Новгородская область. Пос. КотовоОбсуждение мониторинга покрытия сети МТС

Ответить
Vodin
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 10-05-2007, 12:30

Новгородская область. Пос. Котово

Сообщение Vodin »

Доброго времени суток !

На днях вернулся из Новгородской области.
Своими глазами видел новое сооружение с антеннами.
Я не знаю как у Вас на сайте такие сооружения классифицируются. Это не мачта с растяжками в разные стороны, а нечто вроде вышки (типа вертикальной части башенного крана).
Я опаздывал на автобус и не было времени подойти ближе и рассмотреть. К тому же, с собою не было фотоаппарата, а в ME45 не был активирован netmonitor. Ну не был я готов к такой встрече.

Эта вышка окрашена в стандартные красно-белые цвета.
В основании (вроде как) квадрат.
На самом верху насчитал, как минимум, 7 антенн направленные в разные стороны горизонта.
Со слов местных жителей - это МТС.
Мой телефон с сим-картой МТС показывал 4-5 делений.
Вышку поставили примерно месяц назад. Работали даже по ночам. Сделали мощный фундамент. Монтаж производили при помощи крана.

Ранее в этих местах ловился только Мегафон (по-видимому, от мачты в Кулотино). Теперь же, по пути следования от Окуловки до пос. Котово (по дороге через Кулотино) устойчивая связь МТС. В прошлом году по той же дороге связь МТС пропадала вскоре после выезда из Окуловки.

С уважением,
I.Vodin.


P.S. В пос. Кулотино установлена мачта (на растяжках), возможно, это и есть Мегафон
См. на странице http://www.netmonitor.ru/all/all_novge_std.php#5535 78 строку в таблице


78 Новгородская обл., Окуловский р-н, пос. Кулотино (?) ? 5301 40184
19 13
? 40185
8
? - - - - - 09.03.05

Вот только почему-то нетмонитор (в прошлом году) показывал другие цифры.

Мачту можно наблюдать когда проезжаешь через посёлок на автобусе.


P.S.2 08.05.2007 выслал это сообщение по e-mail, указанным на сайте, но т.к. не было обратной связи - разместил информацию на форуме.
Vodin
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 10-05-2007, 12:30

Сообщение Vodin »

Прилагаю карту:

Изображение
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

Классно! Мы соседи. У меня дача в п.Кулотино. Сейчас не знаю, ещё не был, а летом ловило с д.Бобылево (башня на холме). Плохо помню, но если не ошибаюсь, то CID-3574. Вы не знаете точно? Скорей всего буду там на этих выходных, гляну. Летом был в п.Котово, связь была только на улице. Если действительно МТС, то хорошо.
Vodin
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 10-05-2007, 12:30

Сообщение Vodin »

Sergeykuz писал(а):...а летом ловило с д.Бобылево (башня на холме)...
Хм... Непонятно. В д. Бобылево башня на холме чья? МТС или Мегафон? На карте сайта нет ни той ни другой. Или я что-то не вижу?

Что касается мачты Мегафона, то, похоже, именно её я ловил из окресностей Котово уже два лета подряд (2005, 2006 гг.). Для устойчивой (более-менее) связи пришлось присоединить к ME 45 автомобильную антенну и выставить её на чердак. Тогда можно было получить 3 деления (иногда 4). Но всё равно связь была не очень. В процессе разговора были пропадания сигнала и какие-то похрюкивания.
Sergeykuz писал(а):...если не ошибаюсь, то CID-3574. Вы не знаете точно?...
К сожалению, не могу дать дополнительной информации. Через п. Кулотино я проезжал только на автобусе.
Sergeykuz писал(а):Летом был в п.Котово, связь была только на улице. Если действительно МТС, то хорошо.
Так я об этом и говорю, что летом 2006 года связь МТС в районе п. Котово сильно зависела от погоды или не пойми от чего. Устойчивости не было даже с моей конструкцией с антенной на чердаке. Поэтому и пришлось цепляться к Мегафону.

Теперь всё по-другому.
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

В д.Бобылево находится БС МТС(CID-3574). А на карте нет, т.к она ещё не отмониторена (туда ещё не доехали). Мегафон находится в п.Кулотино (там где показано на вашей карте). Сейчас в базе по ней не полные сведенья (только по 2-ум секторам). В эфире с 2004 или 2005 года.(покрывает п.Котово). А также в п.Котово возможен приём с д.Соинское Боровичский р-он (БС уже в базе). У МТС тоже самое: п.Котово покрывала БС с д.Соинское (у нас по ней нет инф-ии).
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Re: Новгородская область. Пос. Котово

Сообщение Sergeykuz »

Vodin писал(а): Своими глазами видел новое сооружение с антеннами.
Я не знаю как у Вас на сайте такие сооружения классифицируются. Это не мачта с растяжками в разные стороны, а нечто вроде вышки (типа вертикальной части башенного крана).
Собственная 3-х гранная башня МТС. Вот по ней данные: БС-619 LAC-3500 CID1-6191, CH-70, BSIC-21 СВ. CID2-6192, CH-75, BSIC-25 ЮВ. CID3-619, CH-62, BSIC-21 ЮЗ. Точка на карте уже поставлена автором сообщения.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Re: Новгородская область. Пос. Котово

Сообщение DMaster »

Sergeykuz писал(а):Собственная 3-х гранная башня МТС. Вот по ней данные: БС-619 LAC-3500 CID1-6191, CH-70, BSIC-21 СВ. CID2-6192, CH-75, BSIC-25 ЮВ. CID3-619, CH-62, BSIC-21 ЮЗ. Точка на карте уже поставлена автором сообщения.
Данная БС уже отмониторена в ходе последней нетмониторной поездки, поэтому сам вносить в базу не буду - это будет сделано по результатам обработки всей информации с поездки.
LIMON
Нетмониторщик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 30-01-2006, 09:52

Сообщение LIMON »

поясняю-у мегафона в котово репитер висит 8)
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

LIMON писал(а):поясняю-у мегафона в котово репитер висит 8)
Серьёзно??? И в каком месте???
LIMON
Нетмониторщик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 30-01-2006, 09:52

Сообщение LIMON »

на котельной 8Р
LIMON
Нетмониторщик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 30-01-2006, 09:52

Сообщение LIMON »

у вояк
Аватара пользователя
Sergeykuz
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург, Новгородская область

Сообщение Sergeykuz »

LIMON писал(а):на котельной 8Р
Спасибо!!! Теперь буду знать.
Ответить