Помогите определить идентификатор (Cell ID)Обсуждение мониторинга покрытия сети Мегафон

Закрыто
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

Помогите определить идентификатор (Cell ID)

Сообщение MORT »

На сайте указаны списки БС МФ, у меня вопрос, как получить на телефон идентификатор вышки, но не в цифровом виде (12064), а в буквенном, т. е. Cell ID 12064, 12063, 12039 и т. п. по таблице вышек МФ - это MUZHEST (как впрочем и на других БС на сайте указаны другие идентификаторы). Канал 222 у меня включён, нетмонитор тоже, кроме того я использую программу Cell Track 1.11 или может я не знаю номера канала, где транслируются буквенные идентификаторы? :?:
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Уже никак. Раньше такое вещалось по 222 каналу, но теперь транслируют CID.
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

Сообщение MORT »

Хорошо, а может быть так, что МФ всё же вещает буквенные ID по другим SMS каналам, но народу не говорит об этом. Можно ли это как-то проверить (экспериментально или ещё как-то) SMS каналы? :?: Кстати, если кто в Питере помнит, что где-то в году 2001 или 2002, спускаясь в метро можно было видеть на трубе вместо имени оператора надпись ЗДЕСЬ GSM! (на сайте МФ ничего такого нет, а служба поддержки в лучшем случае говорит про 222, а то и вообще не врубается о чём речь :o )
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Индекс соты выщался на своем месте - 050.
Другие каналы, если и есть, то неизвестны.
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

MORT писал(а):Хорошо, а может быть так, что МФ всё же вещает буквенные ID по другим SMS каналам, но народу не говорит об этом. Можно ли это как-то проверить (экспериментально или ещё как-то) SMS каналы? :?: Кстати, если кто в Питере помнит, что где-то в году 2001 или 2002, спускаясь в метро можно было видеть на трубе вместо имени оператора надпись ЗДЕСЬ GSM! (на сайте МФ ничего такого нет, а служба поддержки в лучшем случае говорит про 222, а то и вообще не врубается о чём речь :o )
Если Вы про каналы cell broadcast, то в Самсунгах есть функция "слушать все каналы". Ничего, кроме 222, в Питере в данный момент не вещается.
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

Сообщение MORT »

А жаль, было бы очень удобно, и зачем Мегафоновцы перестали вещать в буквенном виде... остаётся надеяться, что может ещё будут снова вещать... :arrow: :arrow: :arrow:
Закрыто