NetMonitor на Моторолах. Мануал по активации.Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Гагарин
Нетмониторщик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 04-09-2006, 09:05

Сообщение Гагарин »

P2Ktools заработала ! Были не те драйвера. Драйвера скачал из проги P2K commander. Все сделал как написано, но Нетмонитр не появился. Далее Скачал P2K Menu Editor v 2.2. но он не считывает менюшки моего телефона. В левой части программы отображается единственный пункт : что-то типа «Последние звонки».
Помогите, пожалуста, активировать Нетмонитор на моей Motorola L6. В каком пункте меню должен появится Нетмонитор ? Пункта «Оффисные средства» в моей мотороле нет.
Гагарин
Нетмониторщик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 04-09-2006, 09:05

Сообщение Гагарин »

Вопрос отпал- Нетмонитор включил !
DM
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23-01-2007, 09:22

Сообщение DM »

А кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с нетмонитором на W220 ?
RHCP
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 02-09-2006, 15:41
Откуда: Ceверодвинск
Нетмонитор: Alcatel OT535, Motorola C390, не активен в 3310

Сообщение RHCP »

rustin писал(а):
Тут есть засада. Откровенно, я не знаю как ведут себя более свежие трубки, но с350 я таким образом "убил" - пришлось перезаливал флекс.
Дело в то, что если принудительно "повесить" телефон на соту и в этом режиме произойдет перезагруз трубы (всё равно, вы это сделаете или по вине оператора трубка сама перегрузится), то при последующем включении она будет искать именно ту соту, и не найдя её опять перегрузится (последнее ИМХО - я не уверен в этом абсолютно). И так пока батарея не сядет.
Рекомендую быть осторожными в этом режиме и перед выключением телефона параметр "Target ARFCN" ставить в положение "Выкл".
С390 ведет себя несколько иначе:

Вставляю симку другого оператора неподерживающего GPRS - прописывается без проблем.
Вставляю симку оператора подерживающего GPRS - уходит в перезагрузку. После перезагрузки прописывается, а "Target ARFCN" оказывается уже отключеным.
Аватара пользователя
Barbus
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 27-03-2006, 00:56
Откуда: Киев, Украина
Нетмонитор: Motorola L7e
Контактная информация:

Сообщение Barbus »

В Motorola K3 активировать не удается, телефон слишком новый, софт его не видит. Кодом активировать также не удается.
vanek
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 20-07-2007, 10:29

Сообщение vanek »

Мини-отчетчетик об активации инженерного меню на моем мобильнике

Мобильник: Motorola C380 (без прошивок)
Возникшие проблемы: меню видит, но перезагружается (подробнее далее)

Все делал согласно мануалу.
Первая проблема были связаны с тем что с помощью настройки через p2ktools меню не появилось.
через p2kmenu добавить удалось (правда опцию "открыть из телефона" я не нашёл и поработал с seem файлами - сделал копию с мобилы в p2ktools, загрузил её в p2kmenu добавил инженерное меню, сохранил копию на жесткий диск и затем открыл и сохранил её на мобилу в p2ktools).
Меню технология появилось.

Только вот отключить (или я его уже отключил?) сетевой монитор не удалось - "Availability: выкл." поставил, выход из него (так же, как и вход) путем использования "Меню" + левая софт-клавиша выполнил (при этом он перезагружается/зависает постоянно). пашет, кроме: справочника (перезагружается), смс - только "информационные сообщения", мелодий. Периодически еще и мобильник перезагружается...
Как это исправить?
vanek
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 20-07-2007, 10:29

Сообщение vanek »

В общем с нетмонитором - вход на моем теле судя по всему происходит путем активации опции availability из fields test инженерного меню и перезагрузки мобилы (столько полезного там, надо сказать - но пока не ничего там не настраивал)...


В общем последствия (итоговые):

не грузится справочник (перезагружается мобила) - причем даже не
бэкапится соответствующими прогами.

в меню смс - есть только пункт информационные сообщения.
меню интернет куда-то исчезло вообще.

в меню мультимедиа - только пункт мелодии и напрочь не грузится (хотя сами мелодии через настройки вызовов проигрываются).
как бы это восстановить? прошивку так не хочется делать...
clubber
Нетмониторщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 22-07-2006, 11:29
Откуда: Екатеринбург
Нетмонитор: SE T290,N82, Е72

Сообщение clubber »

Приветствую всех.
есть вопросик по телефону моторола Е1000, удалось активировать нетмонитор в данном аппарате, вот что пишет:

P GSM Serv Neigh
mb2 fdd0 **** frq0
rfcn s sc rsi r/e
G0069 * 03-78 GPR
G0863 * 04-081 GPR
G0858 * 01-078 GPR
G0059 * 12-084 GPR
G0084 * 00-091 GPR

оператор beeline
вопрос не по этому окну, хотелось бы узнать это единственное окно или есть еще?, и как на них перейти(обычный способ вверх или вниз джойстик не идет, и на клавиши не реагирует)
Аватара пользователя
aerostar
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 07-09-2006, 15:58

Сообщение aerostar »

единственное
arajt
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 06-09-2007, 10:58

Netmonitor на Motorala e1000

Сообщение arajt »

у меня тоже такая же проблема-вопрос с Е1000.
НетМонитора порасширенее там нет? Может знает кто?
Аватара пользователя
Barbus
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 27-03-2006, 00:56
Откуда: Киев, Украина
Нетмонитор: Motorola L7e
Контактная информация:

Сообщение Barbus »

Насколько я читал, то увы, там сильно обрезанный нетмон.

Кстати, я на своем K3 нетмон так и не включил :(
victorgo2000us
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 18-09-2007, 10:38
Откуда: Kyiv Ukraine
Нетмонитор: Sams d840, b-s e71

Сообщение victorgo2000us »

издеваюсь над V3xx нашел п2ктулс вс, который цепляет их. Вобщем один раз удалось активировать меню в настройках но ничего кроме ругательства не показывал, после прошивки более проделать это у меня не получается, все активируется(согласно программе) но инженерной менюшки более не вижу
clubber
Нетмониторщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 22-07-2006, 11:29
Откуда: Екатеринбург
Нетмонитор: SE T290,N82, Е72

Сообщение clubber »

актикация opcode: с клавиатуры menu 048263*
активация netmonitor через opcode:

вводите 47, нажимаете ОК,
вводите 50, нажимаете ОК,
вводите 1, нажимаете ОК,
вводите 43, нажимаете ОК,
вводите 1, нажимаете ОК,
вводите 159, нажимаете ОК,

можно netmonitor активировать с клавиатуры menu **83786633*

также можно через прогу P2K Advanced Editor:

бит байт10 байт 16 бит
446 55 37 6 NETWORK_MONITOR_AVAILABLE

ставите галочку загружаете обратно в телефон, перезагружаете телефон и пользуетесь
clubber
Нетмониторщик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 22-07-2006, 11:29
Откуда: Екатеринбург
Нетмонитор: SE T290,N82, Е72

Сообщение clubber »

ошибочка
(можно netmonitor активировать с клавиатуры menu **83786633)

menu 00**83786633* ---правельно
BeePlus
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 21-11-2007, 15:45
Откуда: Харьков
Нетмонитор: Все в подписи.

Сообщение BeePlus »

Ищу расшифровку мотороловского нетмона в WCDMA сети!

В Мото К3 (V6) нетмон есть,но нет скина (подложка экрана) для его работы,поэтому работает только через платформу на ноуте (по принципу эриксоновского ТЕМСа)

На А1000 одно окно нетмона (список соседей) только в режиме GSM,в режиме WCDMA окошек хватает.

Активация нетмона на Линукс девайсах (A1200)

Ставим мод прошивку!!! (та,кот поддерживает установку прог)
Радиокомом правим сим 0031_0001 оффсет 0044 длина 0001,вместо 06 ставим F6.
(закладка GSM2,Element id 0032;Record #:0001;Offset:0044;Lengt:0001 нажимаем RDELEM и в окне меняем на F6,потом нажимаем STELEM и перезагружаем тел.)
Включаем режим модем и подключаем телефон к компу,запускаем Samba,пишем в проводнике (окно выполнить) \\192.168.16.2\system далее топаем по папкам /ezx_user/download/appwrite/am/UserMenuTree открываем файл прогой Notepad++ и в самом конце добавляем ;4c99e984-bbc1-455f-981e-e5e06dec6872 (знак ; тоже добавляем) и сохраняем файл.Закрываем все папки и перезагружаем.
Этот вариант работал на всех прошах до 12 (мод F4).
Проги на Линуксмото(точка)ру
Moto V980,K3,Z6,A1200
Ответить