Литература по оптимизации хєндовераПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: Литература по оптимизации хєндовера

Сообщение Samara-Mobile.ru »

alximic писал(а):Я пишу бокалаврат на тему: "Оптиизация процесса єстафетной передачи в сетях GSM". Подскажите, пожалуйста, литературу на эту тему.
Хочешь хороший совет? Даже два:
1) поменяй тему
2) поменяй преподавателя (ибо препод, который даёт ТАКИЕ темы - сам лох)
damaska
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 02-09-2009, 09:33

Re: Литература по оптимизации хєндовера

Сообщение damaska »

Samara-Mobile.ru писал(а):1) поменяй тему
2) поменяй преподавателя (ибо препод, который даёт ТАКИЕ темы - сам лох)
бакалаврскую работу можно защитить и по теме "Как вода стикает по унитазу", главное как преподнести и расставить акценты. Мне кажется, что тема то что надо.
В конце концов, можно сделать обзор хэндоверам по стандартам 2G, 3G, LTE. обозначить преимущества, недостатки, различия и сбацать какой нить теоретический расчет или алгоритм "нового" хэндовера, в теории совмещающего в себе + и - уже сужествующих, который как нить будет работать в теории.

Короче, Ув. Соискатель степени баклана, ТВОРИ!
... и радиоточка ловит волну от радиозапятой....
tems-ya
Нетмониторщик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 10-08-2006, 17:27
Откуда: Voronezh
Нетмонитор: Nokia 3230

Сообщение tems-ya »

Из почти забытого...
Прежде чем говорить о оптимизации необходимо определиться с критериеями. Большинство людей либо совсем забывают про критери, либо явно их не указывают, а просто говорят фразу - ОДНО оптимальнее ВТОРОГО. Эта фраза сама по себе бессмыслена, без указания критерия оптимальности. ОДНО может быть оптимальнее ВТОРОГО, только в мсысле КРИТЕРИЯ 1. В смысле КРИТЕРИЯ 2, все может быть с точностью до нааоборот. Поэтому, не заморачивайся сильно. Выбери пару критериев, например - Нагрузка на GSM слое, где обычно, частот мало и опиши, как эту нагрузку можнро принудительно запихнуть в DCS слой при помощи соответствующих хендоверов. Или возьми за критерий минимум обслуживающей мощности мощности (хендовербюджета мощности) и опиши процесс, ясно что здесь, распределение нагрузки будет совсем другим. Сравни эти два способа опиши их достонства и недостатки. Для бакалаврсой болеечем за глаза.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Истину глаголишь.

А вот постом выше от damaska очень интересны плюсы и минусы хендоверов. То есть, хендовер сам по себе плохой и никому не нужный, но он описан как возможный и мы его делаем, просто так, чтобы был - это круто
damaska
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 02-09-2009, 09:33

Сообщение damaska »

Sila2 писал(а):
А вот постом выше от damaska очень интересны плюсы и минусы хендоверов. То есть, хендовер сам по себе плохой и никому не нужный, но он описан как возможный и мы его делаем, просто так, чтобы был - это круто
Хм... вообще-то я говорил об оптимизации алгоритма хендовера, а не факте хендовера как таковом. С точки зрения бакалаварской работы инженерно-техническая сторона не интересна. Скажут, что нет науки в работе. По крайней мере у меня в институте требовали, что бы было проведено исследование, а не просто описана тех. сторона вопроса. Вот я и пытался направить человека в исследовательское русло. Если заморочится на бакалаварской, то дисер на магистра будет писать легче.
... и радиоточка ловит волну от радиозапятой....
Mick
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 07-04-2010, 17:17

Сообщение Mick »

[quote="alximic"]Я из КПИ (Киевский Политехнический Институт).

А кафедра? Если не секрет
Ответить