Блог о пакетной передаче данных в мобильных сетяхОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
TyMaH
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27-01-2010, 22:01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Нетмонитор: Iphone, Nokia 3250
Контактная информация:

Блог о пакетной передаче данных в мобильных сетях

Сообщение TyMaH »

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Хочу представить на суд общественности свой небольшой блог о пакетных технологиях в мобильных сетях:

http://www.pro-gprs.info

Это блог о пакетной передаче данных в сетях мобильных операторов, предназначенный как для специалистов и технических аналитиков, занятых в разработке и сопровождении пакетной сети операторов и вендоров – PS Core Network; так и для людей просто интересующихся данной тематикой. Здесь Вы сможете найти исчерпывающую информацию о таких современных технология передачи данных как GPRS/EDGE, а также более перспективных технологиях как UMTS (3G)/4G/WiMaX.

Буду признателен за конструктивную критику и пожелания к тематикам следующих статей, а возможно даже кто-то решит сам поделиться тематичной информацией!

Буду рад, если блог поможет в освоении PS Core Network.

Спасибо!
cr
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 22-10-2008, 12:16
Нетмонитор: N95

Сообщение cr »

Неплохой сайтец-букварь, а вообще, мало подобных рускоязычных сайтов про радио/сотовые/ip технологии. Аватар - пиши есчоЖ-)
TyMaH
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27-01-2010, 22:01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Нетмонитор: Iphone, Nokia 3250
Контактная информация:

Сообщение TyMaH »

Спасибо, было бы неплохо если бы уважаемые форумчане подкинули пару идей для новых статей :)
TokRa
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 31-07-2009, 19:29
Нетмонитор: Nokia 6210

Сообщение TokRa »

Интересно.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

TyMaH писал(а):Спасибо, было бы неплохо если бы уважаемые форумчане подкинули пару идей для новых статей :)
Просмотрел почти все статьи. Доступно и популярно.
Одно не радует. Акцент сделан на то, что уходит (GPRS) и на то, что пока не приходит (LTE).
Хотелось бы больше практических статей о WCDMA/UMTS.
Интересной может быть, в частности, статья о пропускной способности сети по интерфейсам Uu, Iub, IuPS и балансе этих интерфейсов.
TyMaH
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27-01-2010, 22:01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Нетмонитор: Iphone, Nokia 3250
Контактная информация:

Сообщение TyMaH »

Sila2 писал(а): Просмотрел почти все статьи. Доступно и популярно.
Одно не радует. Акцент сделан на то, что уходит (GPRS) и на то, что пока не приходит (LTE).
Хотелось бы больше практических статей о WCDMA/UMTS.
Интересной может быть, в частности, статья о пропускной способности сети по интерфейсам Uu, Iub, IuPS и балансе этих интерфейсов.
Спасибо за отзыв, к сожалению на практике я практически не работал с архитектурой UMTS, но есть пара теоретических статей, которые готовятся к выходу по этой тематике. Пожелания принял, постараюсь учесть.
Ответить