Несовместимость телефона, СИМки и БС.Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
BadLuck
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 19-02-2004, 20:55
Нетмонитор: Nokia 6150, Siemens S65+FS Loox 720, Sony CMD-J5, Nokia 6230

Несовместимость телефона, СИМки и БС.

Сообщение BadLuck »

Под новый год обнаружилось несовместимое сочетание СИМки, телефона и БСки Tele2.
Имеется Motorola m3788, судя по наклейке - когда-то была залочена на сеть Orange, но затем прошла "предпродажную подготовку" на "Юноне", откуда, собственно, ко мне и попала. Так вот сабж: если в этом аппарате стоит симка от телетушников и телефон попадает в зону действия одной из БС в районе парка Победы - он самопроизвольно отключается. Сначала грешил на только что купленный новый аккумулятор, думал брак попался. Но затем целый месяц экспериментов показал, что:
- эта же симка в том же месте, но в другом телефоне - все отлично,
- этот же телефон с другой симкой в том же месте - все отлично,
- этот же телефон с этой же симкой в других частях города - все просто супер. Работает неделями. Но как только опять попадаю под эту БС - моторола впадает в какой-то транс. Отключается безо всякого предупреждения. Причем интервалы неодинаковы. Может час отработать, а может пару минут всего.
Единственное объяснение для себя придумал такое: телефон где-то в Европе попал в черный список и теперь блокируется "правильным" оператором - но почему тогда в одной единственной точке города? Бред.
Чем еще это объяснить и как, собственно, дальше быть? Отрубленный телефон на работе мне пользы не приносит...
ЗЫ: возможно, какое то влияние оказывает то, что "заколдованное" место находится на границе двух LAC?
Ответить