Пейджинговые сетиДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Пейджинговые сети

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Пришла тут в голову мысль (надо же!), что кроме сетей мобильной связи существуют ведь ещё и педжинговые сети. И стало интересно: какие частоты там используются и что представляют из себя пейджинговые БС, особенно их антенное хозяйство.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Ну, сказать что они существуют в общем-то уже практически нельзя. Используют они довольно низкую частоту, обычно один передатчик на телебашне, точнее даже не передатчик, а встраиваются в единую антену вещания FM. Иногда есть и еще ретрансляторы, но практически не бывает своих антенн.
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Сообщение Бонч-Бруевич »

Может оно и так, но у меня недалеко от дома есть приметное здание - Орджоникидзе, 42. Там ещё БСки Мегафона и МТС имеются. И кроме того Call-Center пейджингово оператора 053. И антенна на доме как раз подходящая...
А ещё подобные можно увидеть на ЛДМе, больнице св.Георгия, на Кинотеатре "Фара" на Гражданском, ещё где-то...
А, вроде как на "Советской" такая же конструкция раньше была...
А частоты там вроде как кСкайлинку очень близкие, и на ТВ-тюнер можно ловить и расшифровывать :-)
REJ
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: 3310

Сообщение REJ »

Частоты у них где-то от 150 до 170 МГц. У меня есть список по компаниям. Правда многолетней давности, но если интересно, то могу написать при случае.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

REJ писал(а):Частоты у них где-то от 150 до 170 МГц. У меня есть список по компаниям. Правда многолетней давности, но если интересно, то могу написать при случае.
Интересно! :)
Ответить