Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
Высокий TCH drop по причине "other" (Huawei)

Список форумов -> GSM - планирование и оптимизация - Планирование и оптимизация сетей GSM
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IdeaFix
Гость

СообщениеДобавлено: Вс, 28.11.2010 1:39    Заголовок сообщения: Высокий TCH drop по причине "other" (Huawei)

Ребята, может кто подскажет. На соте "вылазят" TCH дропы по причине "other" (т.е., как говориться в описании, причина не в качестве и не в уровне сигнала). Такие дропы составляют 90-100% всех дропов на соте. Количество дропов просто "выстреливает" в ЧНН, либо в часы, близкие к нему (хотя траффик присутсвует весь день). Если на протяжении дня имеем макс. 2-4 дропа в час, то в ЧНН бывает доходит до 100-120, что составляет 25-35% дропов по области (!!!). Алармов на соте/сайте нет, фидер проверяли, окружающие сайты работают, качество на нормальном уровне, интерференции не наблюдается. Дропов по причинам "equipment failure", "abis link failure" также нет. Все дропы попадают в разряд "TCH drop in stable state". Сравнивал параметры соты с другими, нормально работающими сотами, - всё ОК. В общем, идей как с этим бороться пока нет Sad(

Буду благодарен за помощь.
TOV
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Пн, 29.11.2010 15:27    Заголовок сообщения:

Номера счетчиков нужны.
Может перегружены соседние соты?
orelkomnatniy
Начинающий нетмониторщик

Оператор: БиЛайн

СообщениеДобавлено: Сб, 11.12.2010 16:37    Заголовок сообщения:

может дело в транскодере
orelkomnatniy
Начинающий нетмониторщик

Оператор: БиЛайн

СообщениеДобавлено: Сб, 11.12.2010 16:41    Заголовок сообщения:

хотя нет если на одной станции то нет, я меня были такие дропы когда "моросило" одно плечо антенны, но они правда были постоянно а не в ЧНН. Вообще tdr_oth бывали у меня только по следующим причинам: перегрев оброрудования, проблема на платах транскодера, ошибки на РРЛ пролете и вот тот случай с антенной.
Список форумов -> GSM - планирование и оптимизация Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1