NM для смартфонов NOKIANetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Re: NM для смартфонов NOKIA появился!

Сообщение Fisky »

serg33 писал(а):Да, хорошо! Есть C/I!!!, есть соседи, есть типы AMR кодеков,
нет С1 и С2, PenTime, CRO. Самое обидное нет BTS TEST!!

>Блин мужики, читайте внимательнее доку, а если нет на экранах NM то есть в логах, все измерения сохраняются в логи, ВСЕ ЭТО ТАМ ЕСТЬ !!!
Что и BTS Test в логах? Оригинально!
Тем более если нет в самой инструкции, то как найти есть или нет не имея самой программы, за которую еще хотят бабло?
Учитесь делать инструкции, не надо красивых слайдов, надо полноту информации, например мануал по Field Test - описаны абсолютно все параметры!
Diablo
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 10-12-2004, 10:41
Нетмонитор: Motorola V360, Nokia3310, Nokia 6680

Сообщение Diablo »

Прикольный продукт!
Где скачать этот Nemo Handy. Или пришлите по почте вроде есть чел знакомый который ломает проги на симбе.

Насчет FT могу сказать что в той реализации что он есть у меня на 6680
половино окон недоступно. Например детаоьное описание AMR кодеков.
хотя в 200 страничном описание эти окна есть.

Вот мой список глюков и нендоделок нетмонитра для 6680:

1) В окне 1.1 неверно отображается парамктр C2 значение всегда =4
Правда значение С2 можно посмотреть в окне 1.3 но это неудобно
бегать туда сюда.

2) В окне 1.1 не отображается значение TX power lev
некретично но все же.
3) Ни один параметр в окне 1.7 вообще неотображается (там всякая системная информация я иногда пользуюсь)

4) В BTS-Test номер канала вводится в 16 ричнм виде. Пока решил это установкой калькулятора на Симбе и запускаю его паралельно с монитором и если нужно сесть на канал переключаюсь на него и конверчу. Изврат конечно но работать можно.

5) Самый большой недостаток дл меня это невозможность следить за
процессом установлениясоединения нужно сначала набрать номер дождаться когда произойдет соединение а потои лесть в монитор.

Вобщем как оказалось Field Test на моей Мотороле V360 намного лучше чем на 6680. Есть и посадка на канал без извраьтов и процесс соединения можно смотреть. Все параметры нормально отображаются
довльно удобно сформированы по окнам есть возможность заморозки все окон тоже очень удобная фича.
Diablo
serg33
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 11-07-2006, 12:44
Нетмонитор: N6230, OT260

Nemo

Сообщение serg33 »

Выложил, смотрите

http://slil.ru/22959725
Diablo
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 10-12-2004, 10:41
Нетмонитор: Motorola V360, Nokia3310, Nokia 6680

Сообщение Diablo »

Это для 6630 на 6680 даже не запускается хотя YFTP запускается и требует ключ активации. В описании написано что для каждой модели телефона своя версия.
А для 6680 нет случайно?
Diablo
serg33
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 11-07-2006, 12:44
Нетмонитор: N6230, OT260

Сообщение serg33 »

Diablo писал(а):Это для 6630 на 6680 даже не запускается хотя YFTP запускается и требует ключ активации. В описании написано что для каждой модели телефона своя версия.
А для 6680 нет случайно?
Ну я ведь говорил, что не будет оно просто так работать !!!!!!
А на 6680 оно и поставляется :)
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Сообщение Fisky »

Diablo писал(а):Прикольный продукт!
Где скачать этот Nemo Handy. Или пришлите по почте вроде есть чел знакомый который ломает проги на симбе.

Насчет FT могу сказать что в той реализации что он есть у меня на 6680
половино окон недоступно. Например детаоьное описание AMR кодеков.
хотя в 200 страничном описание эти окна есть.

Вот мой список глюков и нендоделок нетмонитра для 6680:

1) В окне 1.1 неверно отображается парамктр C2 значение всегда =4
Правда значение С2 можно посмотреть в окне 1.3 но это неудобно
бегать туда сюда.

2) В окне 1.1 не отображается значение TX power lev
некретично но все же.
3) Ни один параметр в окне 1.7 вообще неотображается (там всякая системная информация я иногда пользуюсь)

4) В BTS-Test номер канала вводится в 16 ричнм виде. Пока решил это установкой калькулятора на Симбе и запускаю его паралельно с монитором и если нужно сесть на канал переключаюсь на него и конверчу. Изврат конечно но работать можно.

5) Самый большой недостаток дл меня это невозможность следить за
процессом установлениясоединения нужно сначала набрать номер дождаться когда произойдет соединение а потои лесть в монитор.

Вобщем как оказалось Field Test на моей Мотороле V360 намного лучше чем на 6680. Есть и посадка на канал без извраьтов и процесс соединения можно смотреть. Все параметры нормально отображаются
довльно удобно сформированы по окнам есть возможность заморозки все окон тоже очень удобная фича.
Откровенно говоря во всех смартах не разбираюсь. Могу сказать что из этих багов есть на FT для моего Nokia 3230
1.первые три пункта исправно работают, С2, TxPower и 1,17 показываются.
2 В 1,12 канал забивается обычным десятиричным видом.
3 А вот CID показывает как =CID*65536. Крайне неудобно!
4 Процесса установления соединения тоже нет. Увы.

Вот бы потестить nemo и сравнить.
Diablo
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 10-12-2004, 10:41
Нетмонитор: Motorola V360, Nokia3310, Nokia 6680

Сообщение Diablo »

Смотрим имя файла Handy_1.60.56_Nokia_6630.SIS (в имени файла 6680 не фигурирует)

Смротрим описание:

Please make sure that you copy the correct .sis file for your mobile model. There are
separate files for Nokia 6630 and 6680. Nemo Handy will not install if you have the wrong .sis file.

Что в переводе означает:
Пожалуйста проверьте что выс корпируете файл .sis соответствующий модели телефона. Должны быть отдельные файлы для Nokia 6630 и 6680
Nemo Handy не установмится если вы бдуте использовать неверный .sis файл.

Я все установил как написано в описании. Прога должна запускаться только требовать рег код я так думаю. Покрайней мере с YFTP все именно так и работает.

Конечно есть вероятность что они компилят прогу для кадого телефона но думаю что это наврядли.
Diablo
Diablo
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 10-12-2004, 10:41
Нетмонитор: Motorola V360, Nokia3310, Nokia 6680

Сообщение Diablo »

Кстати в описании вычитал про NEMO HANDY CONFIGURATION EDITOR
Через него можно самому настроить вид окон в программе т.е. отображение нужных параметров так что если кому нужно C1,C2 то это можно добавить без проблем. Короче программа интересная интересно скока они хотят за нее?
Diablo
Fisky
Известный нетмониторщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн, 15-03-2004, 20:04
Откуда: Moscow
Нетмонитор: HTC Desire+N95+TEMS

Сообщение Fisky »

Diablo писал(а):Кстати в описании вычитал про NEMO HANDY CONFIGURATION EDITOR
Через него можно самому настроить вид окон в программе т.е. отображение нужных параметров так что если кому нужно C1,C2 то это можно добавить без проблем. Короче программа интересная интересно скока они хотят за нее?

Дофига! :evil:
AlYoung
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 25-07-2006, 09:30
Откуда: Khabarovsk
Нетмонитор: SE T610 (TEMS), N6230, N6310, N6680
Контактная информация:

Сообщение AlYoung »

Diablo писал(а):Я все установил как написано в описании. Прога должна запускаться только требовать рег код я так думаю. Покрайней мере с YFTP все именно так и работает.

Конечно есть вероятность что они компилят прогу для кадого телефона но думаю что это наврядли.
в мануале описана защита софтины:
Nemo Handy uses IMEI-based software protection.
я установил ее на 6680, проблем с установкой не было, при запуске прога сканирует IMEI телефона, в случае неверного-закрывается, не выдавая при этом ошибок.
По всей видимости прога предусматривает пул имеев, т.к. в мануале косвенно упоминается о соглашении с нокией.
По опыту общения с разными версиями лицензионного темс, это предположение вполне оправдано. Делать отдельную софтину для каждого телефона нецелесообразно... хотя мммм
Как вариант проверки-попробовать переписать имей... вот только как узнать рабочий!?
PER ASPERA AD ASTRA
serg33
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 11-07-2006, 12:44
Нетмонитор: N6230, OT260

Сообщение serg33 »

AlYoung писал(а):
Diablo писал(а):Я все установил как написано в описании. Прога должна запускаться только требовать рег код я так думаю. Покрайней мере с YFTP все именно так и работает.

Конечно есть вероятность что они компилят прогу для кадого телефона но думаю что это наврядли.
в мануале описана защита софтины:
Nemo Handy uses IMEI-based software protection.
я установил ее на 6680, проблем с установкой не было, при запуске прога сканирует IMEI телефона, в случае неверного-закрывается, не выдавая при этом ошибок.
По всей видимости прога предусматривает пул имеев, т.к. в мануале косвенно упоминается о соглашении с нокией.
По опыту общения с разными версиями лицензионного темс, это предположение вполне оправдано. Делать отдельную софтину для каждого телефона нецелесообразно... хотя мммм
Как вариант проверки-попробовать переписать имей... вот только как узнать рабочий!?
В этом то и проблемма, этой железяки у меня уже нет :(
AlYoung
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 25-07-2006, 09:30
Откуда: Khabarovsk
Нетмонитор: SE T610 (TEMS), N6230, N6310, N6680
Контактная информация:

Сообщение AlYoung »

Как вариант, можно зарегится на форуме офиц. сайта и попытаться спросить имей у какого нить юзера :)
я по крайней мере по-пробую
PER ASPERA AD ASTRA
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

про IMEI

Сообщение sataron »

попробуйте для 6680 - IMEI:357617000696104
на этой трубе был когдато запущен NH - если пойдет - с Вас вагон гинеса :lol: - по стоимости я думаю.. он приблизиться к стоимости немо 8)
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

AlYoung писал(а): Как вариант проверки-попробовать переписать имей... вот только как узнать рабочий!?
Встречный вопрос. Как переписать имей 6680 ? Он вроде где то в ROM сидит.
Marco
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 02-08-2006, 10:58
Откуда: MegaFon
Нетмонитор: TEMS, N6230

Сообщение Marco »

srg21 писал(а):
AlYoung писал(а): Как вариант проверки-попробовать переписать имей... вот только как узнать рабочий!?
Встречный вопрос. Как переписать имей 6680 ? Он вроде где то в ROM сидит.
НИКАК! :(
Ответить