Не проходит вызовДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
PetrIvanych
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 16-04-2010, 18:06
Откуда: SPb

Не проходит вызов

Сообщение PetrIvanych »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Как переехал в Красное Село начались проблемы со связью NWGSM.
На мой номер люди дозваниваются со 2 - 6 раза ( в среднем со 2-4 раза),при этом телефон даёт помехи на аудиоаппаратуру и включает подсветку экрана ,но вызов не проходит и у звонящего высвечивается *ошибка* (может ничего не отобразится ,или *ошибка сети* )и три коротких гудка в трубке.
Проблема имеет место особенно с утра(после ночи в режиме ожидания) или когда 3-4 часа не было звонков по телефону.
Я не могу сделать вызов с первого раза только в 5% случаев,со второго всегда проходят.
Телефоны были разные(nokia несколько,samsung,fly,motorola), симки
тоже 3 шт мегафоновские разные номера. Ничего не менялось.
Оператор 2 месяца рассматривал заявку,а теперь кормит завтрашним днём :-(
БС находится --СПб, Красное Село, пр. Ленина, д. 51 , моя хата в 430 метрах от неё севернее
Miha
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вс, 02-05-2010, 17:58
Откуда: СПБ
Нетмонитор: N95

Сообщение Miha »

Проблема актуальна? В какой сети работает UE (2G/3G)?
Аватара пользователя
MegaVolt4034098
Известный нетмониторщик
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Сб, 17-07-2010, 18:47
Нетмонитор: 3310 N78 Samsung J3-2016

Сообщение MegaVolt4034098 »

думаю если труба дает помехи на аудиоаппаратуру то режим GSM, или я ошибаюсь? в режиме UMTS помехи удается услышать в виде еле слышимых пописков шелестов и посвистов если на трубе включить фм-передатчик (есть в N78 такая полезная весчь 8) ) на частоту свободную от радиостанций, но музыку не транслировать, радиприёмник настроить на неё же, и вплотную трубить около радио при этом что нить активно качая, а в GSM отчётливо слышно жужжание
Ответить