Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
Ascom TEMS Automatic
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов -> Netmonitor - cредства мониторинга сетей GSM/UMTS - От телефонов до измерительных комплексов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Березин
Профессиональный нетмониторщик

Телефон: TEMS 19 SONY Z5 + Discovery 12
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2, и др.

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:26    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):
Samara-Mobile.ru писал(а):
(ну, выросли в секторе дропы в несколько раз, статистика это отобразит, но главное - причину, она не определит).

также как и не определит твой комплекс.
Ну проехал ты с ним, нормально всё, а дропы идут. Дальше что будешь делать? В какую следующую дырку побежишь мерить? Smile

Нет, ну, есть что поделать... Уж на полную отмену оного даже я не распухаю. Cool

Телефон: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, и др.

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:28    Заголовок сообщения:

Алексей Березин писал(а):
Но куда большее впечатление производит, когда бывалых отшлепывают те же школьники. Я такое видел в индустрии Звукозаписи в конце XX века. Наверное, пришло время и в отношении вашей деятельности. Так или нет - покажет время.
Возражение? Wink

А какая взаимосвязь между индустрией звукозаписи конца XX века и многозадачным бенчмаркингом сетей сотовой связи начала XXI века?
Или Вы хотите сказать, что, например, Вы с своим оборудованием проведёте бенчмаркинг лучше и качественнее, чем я со своим? Или что Ваши отчёты будут более презентабельными, контентными и юзабильными для широкого круга потребителя (от технического директора до последней девочки из маркетинга), чем мои? Чем, скажите, чем "вольные аутсорсеры" могут переиграть штатных сотрудников?
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик

Телефон: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:30    Заголовок сообщения:

Ересь!

Блин, алексей, сделайте наконец кнопку "Редактировать" для всех, а не только для себя!!!

Ересь - это когда человек, не работавший в тех.службе сотового оператора, пытается на основе своих теоретических измышлений доказать то, что практика уже давно опровергла.
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:32    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):

Что за чушь..? Лично Вы работали когда-нибудь с измерительным комплексом, постобработчиком? Вы занимались траблшутингом?
Алексей Березин

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:34    Заголовок сообщения:

А какая взаимосвязь между индустрией звукозаписи конца XX века и многозадачным бенчмаркингом сетей сотовой связи начала XXI века?

Непосредственная: тенденция.

Цитата:
Или Вы хотите сказать, что, например, Вы с своим оборудованием проведёте бенчмаркинг лучше и качественнее, чем я со своим?

То, что хочу сказать, собственно, и излагается.

Цитата:
Или что Ваши отчёты будут более презентабельными, контентными и юзабильными для широкого круга потребителя (от технического директора до последней девочки из маркетинга), чем мои?

Вообще не ставится целью на кого-либо производить впечатление.

Чем, скажите, чем "вольные аутсорсеры" могут переиграть штатных сотрудников? [/quote]

Этот вопрос мы уже обсуждаем в теме ---> http://forum.netmonitor.ru/about7853-135.html

Я много говорю, не все это понимают, но умею и слушать.

Последний раз редактировалось: Алексей Березин (Вс, 12.08.2012 22:41), всего редактировалось 1 раз
Алексей Березин

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:40    Заголовок сообщения:

Блин, алексей, сделайте наконец кнопку "Редактировать" для всех, а не только для себя!!!

Я написал Игорю...
Общаю позвонить ему. Как вариант, Вас и других активных участников просто переведу в Администраторы.

Цитата:
Ересь - это когда человек, не работавший в тех.службе сотового оператора, пытается на основе своих теоретических измышлений доказать то, что практика уже давно опровергла.

Нет. Это порочная практика.

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:45    Заголовок сообщения:

[quote="Алексей Березин"]Непосредственная: тенденция.
Цитата:

И какая тенденция? Что на место профессионалов с профессиональным оборудованием придут мальчики-самоделкины? Гы-гы-гы! А не наоборот ли идёт тенденция: время энтузазЫстов с оборудованием, собранным "на коленках" прошло...

[quote="Алексей Березин"]То хочу сказать, собственно, и излагается.
Цитата:

Раз десять прочитал Ваш ответ - так и не понял, что Вы хотели сказать...

[quote="Алексей Березин"]Вообще не ставится целью на кого-либо производить впечатление.

А производить впечатление и не нужно. Нужно дать заказчику (в первую очередь маркетинг и коммерсанты, если речь идёт о бенчмаркинге, или технарям-эксплуатационщикам, если речь про инишинтюнинг и траблшутинг) полную, понятную и правдивую информацию.
Впечатления как раз стараются всякие аутсорсеры произвести, а не дать валидный результат.

[quote="Алексей Березин"]Этот вопрос мы уже обсуждаем в теме ---> http://forum.netmonitor.ru/about7853-135.html

Там тема постоянно перескакивает с кислого на мягкое. И обсуждать тему аутсорсеров вообще не стОит: аутсорсеры - это средство для откатов, больше толку от них нет.
V12
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:50    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):

Что за чушь..? Лично Вы работали когда-нибудь с измерительным комплексом, постобработчиком? Вы занимались траблшутингом?

Для примера

Имеем три соты
в первой bcch=124
во второй tch1=124
в третьей tch2=124

Заезжаем в зону интерференции по 124 частоте. Мне твой комплекс покажет мешающие CellID?
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 22:56    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):
Заезжаем в зону интерференции по 124 частоте. Мне твой комплекс покажет мешающие CellID?

Слишком мало вводной информации.
1) все три сектора работают в точке измерения? Какие RxLev у каждого сектора?
2) определяются "фонящие" сектора влёгкую - по BCCH. Т.е. у двух TCH есть свои BCCH со своими BSIC. Смотрим на RxLev BCCH-ей сектора с BCCH=124, сектора1 и сектора2 с TCHs=124, по BSIC определяем CellID.
Задача - для студента-практиканта Wink
V12
Известный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 23:07    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):

Слишком мало вводной информации.
1) все три сектора работают в точке измерения? Какие RxLev у каждого сектора?
2) определяются "фонящие" сектора влёгкую - по BCCH. Т.е. у двух TCH есть свои BCCH со своими BSIC. Смотрим на RxLev BCCH-ей сектора с BCCH=124, сектора1 и сектора2 с TCHs=124, по BSIC определяем CellID.
Задача - для студента-практиканта Wink

мне так не интересно сидеть и вычислять. Так можно и с простым нетмонитором определять. Мне чтобы показывало на экранчике.
Алексей Березин

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 23:13    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):
мне так не интересно сидеть и вычислять. Так можно и с простым нетмонитором определять. Мне чтобы показывало на экранчике.

Думайте, что пишете!
Если еще и молоточком по голове стучало, так и вовсе (не в обиду) Узбеков наймут. Кстати, все к этому не просто идет, а сами и...

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 23:19    Заголовок сообщения:

Думайте, что пишете!

Ну и зачем тогда вбухивать баблища за такую х-ню, после которой сам еще сидишь и вычисляешь. А если там десяток таких сот.
Алексей Березин

СообщениеДобавлено: Вс, 12.08.2012 23:21    Заголовок сообщения:

Не, все вполне тривиально. Wink
Достаточно разок прокатиться с измерителями, и все станет Ясно, как Божий День!

СообщениеДобавлено: Пн, 13.08.2012 13:46    Заголовок сообщения:

Игорь в роуминге, судя по КПВ.
Пульнул SMSку.

СообщениеДобавлено: Пн, 13.08.2012 16:11    Заголовок сообщения:

V12 писал(а):

Ну, другого пути нет. Статистика даже в этом элементарном случае - совершенно бесполезна Wink
При правильном формировании БТС-листа всё будет видно сразу же. Ну, немного опыта - без этого никуда. И, главное, желание разобраться с проблемой.
Список форумов -> Netmonitor - cредства мониторинга сетей GSM/UMTS Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5