

Fangg писал(а):BTS
The BTS object locates a cell connected to BSC. It logically represents all the information related to the cell and to its configuration.

BTSE
BTSE - это Base Transceiver Station Equipment - то самое оборудование о котором ты говоришь!!!!
Вы сейчас тут Сименс цитируете, на сколько я понимаю. Честно говоря, терминология и логическая организация, принятые у Сименса, мне не знакомы и малоинтересны.

Спор, основанный на понятиях принятых одним конкретным вендором - пустая трата времени!

В изначально поставленном вопросе - "где выставляется таймер Т3212" - не было название вендора.
Чтобы говорить на одном языке, предлагаю ввести обобщенные понятия, без привязке к конкретному вендору.
А именно:

BSC - контроллер базовых станций, стоящий отдельно физический сетевой элемент, к которому подключены одна, и более, BS (см. ниже) посредством A-bis интерфейса, управляет радиоресурсами и транскодированием, хранит информацию о конфигурации подключенных к нему BS (см. ниже), выполняет функцию коммутации.
BS - базовая станция, стоящий отдельно физический сетевой элемент, реализующий Um-интерфейс, подключенный к одному BSC при помощи A-bis интерфейса.
OMC-сервер - компьютер, обеспечивающий управление сетевыми элементами при помощи терминального, либо графического интерфейса. Подключен к одному, или более, BSC.

А теперь скажите, где же "выставляется" таймер Т3212, с точки зрения обобщенной модели :?:
Focks
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 08-07-2005, 00:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: nokia 6100

Сообщение Focks »

Gamlet писал(а):
Fangg писал(а):BTS
The BTS object locates a cell connected to BSC. It logically represents all the information related to the cell and to its configuration.

BTSE
BTSE - это Base Transceiver Station Equipment - то самое оборудование о котором ты говоришь!!!!
Вы сейчас тут Сименс цитируете, на сколько я понимаю. Честно говоря, терминология и логическая организация, принятые у Сименса, мне не знакомы и малоинтересны.

Спор, основанный на понятиях принятых одним конкретным вендором - пустая трата времени!

В изначально поставленном вопросе - "где выставляется таймер Т3212" - не было название вендора.
Чтобы говорить на одном языке, предлагаю ввести обобщенные понятия, без привязке к конкретному вендору.
А именно:

BSC - контроллер базовых станций, стоящий отдельно физический сетевой элемент, к которому подключены одна, и более, BS (см. ниже) посредством A-bis интерфейса, управляет радиоресурсами и транскодированием, хранит информацию о конфигурации подключенных к нему BS (см. ниже), выполняет функцию коммутации.
BS - базовая станция, стоящий отдельно физический сетевой элемент, реализующий Um-интерфейс, подключенный к одному BSC при помощи A-bis интерфейса.
OMC-сервер - компьютер, обеспечивающий управление сетевыми элементами при помощи терминального, либо графического интерфейса. Подключен к одному, или более, BSC.

А теперь скажите, где же "выставляется" таймер Т3212, с точки зрения обобщенной модели :?:
на MSC. где мой пирожок? :P
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Сообщение Gamlet »

Focks писал(а):на MSC. где мой пирожок? :P
MSC тут ни причем!
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Gamlet писал(а):А теперь скажите, где же "выставляется" таймер Т3212, с точки зрения обобщенной модели :?:
OK!
Ты прав. Ты меня тоже пойми, я работаю с Сименсом, сталкивался с Хуавэем, но мало!
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Focks
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 08-07-2005, 00:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: nokia 6100

Сообщение Focks »

Gamlet писал(а):
Focks писал(а):на MSC. где мой пирожок? :P
MSC тут ни причем!
Да действительно, параметр выставляется для каждой соты-следовательно на контроллере :wink: будем знать :arrow:
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Focks писал(а): Да действительно, параметр выставляется для каждой соты-следовательно на контроллере :wink: будем знать :arrow:
А какие пораметра выставляются не на контроллере???
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Аватара пользователя
Red Faraon
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср, 29-06-2005, 12:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Nokia 6230
Контактная информация:

Сообщение Red Faraon »

Fangg писал(а):
Focks писал(а): Да действительно, параметр выставляется для каждой соты-следовательно на контроллере :wink: будем знать :arrow:
А какие пораметра выставляются не на контроллере???
Те, которых нет на контроллере. :shock: А Вас вообще параметры какой процедуры / объекта сети интересуют?
Аватара пользователя
Fangg
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт, 02-03-2006, 22:20
Откуда: Северо-Запад
Нетмонитор: 6230

Сообщение Fangg »

Red Faraon писал(а):Те, которых нет на контроллере. :shock: А Вас вообще параметры какой процедуры / объекта сети интересуют?
Все, что относятся к BSS
Связист, будь осторожен, враг не дремлет!
Ответить