Достало - "Выключенный" телефонОбсуждение мониторинга покрытия сети Билайн

Ответить
VlD
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20-08-2005, 21:39

Достало - "Выключенный" телефон

Сообщение VlD »

Тут уже пробегало про то, что при включённом телефоне Билайн всем радостно сообщает, что телефон выключен.
Собственно, надоело это - люди матерятся, говорят, не дозвониться до тебя.
Как бороться?

P.S. У друга тоже Билайн, но до него я спокойно дозваниваюсь.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Не понял проблему. Если у человека выключен телефон, то с этим бороться никак не получится. Если дело в другом - я не понял вопрос.
VlD
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20-08-2005, 21:39

Сообщение VlD »

Ok, поясню.
Мой телефон - включён, находится в зоне действия сети, приём 4 палки из 5-и. Человек звонит мне, ему говорят, что мой телефон выключен.
Собственно, вот. СМС-ки приходят, а звонки не проходят.
Вот я и спрашиваю, не знает ли кто, как с этим бороться.
Тут уже где-то упоминалась такая ситуация, но решения проблемы я так и не нашёл.
Аватара пользователя
Gamlet
Известный нетмониторщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс, 19-12-2004, 13:13
Нетмонитор: Sagem OT-130 / Sagem OT-230 / Sagem OT-290 + Nokia 6230(with NetMon) + Comarco Seven.Five

Сообщение Gamlet »

VlD писал(а):Ok, поясню.
Мой телефон - включён, находится в зоне действия сети, приём 4 палки из 5-и. Человек звонит мне, ему говорят, что мой телефон выключен.
Собственно, вот. СМС-ки приходят, а звонки не проходят.
Вот я и спрашиваю, не знает ли кто, как с этим бороться.
Тут уже где-то упоминалась такая ситуация, но решения проблемы я так и не нашёл.
А в абонентскую службу обращаться не пробовали?
Shish
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 11-02-2004, 20:17

Re: Достало - "Выключенный" телефон

Сообщение Shish »

VlD писал(а): Как бороться?
Какой телефон? Есть ли GPRS сессии? Откуда звонок идет с города или внутрисетевой? Местоположение?

Новые Нокии часто шизуют, не принимают звонки с городских. Лечится выбором пункта сброс параметров по умолчанию
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сообщение Lev »

VlD писал(а):Ok, поясню.
Мой телефон - включён, находится в зоне действия сети, приём 4 палки из 5-и. Человек звонит мне, ему говорят, что мой телефон выключен.
Собственно, вот. СМС-ки приходят, а звонки не проходят.
Вот я и спрашиваю, не знает ли кто, как с этим бороться.
Тут уже где-то упоминалась такая ситуация, но решения проблемы я так и не нашёл.
А просто телефон сменить не пробовали? Может, передатчик садится, а приемник нормально работает, вот вам и кажется, что сеть хорошо видно.
VlD
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20-08-2005, 21:39

Сообщение VlD »

Телефон Siemens A50, звонки внутрисетевые, насчёт других не знаю. Сейчас попробовал - все звонки проходят.
Насчёт передатчика - не знаю, когда разговариваю, меня слышно нормально; да и с другими операторами такой лажи нет.
Focks
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 08-07-2005, 00:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: nokia 6100

Сообщение Focks »

вариантов может быть несколько:
1- неисправен телефон-что очень вероятно.
2-большая сигнальная нагрузка на секторе, на котором сидишь, т.е. сеть посылает телефону запрос, он получает но ответить не может, по причине отсутствия свободных сигнальных каналов. Сеть делает тайм-аут, ответа от трубки нет и звучит автоответчик о недоступности.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Банальная занятость сети. Аналогично у Теле2 в часы-пик.

Ставь переадресацию по статусу "Вне сети, отключен" на другой номер, если таковой под рукой.
VlD
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 20-08-2005, 21:39

Сообщение VlD »

2-большая сигнальная нагрузка на секторе, на котором сидишь, т.е. сеть посылает телефону запрос, он получает но ответить не может, по причине отсутствия свободных сигнальных каналов. Сеть делает тайм-аут, ответа от трубки нет и звучит автоответчик о недоступности.
Скорее всего это, т.к. у знакомого на Билайне в другом районе всё нормально.
Просто где-то я читал, что если телефон с билайном лежит без движения больше 6-ти часов, то наблюдается такая фигня. Думал, может, кто-то разобрался с этим.

Всем спасибо!
Ответить