COM и USBДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

ИльяШ писал(а):
Алексей Березин писал(а): Это в натуре столько стоит или я не то смотрю?
Расклад такой - такие системы обычно используются промышленно, поэтому цена выше.
Но есть и другой фактор - они обычно имеют оптическую развязку, а она денег стоит. Поэтому надо попытаться искать неоптоизолированые. Мне кажется, что обычные шнурки USB-COM 1в1 бывают неоптоизолированые и тогда они недороги.
Да, у меня мысли тоже в этом направлении идут: взять хаб на USB ---> 4xUSB и переходники на COM...
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Оптическая развязка.

Сообщение Privat »

ИльяШ писал(а):
Алексей Березин писал(а): Это в натуре столько стоит или я не то смотрю?
Расклад такой - такие системы обычно используются промышленно, поэтому цена выше.
Но есть и другой фактор - они обычно имеют оптическую развязку, а она денег стоит. Поэтому надо попытаться искать неоптоизолированые. Мне кажется, что обычные шнурки USB-COM 1в1 бывают неоптоизолированые и тогда они недороги.
Оптическая развязка существует в любом нормальном переходнике и стоит копейки (утрированно). Скорее, первый расклад с использованием индивидуальных котроллеров.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Думаю, что наиболее универсальный и дешевый вариант - это хаб USB ---> 4xUSB & 4USB ---> 4xТелефона.
При этом хаб будет питаться от буки, а не от внешнего б/п, что еще один провод...
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Видел в Компьютерном Мире за рублей 500 - 600, но активный оказалася, т.е. требует питания. Попробую найти пассивный или что б от буки питался...
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Купил сегодня преобразователь напряжения -12 :arrow: ~220 для буки. Все ж остановился на выборе в 300W. Стоимость удовольствия всего 1320 руб. Учитывая универсальность решения, недорого! 8)
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Алексей Березин писал(а):Видел в Компьютерном Мире за рублей 500 - 600, но активный оказалася, т.е. требует питания. Попробую найти пассивный или что б от буки питался...
Тут ты просто чуть не в курсе - активный хаб и пассивный - это одно и то же. Просто активный выдает 4 порта по 0.5А, а пассивный 4 порта по 0.1А. Соответственно активные можно включать в дерево, пассивные - только в качестве последней ветки. Один превращается в другой при вынимании из розетки. :idea:
dimaker
Нетмониторщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 05:51
Нетмонитор: nokia 6680

Сообщение dimaker »

как к nobby прицепить nokia 6680?
nokia 6021 прицепил через dku 5 с датовским драйвером , а нокия 6680 не хочет цеплятся через dku 2 c датовским драйвером. Че делать?
Ответить