бесплатная программа SwissQual Optimizer LiTENetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

бесплатная программа SwissQual Optimizer LiTE

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Наткнулся на бесплатную программу Optimizer LiTE от SwissQual (котороя начинает серьёзно бодаться на рынке хай-енд измерительных комплексов с Ascom). Скачал, установил, получил лицензию... но ни один подключаемый девайс (разные USB-модемы Huawei, TEMS Pocket) этой программой не видится. Может, у кого-нибудь получится подцепить к ней какой-нибудь девайс..? Делитесь опытом!
источник: http://lite.swissqual.com/
Nick
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 04-07-2005, 15:42
Откуда: SPb
Нетмонитор: N95 + ftd, 6230i + ftd

Сообщение Nick »

Получил лицензию, подгрузил ее, но при перезапуске программы, она говорит, что нет валидного лицензионного файла...
Заказал еще раз лицензию, но результат такой же.

P.S. В письме с лицензией сказано, что "Please note that the system code page of the computer needs to be set to "English (United States)" to load the license. Check the forum (link below) if the license is not loaded correctly."
Что за "system code page"?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Nick писал(а):Что за "system code page"?
Как я понимаю, региональные настройки должны быть "английскими" (в мануале по инсталляции чётко указаны какими должны быть знать разделителя и ещё что-то)
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

3 попытки поставить на русскую винду (на 3 разных ноутах с региональными настройками USA) были безрезультатны как у Nick, на "англоговорящий" встала без проблем, будем дальше ковырять. :D
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Nokia 6720 (Tems Pocket) встал после 10 мин поиска.
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

udsv писал(а):3 попытки поставить на русскую винду (на 3 разных ноутах с региональными настройками USA) были безрезультатны как у Nick, на "англоговорящий" встала без проблем, будем дальше ковырять. :D
У меня на русскую XP встал...
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

udsv писал(а):Nokia 6720 (Tems Pocket) встал после 10 мин поиска.
Везё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-т!!! У меня такой же Покет в упор не видит...
Опиши пожалуйста порядок действия.
Nick
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 04-07-2005, 15:42
Откуда: SPb
Нетмонитор: N95 + ftd, 6230i + ftd

Сообщение Nick »

udsv писал(а):3 попытки поставить на русскую винду (на 3 разных ноутах с региональными настройками USA) были безрезультатны как у Nick, на "англоговорящий" встала без проблем, будем дальше ковырять. :D
Перепробовал менять региональные настройки (даже с перезагрузкой) - результата нет!
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Прочитай 7 лист инструкции по установке, там системные требования.
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Кстати, очень странно, что нет мануала по работе с этой программой :-(
Ещё страннее, что техподдержка на письма не отвечает, их коммерсанты тоже не отвечают (задал вопрос по стоимости полной версии программы)... Скачал с сайта SwissQual всякие PDF-брошюрки - так они не открываются (типа файлы повреждены)...
Что-то не нравится мне эта контора... Особенно после того, как я узнал, что их поддержкой занимается "А.Рустел".
Nick
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 04-07-2005, 15:42
Откуда: SPb
Нетмонитор: N95 + ftd, 6230i + ftd

Сообщение Nick »

udsv писал(а):Прочитай 7 лист инструкции по установке, там системные требования.
Возможно, я не выполнил некоторые условия:
- либо не английская версия винды
- либо не супер права администратора
- либо рабочий фаервол чего-то отсекает
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Все попытки поставить на русскую винду провалились. Только установка на анг.язычную увенчалась успехом (я об этом писал). Но прога 100% рабочая.
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

udsv писал(а):Но прога 100% рабочая.
А кроме TEMS Pocket Nokia6720c получилось какие-нибудь девайсы к ней подключить? Меня больше интересуют USB-модемы, т.к. при наличии TP Nokia6720 необходимости в этой программе нет...
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

:roll: Тех моделей (список я тебе высылал) у меня нет, для меня эта прога не интересна - и так софта достаточно. А кому то- бесплатный софт+обычные тлф и модемы = практически полноценный комплекс, ну как то так. :oops:
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

udsv писал(а):для меня эта прога не интересна - и так софта достаточно.
Это понятно, но: я давно ищу простенькую программу для тестирования скорости передачи данных с помощью USB-модемов... Чтобы, например, установить её на элементарный и маленький нетбук или Win-планшет, воткнуть USB-модем и тестить индор. И, главное, чтобы она логи писала, которые потом можно было обработать хотя бы Экселем.
В идеале - есть такая программа (Mobile Data Monitoring Application http://www.nerve.org.za/mdma/ ), но она в логи пишет не то, что нужно :-( Я уже устал разработчика просить переделать формат и контент лог-файлов.
Ответить