Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
Работа базовиком-расскажите что да как?

Список форумов -> Оффтопик - Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Arrow
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Сб, 13.09.2014 0:36    Заголовок сообщения: Работа базовиком-расскажите что да как?

Тут такое дело. Сам я по жизни занимался морскими делами. А тут товарищ один мне и предлагает, мол давай к нам базовиком. ( Теле2) При этом хитро улыбается и на вопросы не отвечает, мол сам все узнаешьSmile
Расскажите про работу в этом качестве? Как я понимаю, работа по большей части разъездная?
Что с высотными работами? Часто ли приходится лазить наверх?
Нужны ли сертификаты на высоту?
Ежели например, нужно снимать блок с мачты, кто это делает? Он говорит, что будут субподрядчики , но не всегда.
Этот вопрос нужно сразу оговаривать в договоре?
Если прийдется своими силами снимать, что используется, полиспасты?
Даже не знаю, что еще в этой связи спросить.

Оператор: МегаФон, МТС, Теле2

СообщениеДобавлено: Сб, 13.09.2014 8:37    Заголовок сообщения:

Высотные допуска нужны, обычно их оператор оформляет, отправляя на курсы.Работа разъездная, крайние точки по области 350-400 км в один конец (слава богу туда редко нужно). Субподрядчики или подрядчики? Товарищ где работает, в Теле2 или в подрядной организации? Блоки обычно и без полиспастов снять-установить можно, блоки, жумары и прочее альпснаряжение, пару раз под руковотством опытного снять поставить дальше все понятно. У базовика больше развлечений с настройками оборудования и электрикой.
Green Arrow
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Сб, 13.09.2014 11:24    Заголовок сообщения:

В Теле2. Насчет суб или просто подрядчиков не скажу, не знаю. А что с рабочим временем. Просто в морских условиях день не нормируется, если раскрутили что-то то устанавливаем до победного конца. Причем овертайм фиксируется и оплачивается. Как с этим в сотовой?

Оператор: МегаФон, МТС, Теле2

СообщениеДобавлено: Чт, 18.09.2014 22:16    Заголовок сообщения:

Зависит от того, на ОПСОС работать или а подрядчика. У подрядчика обычно сделка, есть объемы, их делают. Если провели отключение чего-либо, то стараются восстановить в кратчайшее время, невзирая на время дня и ночи погоду и.т.д..Ответственные работы (намагистральных РРЛ пролетах, например) проводятся в ночное время.
ЮрийС
Опытный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Пт, 19.09.2014 12:47    Заголовок сообщения:

Green Arrow писал(а):
В Теле2. Насчет суб или просто подрядчиков не скажу, не знаю. А что с рабочим временем. Просто в морских условиях день не нормируется, если раскрутили что-то то устанавливаем до победного конца. Причем овертайм фиксируется и оплачивается. Как с этим в сотовой?

В лучшем случае дадут отгул, а еще лучше, ты этот отгул отгуляешь в выходной день или забудешь про него.

Теле2 СПБ?
Green Arrow
Начинающий нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Ср, 01.10.2014 20:06    Заголовок сообщения:

так точно спб
Страница 1 из 1