Высокий TCH drop по причине "other" (Huawei)Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
IdeaFix
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 12-09-2007, 12:57

Высокий TCH drop по причине "other" (Huawei)

Сообщение IdeaFix »

Ребята, может кто подскажет. На соте "вылазят" TCH дропы по причине "other" (т.е., как говориться в описании, причина не в качестве и не в уровне сигнала). Такие дропы составляют 90-100% всех дропов на соте. Количество дропов просто "выстреливает" в ЧНН, либо в часы, близкие к нему (хотя траффик присутсвует весь день). Если на протяжении дня имеем макс. 2-4 дропа в час, то в ЧНН бывает доходит до 100-120, что составляет 25-35% дропов по области (!!!). Алармов на соте/сайте нет, фидер проверяли, окружающие сайты работают, качество на нормальном уровне, интерференции не наблюдается. Дропов по причинам "equipment failure", "abis link failure" также нет. Все дропы попадают в разряд "TCH drop in stable state". Сравнивал параметры соты с другими, нормально работающими сотами, - всё ОК. В общем, идей как с этим бороться пока нет :((

Буду благодарен за помощь.
TOV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вт, 19-09-2006, 13:34
Откуда: Ульяновск

Сообщение TOV »

Номера счетчиков нужны.
Может перегружены соседние соты?
orelkomnatniy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 26-07-2010, 21:30

Сообщение orelkomnatniy »

может дело в транскодере
orelkomnatniy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 26-07-2010, 21:30

Сообщение orelkomnatniy »

хотя нет если на одной станции то нет, я меня были такие дропы когда "моросило" одно плечо антенны, но они правда были постоянно а не в ЧНН. Вообще tdr_oth бывали у меня только по следующим причинам: перегрев оброрудования, проблема на платах транскодера, ошибки на РРЛ пролете и вот тот случай с антенной.
Ответить