Есть ли такая программка для планирования (+)Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
hameleon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
Откуда: Украина, Киев
Нетмонитор: HTC Magic
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ

Сообщение hameleon »

hameleon писал(а):Я проектирую радиорелейные линии.
Нужны программы для построения профилей рельефа.

Имею программы:
Global_mapper
OziExplorer
DRRL31
RPS 2.6 (demo version)
ProfEdit

Пробовал строить в ProfEdit, но он формирует отчёт в формате dxf, который я не могу открыть. AutoCAD 2008 и CorelDrw 11 его не открывают.
Сергей_
Нетмониторщик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 30-08-2008, 15:41
Нетмонитор: nokia N95, nokia 6230, Sagem OT260

Сообщение Сергей_ »

я может всю ветку не дочитал...очень много всего как вырезать гланды через попу автогеном.... :) (шутка)
реально если у Вас моторолла можно включить neighbours ststistiks. до 16 сот на каждом контроллере, и можно видеть как работает каждый сосед соты...
в итоге сделать выводы, и выписать соседа, дописать сеседей........ и т.д....
SIYGAL_2
Нетмониторщик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс, 16-12-2007, 00:53
Нетмонитор: Siemens S65, Nokia N80 FTD+CellTrack
Контактная информация:

Сообщение SIYGAL_2 »

В Global Mapper при расчете зоны покрытия и пролетов есть поле Percent Clear. Что оно означает?
Balamut
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 20-03-2008, 11:52

Сообщение Balamut »

Хамелеон - практически у каждой программы планировщика есть модуль по расчету РРЛ пролета и профилей - мой совет - ICS Telecom и Онега(как не странно) - выдают отчеты в Экселе.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

Balamut писал(а):Хамелеон - практически у каждой программы планировщика есть модуль по расчету РРЛ пролета и профилей - мой совет - ICS Telecom и Онега(как не странно) - выдают отчеты в Экселе.
Это почему же странно??? :?:
hameleon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
Откуда: Украина, Киев
Нетмонитор: HTC Magic
Контактная информация:

Сообщение hameleon »

Онегу можно скачать взломанную? Может кто подскажет с ссылками.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.

Помогите.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

hameleon писал(а):Онегу можно скачать взломанную? Может кто подскажет с ссылками.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.
Помогите.
Зачем же сетевую версию сразу, есть и попроще и дешевле xml версия например!!. Мне при исталяции сообщили, что Онега имеет несколько степеней защиты. Поэтому взломаная наверняка будет плохо работать или это будет очень старая версия в которой нет и половины тех возможностей что сейчас. А карты можно экспортировать из mapinfo, или зависимости от региона могут достаться в качестве приложения. :shock:
hameleon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
Откуда: Украина, Киев
Нетмонитор: HTC Magic
Контактная информация:

Сообщение hameleon »

viktort писал(а):
hameleon писал(а):Онегу можно скачать взломанную? Может кто подскажет с ссылками.
Связывался с "Инфотел" (rpls.ru), они мне выслали комерческое предложение на поставку сетевой версии программного комплекса ONEPLAN RPLS-DB Link планирования и оптимизации радиорелейных линий.
Такое удовольствие стоит 13500$
А к ней ещё карты покупать нужно, я ещё не знаю во сколько они выйдут.
Помогите.
Зачем же сетевую версию сразу, есть и попроще и дешевле xml версия например!!. Мне при исталяции сообщили, что Онега имеет несколько степеней защиты. Поэтому взломаная наверняка будет плохо работать или это будет очень старая версия в которой нет и половины тех возможностей что сейчас. А карты можно экспортировать из mapinfo, или зависимости от региона могут достаться в качестве приложения. :shock:
А вы не подскажите стоимость не сетевой версии?
И по поводу карт - На mapinfo их нужно заказывать? Какая ориентировочная стоимость карт?
Дело в том, что мне нужно съориентироваться по стоимости.
Карты мне нужны по областям. Сейчас я работаю с одной областью, потом с другой и т.д.
Может вы могли бы оставить мне свой номер и немного проконсультировать меня в этом.
hameleon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
Откуда: Украина, Киев
Нетмонитор: HTC Magic
Контактная информация:

Сообщение hameleon »

Звонил в http://www.transnavi.com/ по поводу приобритения карт Maminfo.
Карта области стоит 2000 евро;
Карта города (к Примеру Киева) 600 евро.

Не понимаю как ONEGA может построить детальный профиль высот местности по таким картам, если на них указывается только тип зелёных насаждений без указания высот, высоты зданий далеко не всех городов, не говоря уже о населённых пунктах.

Столько мобильных операторов строят магистральные РРЛ, другие организации, чем они пользуются?
SIYGAL_2
Нетмониторщик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс, 16-12-2007, 00:53
Нетмонитор: Siemens S65, Nokia N80 FTD+CellTrack
Контактная информация:

Сообщение SIYGAL_2 »

Есть данные радарного топографического зондирования поверхности Земли (SRTM), лежат в открытую у NASA ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version2/SRTM30/
C ними работает и Ozi и Global Mapper и может что еще. Вот вам и рельеф. В ози 3д наглядно пролеты получаются. Рисовал треком из двух точек, высота каждой = высота над уровнем моря + высота подвеса антенн.
ИзображениеИзображение

Что касается Онеги (сам не работал, слышал) высота зданий стандартна - 5-этажный дом.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

Что касается Онеги (сам не работал, слышал) высота зданий стандартна - 5-этажный дом.[/quote]
В Онеге все зависит от качества и разрешения исходного картматериала.
ПОЭТОМУ высота зданий при отображении профиля может быть разной.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

SIYGAL_2 писал(а):Есть данные радарного топографического зондирования поверхности Земли (SRTM), лежат в открытую у NASA ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/version2/SRTM30/
C ними работает и Ozi и Global Mapper и может что еще. Вот вам и рельеф. В ози 3д наглядно пролеты получаются. Рисовал треком из двух точек, высота каждой = высота над уровнем моря + высота подвеса антенн.
ИзображениеИзображение

Что касается Онеги (сам не работал, слышал) высота зданий стандартна - 5-этажный дом.
А на насовских матрицах сведений о высотах застройки нет :!:
hameleon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
Откуда: Украина, Киев
Нетмонитор: HTC Magic
Контактная информация:

Сообщение hameleon »

Давайте подведём какой-нибудь итог.
Я так понимаю, для детальной проработки профиля не достаточно одной программы, необходима ручная корректировка высот препятствий, по топографическим картам 1:100 000.

В моём случае нужна высокая точность построения профиля. Ошибка будет дорого стоить.
ABC
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 19-03-2007, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение ABC »

hameleon писал(а):Давайте подведём какой-нибудь итог.
Я так понимаю, для детальной проработки профиля не достаточно одной программы, необходима ручная корректировка высот препятствий, по топографическим картам 1:100 000.

В моём случае нужна высокая точность построения профиля. Ошибка будет дорого стоить.
Вот Вот
я тут писал в соседней темке, сюда пожалуй скопирую
Fariz писал(а):
.......
С тех пор - это наш основной инструмент планировщика Smile

доверяй, но проверяй
высоты гугля не всегда верные
где в минус, где в плюс
попадалово!!!! +/- 40 метров иногда

зависит ессно от рельефа
пока внятную законовмерность для себя не определил
как только возникают сомнения, включаю все варианты проверок
поиск топокарт более мелкого масштаба
многочисленные проверки при помощи навигатора
поиск среди местных организаций, связанных с изысканиями или строительством

тьфу, тьфу, пока на неприятности не нарывались
Но доверие к высотам NASA подорвано
Ужасно было обнаружить что выбрал высоту башни, а в реале местность оказалась на 30 метров ниже
при чём в 15 км слева всё шло ноздря - в - ноздрю
облазил 40 км на всей линии
обрадовался что одно из препятствий, оказалось совсем не препятствием, благо там стоял посреди тундры пункт триангуляции, и его высота сошлась в четырёх источниках марксизма-ленинизма
- гугл
- srtm
- нафигатор
- топокарта

вздохнул однако
а вся трасса пляшет оё-ёй

сейчас на скорую руку строю по сртм данным

Для контроля потом в рукопашную ставлю точки по изолиниям генштаба,
Для интереса сверяюсь с гуглем,
Ну а если подозрения возникают,
то самолёт и лыжи никто не отменял... :roll:
hameleon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 15:30
Откуда: Украина, Киев
Нетмонитор: HTC Magic
Контактная информация:

Сообщение hameleon »

Да, я наверное тоже на этом остановлюсь.
Буду строить по сртм наброски, предварительные маршруты, а
потом в рукопашную по изолиниям генштаба.

Жаль только что доступ имеется только к топокартам 1:100 000, я бы не отказался от 1:50 000.
Ответить