База данных clf для импорта (где на сайте?)Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

База данных clf для импорта (где на сайте?)

Сообщение MORT »

Подскажите, плз, такой быстрообновлляемый и большой сайт по БС Питера и Ленобласти. Однако, я здесь не увидел никаких специально выложенных БД для импорта в программы для нетмониторинга. Скажем в формате clf.
Неужели здесь можно изучать всю БД только на самом сайте?
Вот к примеру сайт, где мониторят Московский регион и у них можно скачать БД для импорта.
http://gsm-msk.m-pro.ru/viewtopic.php?f=5&t=358.
:?:
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Re: База данных clf для импорта (где на сайте?)

Сообщение Samara-Mobile.ru »

MORT писал(а):Подскажите, плз, такой быстрообновлляемый и большой сайт по БС Питера и Ленобласти. Однако, я здесь не увидел никаких специально выложенных БД для импорта в программы для нетмониторинга.
Я - конечно, не владелец этого сайта, но меня устраивает, что здесь тусуются и осуждают рабочие моменты не мальчики-сборщики "баз данных по вышкам" :lol: , а профессиональные нетмониторщики, которым нет дела до самопальных списков найденных БС. Если понадобится информация по местоположению БС конкурирующих БС, то профессионалы будут использовать административные ресурсы, а не любительские интернет-прожекты.
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

Сообщение MORT »

Не совсем понимаю твоей реакции. Здесь действительно собрана и постоянно обновляется очень хорошая БД по вышкам опсосов в Питере и области. Но хотелось бы, чтобы была возможность просмотра (или импорта или еще как) этой БД в программе нетомониторинга на смартфоне. В частности, меня интересует для Андроида. На паралельном проекте (см. ссылку в предыдущем посте) люди исследуют Московский регион и выклыдвают постоянно обновляемые файлы БД специально для импорта в соотв. программы нетмониторинга для телефонах и смртафонах, чтобы можно было прямо на картах, а также в логах, к примеру, смотреть адрес вышки с которой идет сигнал. :wink:
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

Сообщение MORT »

UPD. И не нужно оскорблять тот сайт. Посмотри, там тоже вполнеумные люди тусуются и собирают данные, но только для Московского региона, а здесь, преимущественно для Птера и области.

Вообще, жаль, что эти два сайта не объединены в один! А то получается Московские вышки там, а Питерские здесь. :(
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

MORT писал(а):люди исследуют Московский регион и выклыдвают постоянно обновляемые файлы БД специально для импорта в соотв. программы нетмониторинга для телефонах и смртафонах, чтобы можно было прямо на картах, а также в логах, к примеру, смотреть адрес вышки с которой идет сигнал. :wink:
А зачем им это надо? Для чего используется эта информация?
Аватара пользователя
Yurik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт, 18-05-2006, 00:33
Откуда: Москва / Сафоново (Смоленская обл)
Нетмонитор: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110

Сообщение Yurik »

Хобби это наше :D
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

Как же коробит слух слово "вышка" .....
Есть мачты , есть башни .... а вышка - это эшафот , виселица , расстрел .

А базы данных ... Вот объясните мне цель этого вашего хобби ? установка репиттеров и убивание и без того убитого ЧТП ? Или получение морального удовлетворения от того что вы добавили строку в БД ? так через 2-3 недели эти ваши данные будут неактуальны 10-15 БС только лишь потому что где то кто то поменяет частоту , или воткнут новую БС , демонтируют старую .....
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

kid писал(а):Как же коробит слух слово "вышка" .....
Есть мачты , есть башни .... а вышка - это эшафот , виселица , расстрел .
А для обыватели и журналюги других слов не знают :-D
kid писал(а):Вот объясните мне цель этого вашего хобби ? установка репиттеров и убивание и без того убитого ЧТП ? Или получение морального удовлетворения от того что вы добавили строку в БД ?
+1
я тоже не понимаю такого хобби... толку от него - ноль.
ConstZ
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 30-04-2006, 18:32
Откуда: Saint Petersburg
Нетмонитор: S65

Сообщение ConstZ »

[quote="Samara-Mobile.ru]...
я тоже не понимаю такого хобби... толку от него - ноль.[/quote]
Хобби: вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. ...занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

Я уж не говорю о том, что много народу у ОПСОСов работает, и выкладывать что-либо чревато неприятностями по работе. Тем не менее опытом- то обмениваться необходимо просто для квалификации. Я представляю реакцию СБ на появление таких баз в открытом ресурсе (им не важно, что смысловой нагрузки нести они не будут)
MORT
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 22-08-2004, 05:45
Нетмонитор: HTC Sensation XE

Сообщение MORT »

Народ, я простите, но я что-то не понял сути бурного обсуждения.
Вы на этом сайте занимаетесь тем, что собираете данные по БС (то есть служебную инфу), однако ознакомиться с результатом вашей работы (причем весьма немалой!) можно только на этом же сайте. У вас неплохо реализован поиск по Cell ID, по LAC и много всего прочего. Сам сайт сделан прекрасно!
Но я всего лишь сказал, что было бы замечательно, если бы весь плод ваших трудов можно было бы также уместить в файлик БД и импортировать его в соотв. программу Нетмониторинга, коих сейчас есть приличное количество. Что и сделали ребята с сайта http://gsm-msk.m-pro.ru только у них там Московский регион. НО хочется еще видеть и Питерский.
Аватара пользователя
Yurik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт, 18-05-2006, 00:33
Откуда: Москва / Сафоново (Смоленская обл)
Нетмонитор: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110

Сообщение Yurik »

Samara-Mobile.ru писал(а): толку от него - ноль.
Вы неправы:
Юрий, спасибо за инфо, специалисты скорректировали частотные планы.

Удачного дня,
Марина Акулич
Блог-секретарь
Департамент по связям с общественностью
ОАО "Мобильные ТелеСистемы"
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Yurik писал(а):
Юрий, спасибо за инфо, специалисты скорректировали частотные планы.

Удачного дня,
Марина Акулич
Блог-секретарь
Департамент по связям с общественностью
ОАО "Мобильные ТелеСистемы"
Это в каком регионе??? Я передам "привет" их АКСникам...
Аватара пользователя
Yurik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт, 18-05-2006, 00:33
Откуда: Москва / Сафоново (Смоленская обл)
Нетмонитор: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110

Сообщение Yurik »

Москва, Царицыно
Аватара пользователя
Yurik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт, 18-05-2006, 00:33
Откуда: Москва / Сафоново (Смоленская обл)
Нетмонитор: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110

Сообщение Yurik »

сектора 21125 и 40116 имеют одинаковый номер канала BCCH 0774.
Уровень сигнала от секторов на 4 этаже около -90 dBm.
Ответить