Tems 10 without RANetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
surgeon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 28-02-2009, 00:06

Сообщение surgeon »

Доброго времени суток, поделитесь, пожалуйста ссылкой на дистрибутив темса с рабочим лекарством. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

surgeon писал(а):Доброго времени суток, поделитесь, пожалуйста ссылкой на дистрибутив темса с рабочим лекарством. Заранее благодарен.
Зачем?
surgeon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 28-02-2009, 00:06

Сообщение surgeon »

Зачем?
Этот вопрос был бы вполне оправдан, если бы я обратился со своей просьбой на каком-нибудь не специализированном софт портале, посетители которого мало осведомлены о том, что это такое и зачем оно нужно. Мне казалось, что если подобная просьба звучит на спец форуме, то ответ на ваш вопрос очевиден - для мониторинга покрытия сотовой сети. Кроме того с помощью родного анализатора программы есть возможность загонять лог в базу CLF.
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

surgeon писал(а):
Зачем?
Этот вопрос был бы вполне оправдан, если бы я обратился со своей просьбой на каком-нибудь не специализированном софт портале, посетители которого мало осведомлены о том, что это такое и зачем оно нужно. Мне казалось, что если подобная просьба звучит на спец форуме, то ответ на ваш вопрос очевиден - для мониторинга покрытия сотовой сети. Кроме того с помощью родного анализатора программы есть возможность загонять лог в базу CLF.
Если Вы работаете на оператора, то работодатель Вам обязан предоставить измерительное оборудование. Если нет, то для обыкновенных абонентов эта инфа ни к чему т.к. влиять на то, что намерили Вы не можете.

Кряков к таким программам нет.
surgeon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 28-02-2009, 00:06

Сообщение surgeon »

Если нет, то для обыкновенных абонентов эта инфа ни к чему т.к. влиять на то, что намерили Вы не можете.
Влиять не могу. Но исходя из полученых данных, могу выбрать на какую вышку мне лучше прицепить свой смарт, например, для оптимального качества GPRS-интернета.
Кряков к таким программам нет.
А это тогда что? Оо
Тот же вопрос...
Есть лекарство для 10

есть
Да будет дано просящему , ибо сам таковым стать можешь Wink

Отправил всем желающим в личку

Еще есть для девятки
если кому интересно Smile

Удачных тестов .
Аватара пользователя
V12
Известный нетмониторщик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср, 13-12-2006, 15:51

Сообщение V12 »

surgeon писал(а): Влиять не могу. Но исходя из полученых данных, могу выбрать на какую вышку мне лучше прицепить свой смарт, например, для оптимального качества GPRS-интернета.
На Вашем смартфоне есть Netmonitor?
surgeon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 28-02-2009, 00:06

Сообщение surgeon »

Программ много разных, но они не показывают RSRP, RSRQ, и прочих параметров, которые влияют на выбор соты. Одного параметра RXL не достаточно.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Уверяю вас, сеть лучше разберётся когда и на какую соту вас посадить
Посадив себя принудительно вы рискуете часто оставаться без сервиса вообще.
Единственное применение вашей затеи - единажды выбрать направление на лучшую по качеству сигнала соту и подключиться к ней, применив направленную антенну.
surgeon
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 28-02-2009, 00:06

Сообщение surgeon »

Уверяю вас, сеть лучше разберётся когда и на какую соту вас посадить
Посадив себя принудительно вы рискуете часто оставаться без сервиса вообще.
За всех операторов говорить не буду. Но на моем (Kyivstar), даже если просто меняется БС во время активной передачи данных, то эта самая передача с большой вероятностью прерывается, да и переподключение тоже занимает время, а следовательно и ресурсы системы. И наоборот - когда вышка в округе только одна - интернет шуршит на максимуме GPRS-канала.
Ответить