Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
Принудительная постановка на канал - TEMS
На страницу 1, 2  След.

Список форумов -> Netmonitor - cредства мониторинга сетей GSM/UMTS - От телефонов до измерительных комплексов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nodong
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 11:26    Заголовок сообщения: Принудительная постановка на канал - TEMS

Как в TEMS 9 или 10 можно осуществить принудительную установку телефона на определенный канал 2G? Пока не разобрался сам что-то...
kid
Известный нетмониторщик

Телефон: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC
Оператор: МТС, и др.

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 17:52    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Nodong писал(а):
Как в TEMS 9 или 10 можно осуществить принудительную установку телефона на определенный канал 2G? Пока не разобрался сам что-то...

Выбрал нужную МС , свойства , принудительный хэндовер на нужную частоту , залочка на нужной частоте
Nodong
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 18:06    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

kid писал(а):
Nodong писал(а):

Выбрал нужную МС , свойства , принудительный хэндовер на нужную частоту , залочка на нужной частоте

У меня в свойствах MS 4 вкладки всего: WCDMA, GSM, Common и NV Item Read/Write. В основном касаются логгирования как я понял.
Можно чуть подробнее где искать принудительный хэндовер и залочку?
kid
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 18:20    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Nodong писал(а):
kid писал(а):
Nodong писал(а):

У меня в свойствах MS 4 вкладки всего: WCDMA, GSM, Common и NV Item Read/Write. В основном касаются логгирования как я понял.

Трубка нужна со спец прошивкой , и тогда появятся другие вкладки
Nodong
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 18:22    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

kid писал(а):
Nodong писал(а):
kid писал(а):
Nodong писал(а):

Ясно.
Трубки со спецпрошивкой в частное пользование достать анрил или за умеренные средства можно?
kid
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 18:26    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Nodong писал(а):
kid писал(а):
Nodong писал(а):
kid писал(а):
Nodong писал(а):

Ясно.
Трубки со спецпрошивкой в частное пользование достать анрил или за умеренные средства можно?

Можешь сделать себе Темсовый СониЕрикссон
Nodong
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 18:27    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

kid писал(а):

Ок, поищу как. Главное, чтобы с поддержкой 3G еще.
kid
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Чт, 17.06.2010 18:29    Заголовок сообщения: Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Nodong писал(а):
kid писал(а):

Ок, поищу как. Главное, чтобы с поддержкой 3G еще.

Сонерик К800 тебе в помощь , но он не поддерживает едж
и инет у него только 3г
ark
Гость

СообщениеДобавлено: Пн, 21.06.2010 23:20    Заголовок сообщения:

Меня тоже очень интересует данный вопрос,
в tems 9, можно привязать модем huawei e1550 к другой соте?
Nodong
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Пн, 21.06.2010 23:29    Заголовок сообщения:

ark писал(а):
Меня тоже очень интересует данный вопрос,
в tems 9, можно привязать модем huawei e1550 к другой соте?

Если предположить, что е1550 схож с е1750 с точки зрения поддержки его в ТЕМС, то посадить на канал и применить прочие меры нельзя (забаррить на соту, диапазон и т.п.)

До конца не закрыл вопрос присоединения Нокии. У меня N82, вставляю ее в ноут, пытаюсь принудительно поставить ее в девайс менеджере темса как N95 или N80. Темс видит аппарат и его DC, определеяет корректино IMSI и IMEI, коннектится к DC, но не может подконнектится к MS (login fail).
Что-то подсказывает мне, что в принципе как-то оно так должно уметь к N82 тоже подконнектиться - не ужто в том же N95 или N80 что-то радикально иное в начинке? Не пойму - это connect fail чисто у меня не работает, или это так и должно? Или темс тупо проверяет какой-то стринг с моделью MS которую к нему коннектят и сверяет со стрингами поддерживаемых терминалов?... Вопрос открыт, хотелось бы услышать мнение экспертов.

При подсоединении N95/N80 в свойствах MS как раз появляются такие настройки, как привязки к каналам и т.п. Более того, на трубке (N82) установлен FTD и с его помощью телефон прекрасно на канале лочится. Так что дело в чём-то не совсем неразрешимом как мне думается...

Еще попробую найти кого-нибудь с трубой из официально поддерживаемого списка и попробовать подсоединить её. Будет или нет коннектиться?...
ark
Гость

СообщениеДобавлено: Пн, 21.06.2010 23:43    Заголовок сообщения:

Nodong, спасибо за ответ. Очень жаль, у меня на одной соте скорость 5кб, на другой 15кб и чаше модем выбирает ту на которой скорость меньше, надеялся на tems, теперь придеться брать в руки паяльник и пробовать вариант с направленной антеной, мануал как раз нашел i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=66&Itemid=22
Nodong
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Вт, 22.06.2010 0:04    Заголовок сообщения:

В принципе можно взять смартфон Nokia на который ставится FTD и использовать его в качестве модема, предварительно залочив на нужный канал. Я так и делал.
Viipuri
Начинающий нетмониторщик

Оператор: МТС, БиЛайн, Теле2

СообщениеДобавлено: Вс, 26.09.2010 16:07    Заголовок сообщения:

В принципе можно взять смартфон Nokia на который ставится FTD и использовать его в качестве модема, предварительно залочив на нужный канал. Я так и делал.
============
тоже так выхожу из положения, но уже угробил один аккумулятор. Плюс часто идет обрыв соединения, тело вырубается, потому, как разряд аккумулятора идет интенсивнее, чем за ним поспевает зарядка.
То же ищу способ привязки Е1550 к CID. И тоже надеялся на 9 Tems. (
kid
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Пн, 27.09.2010 17:11    Заголовок сообщения:

Viipuri писал(а):
============
тоже так выхожу из положения, но уже угробил один аккумулятор. Плюс часто идет обрыв соединения, тело вырубается, потому, как разряд аккумулятора идет интенсивнее, чем за ним поспевает зарядка.
То же ищу способ привязки Е1550 к CID. И тоже надеялся на 9 Tems. (

Е1550 замечательно вяжется к темсу и можно садить хоть на канал , хоть на RAT
Netlog
Известный нетмониторщик

Телефон: Siemens S35
Оператор: МегаФон

СообщениеДобавлено: Вт, 28.09.2010 9:36    Заголовок сообщения:

E1550?
Обычный, из магазина, с родной прошивкой?
Список форумов -> Netmonitor - cредства мониторинга сетей GSM/UMTS Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2