Просматривают ли сайт/форум сотрудники операторовВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Ответить
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Просматривают ли сайт/форум сотрудники операторов

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Интересно, заходят ли на netmonitor.ru сотрудники операторов сотовой связи? Или это действительно не более чем собирание марок или изготовление моделей кораблей из винных пробок в масштабе 1:1 -- прикольно, но не более того?
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Заходят, читают и смотрят. Это 100% информация :-)

Некоторые из представителей ОпСоСов считают данный ресурс очень ценным источником информации :-)

Ну и кто, как не мы, можем протестировать "со стороны" нововведения с технической точки зрения? 8)
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

shUra писал(а):Заходят, читают и смотрят. Это 100% информация :-)

Некоторые из представителей ОпСоСов считают данный ресурс очень ценным источником информации :-)
Интересно, каких именно ОпСоСов (если эта информация не совсекретна ;-))? Меня интересует вопрос, имеет ли смысл обсуждать здесь косяки Билайна? Одно время, вроде, сюда заходил их представитель под псевдонимом Философ, но что-то я его в последнее время не вижу :?
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Сообщение Barabek »

Судя по глубине знаний многих посетителей данного форума - это не простые пользователи сотовых телефонов, пусть даже и с нетмонитором. Однако, не каждый из них станет открыто заявлять о том, что он представляет такого-то оператора. Связано это скорее всего с тем, что у любого более-менее серьезного оператора существуют определенные нормы и правила, запрещающие распространение служебной информации в т. ч. и через интернет. А в том, что многая информация, обсуждаемая здесь вполне может быть конфиденциальной (параметры, координаты, идентефикаторы BTS), я думаю сомнений нет.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):... Меня интересует вопрос, имеет ли смысл обсуждать здесь косяки Билайна? Одно время, вроде, сюда заходил их представитель под псевдонимом Философ, но что-то я его в последнее время не вижу :?
А где еще, как не здесь, их обсуждать :wink:
Пчеловодов тут немало Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Отвечаю сразу всем.
Да, сотрудники тех. служб сотовых операторов здесь есть. Много.
Еще раз прошу всех не задавать здесь провокационные вопросы с целью выпытывания, кто и откуда, и, тем более, афишировать эту информацию на форуме, если вы сами об этом догадались. Многие люди находятся здесь инкогнито / под псевдонимами по ряду причин.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Тс-с-с... Никто ничего не видел и не слышал...

Сообщение Dinamik »

2 Печёночный-Сосальщикъ:
Думаю, не очень корректно называть конкретные имена:). Кто-то может получить по шее за активное участие в открытых форумах:).

А то, что читают - факт:))[/quote]
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Игорь Ванин писал(а):Отвечаю сразу всем.
Да, сотрудники тех. служб сотовых операторов здесь есть. Много.
Еще раз прошу всех не задавать здесь провокационные вопросы с целью выпытывания, кто и откуда, и, тем более, афишировать эту информацию на форуме, если вы сами об этом догадались. Многие люди находятся здесь инкогнито / под псевдонимами по ряду причин.
Спасибо. Я ни коим образом не хотел выпытывать конкретные имена, просто хотелось узнать, читают ли сотрудники форум вообще.
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Аватара пользователя
avm
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 01-11-2005, 07:38
Откуда: UNBB
Нетмонитор: Nokia 6230i, SE T610, R520, W600i, QTEK 8500, N3230, Glofish X500, N86-8Gb

Сообщение avm »

Печёночный-Сосальщикъ писал(а):
Игорь Ванин писал(а):Отвечаю сразу всем.
Да, сотрудники тех. служб сотовых операторов здесь есть. Много.
Еще раз прошу всех не задавать здесь провокационные вопросы с целью выпытывания, кто и откуда, и, тем более, афишировать эту информацию на форуме, если вы сами об этом догадались. Многие люди находятся здесь инкогнито / под псевдонимами по ряду причин.
Спасибо. Я ни коим образом не хотел выпытывать конкретные имена, просто хотелось узнать, читают ли сотрудники форум вообще.
Полностью поддерживаю Игоря Ванина! Более того, не только читают, но и активно пишут :)
Veidali
Известный нетмониторщик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 30-12-2005, 13:15
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Нетмонитор: Nokia 8210; Sagem T160, T260, T290; Sony-Ericsson T610 TEMS

Сообщение Veidali »

Вопрос довольно странный - кто еще имеет доступ к конфигурационным файлам, куски которых периодически цитируются?
Аватара пользователя
avm
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 01-11-2005, 07:38
Откуда: UNBB
Нетмонитор: Nokia 6230i, SE T610, R520, W600i, QTEK 8500, N3230, Glofish X500, N86-8Gb

Сообщение avm »

Veidali писал(а):Вопрос довольно странный - кто еще имеет доступ к конфигурационным файлам, куски которых периодически цитируются?
и не только, в свободном доступе из литературы по стандартам сотовой связи я пока лучше Громакова не встречал, а цитируется тут не только конфиги с BSC, но и специальная тех. литература. Вот она как раз есть или у операторов или у производителей...
Аватара пользователя
Red Faraon
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср, 29-06-2005, 12:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Nokia 6230
Контактная информация:

Сообщение Red Faraon »

А ещё вендоры читают (если кто не в курсе)
Аватара пользователя
MeLCORE
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 15-06-2008, 14:10
Откуда: Kiev
Нетмонитор: SE V600i

Сообщение MeLCORE »

+1 к предыдущему
Леха47
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 04-09-2008, 23:53
Откуда: ТИХВИН

Сообщение Леха47 »

"Представители" операторов скажите пожалуйста когда в моей родной деревне появится сотовая связь???Можно в личку!
Большие Коковичи ,Лодейнопольский район ,Ленинградской области.
У МТС по плану есть покрытие и собрание проводили....достали эти антенны ,провода и радиоудлинители!
Говорят ,что если собрать подписи со всех жителей деревни и обратиться в представительство Теле-2 то могут пойти навстречу и установит передатчик?
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Леха47 писал(а):Говорят ,что если собрать подписи со всех жителей деревни и обратиться в представительство Теле-2 то могут пойти навстречу и установит передатчик?
Поставить конструкцию - это не самая большая проблема.
Но ведь надо еще подвести транспорт (трафика), а для этого нужны либо все промежуточные БС (например, линия Тихвин - Бор - Ганьково), либо аренда каналов у хотя бы РТ, который тоже еще в тех местах не построился. У МФ и МТС транспорт уже подведен (им даже ближе через Алеховщину подключать). У Билайна и Теле2, как я понимаю, нет.
Ответить