Предложение по обновлению БД БСВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Закрыто
S_J
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 09-02-2005, 20:50
Откуда: Череповец, С.-Пб.
Нетмонитор: Sie S55, Sie C55
Контактная информация:

Предложение по обновлению БД БС

Сообщение S_J »

Господа, такое небольшое предложение. Связано оно со следующей ситуацией. 2,5 месяца назад я со своим другом (Wierus) отсканил БС по городу Череповцу и 2 месяца назад отдал Максиму Лопатину. До сих пор результаты сканирования не внесены в базу. Естественно ни одного слова упрека в сторону наших модеров, я понимаю, - они люди занятые и ни один из нас камня в их огород не кинет. Но все-таки скорость обработки оствляет желать лучшего. В связи с этим предлагаю следующее:
1. На сайте создаем дополнительный раздел, в который пользователь будет вписывать параметры :!: полностью отмониторенной БС :!:. После того как он вписывает все параметры, он нажиет баттон "Добавить" и параметры БС вносятся в БД БС. Еще раз - вносить можно будет результаты полностью отсканеных БС (т.е. по крайней мере с известным адресом установки, есс-но опсосом, и по крайней мере одним полностью отмониторенным сектором).
2. Дабы пресечь левые вводы можно сделать следующее: чтобы ввести результаты - нужно знать пароль, меняющийся раз в 1-2 дня. Т.о. для того чтобы внести результаты мониторинга новой БС - нужно связаться с модераторами (либо предоставить эту функцию, лицу или группе лиц, которые смогут оперативно реагировать на запросы пользователей) и получить разрешение и пароль (длина пароля может варьироваться для большей надежности). Таким же образом можно сделать и добавление необследованных секторов.
Скажите свое мнение, господа. К сожалению, пока я программлю только на си и помочь в реализации данной идеи не смогу, хотя если чем-то смогу, то обязательно помогу.
smolin
Нетмониторщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
Нетмонитор: Motorola MPx220

Сообщение smolin »

У меня сейчас в разработке СУБД для хранения нетмониторных данных. В ней вносить данные могут все пользователи. Информация от простых юзеров должна подтверждаться модератором, но некоторых можно сделать "беспроверочными".
В сочетании с удобным инструментом занесения данных такой принцип должен намного облегчить процесс заполнения базы.

Motorola MPx220 GPScell forever!
PENTAX Optio S50
S_J
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 09-02-2005, 20:50
Откуда: Череповец, С.-Пб.
Нетмонитор: Sie S55, Sie C55
Контактная информация:

Сообщение S_J »

smolin писал(а):У меня сейчас в разработке СУБД для хранения нетмониторных данных.
На чем рисуете, сэр? На мускле? Мож помочь чем могу?
smolin
Нетмониторщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
Нетмонитор: Motorola MPx220

Сообщение smolin »

На нём, плюс пхп.
Да, пожалуй, пока не надо. С основным я уже справился, осталась косметика типа написания пары скриптов для модерации и доделывания картогенерилки.

Не знаю только, где эту систему размещать и что туда заносить ;) Поэтому я не тороплюсь её доделать. Но система точно удобнее всех, которые я видел, (кроме, может быть, самого netmonitor.ru , но и то не факт).

Motorola MPx220 GPScell forever!
PENTAX Optio S50
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: Предложение по обновлению БД БС

Сообщение Игорь Ванин »

Жора, еще раз хочу поблагодарить за собранную информацию и извиниться за задержку в ее обработке. Мы просто не успеваем оперативно обрабатывать информацию по отдаленным регионам, в данном случае еще сказалось и отсутствие хорошей карты Череповца.
На сегодняшний день почти вся собранная информация по Череповцу обработана и внесена в базу, но у нас с Бродягой возникло несколько уточняющих вопросов. Они были отправлены e-mail-ом. Может быть, письма не дошли?
Что касается интерактивного доступа к Б.Д. на запись, эта фича у нас давно запланирована (еще прошлой осенью, при переезде сайта на новый сервер), но, опять-таки, еще не успелии ее реализовать из-за нехватки времени сразу на все дела.
Сейчас к обработке информации подключился Денис Марачковский (DMaster), поэтому дела должны пойти быстрее и я смогу уделить больше времени работе над сайтом.
Закрыто