Как правильно ввести код в Samsung C100Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Pranizin
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18-03-2005, 08:00
Откуда: Salechard

Как правильно ввести код в Samsung C100

Сообщение Pranizin »

ВОТ ЧТО НАШЕЛ В ИНЕТЕ НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ.

Для активации NetMonitor в Samsung C100 предлагается:
1. ввести код *#9998*masterpwd# - активация сервисного меню
2. ввести код *#9999*0# - активация собственно NetMonitor

Теперь вопрос - при попытке ввести первый код, после набора цифровой последовательности не удается ввести буквы.
Если это какая-то клавиша или дополнительный код, то какой?
Подскажите что я не так делаю? :lol:
6312
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 23-03-2005, 02:19
Откуда: Тольятти
Нетмонитор: Samsung SGH-C100 LG G5300 Nokia 3310
Контактная информация:

Сообщение 6312 »

Наконец то я сюда попал :).
Сразу вопрос к профессиональным нетмониторщикам:"Почему так долго не было ответа на заданный вопрос?". Вы же профессионалы. Или информация о активации нетмона в с100 строго засекречена? Хотелось бы увидеть ответ на свой вопрос.
Теперь по поводу активации.
Pranizin, тут все просто. Ты все делал правильно. Пусть masterpwd тебя не вводит в заблуждение. Жми на кнопки с теми буквами. На экране все это будет выглядеть примерно так: *#9998*---------#, затем телефон скажет: "627837793 Неправильная запись". Так и должно быть. Дальше вводишь *#9999*0# и все, нетмон активирован.
P.S. Начал потихоньку собирать информацию и описывать нетмонитор в с100. Посмотреть можно тут: mobile-portal.hotmail.ru Признась сразу - ламер, но хочу учится. Вот бы кто помог... Возможно там вы не найдете ничего нового, но все же мой вариант чуть-чуть подробнее и "читабельнее" чем у других авторов.
P.P.S. Еще раз хочу сказать спасибо белорусским ребятам, но могли бы еще немного "пораскинуть мозгами" и обновить всю инфу на своем сайте. :)
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

6312 писал(а):Сразу вопрос к профессиональным нетмониторщикам:"Почему так долго не было ответа на заданный вопрос?". Вы же профессионалы. Или информация о активации нетмона в с100 строго засекречена?
Не хочу никого обидеть, но тут дело не в секретности и не в лени ответить, просто все у кого Вы видите статус "профессиональный нетмониторщик" не пользуются телефонами типа Samsung c100 или прочими калькуляторами с цветным дисплеем от корейских производителей, я, например, понятия не имею что там как и иметь не хочу, потому как такого аппарата у меня никогда не будет, а пользоваться поисковиками Вы, надеюсь, и сами умеете...
Так что, избавьте нас от Ваших наездов, типа, "Вы же профессионалы"....
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Абсолютно согласен с Vetal.
Дело даже не в балалаечности (хотя и в ней в том числе), а в том, что техническому человеку интересны новые технологии. Поэтому мне плохо понятно стремление сделать хороший монитор на М55, где нету беспроводной связи, да и много чего.
Я вот сейчас думаю какой бы найти аппарат, чтобы можно было мониторить и пользоваться EDGE.
Аватара пользователя
Barabek
Известный нетмониторщик
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: 6230

Сообщение Barabek »

ИльяШ писал(а):Абсолютно согласен с Vetal.
Дело даже не в балалаечности (хотя и в ней в том числе), а в том, что техническому человеку интересны новые технологии. Поэтому мне плохо понятно стремление сделать хороший монитор на М55, где нету беспроводной связи, да и много чего.
Я вот сейчас думаю какой бы найти аппарат, чтобы можно было мониторить и пользоваться EDGE.
nokia6230. Только нетмонитор самому заливать придется.
6312
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 23-03-2005, 02:19
Откуда: Тольятти
Нетмонитор: Samsung SGH-C100 LG G5300 Nokia 3310
Контактная информация:

Сообщение 6312 »

Цитировать никого не буду, думаю не сложно будет разобраться. Человек имеет такой телефон который имеет. Согласен, не стоит зацикливаться на одной модели. Нужно двигаться в ногу со временем. Но если у кого то нет возможности? С100 - народный телефон, с этим Вы не поспорите. И если человек интересуется нетмоном в своей трубке, нужно ему помочь. Или нет? Давайте оставим с100, оставим lg 5300 которые я имею и, возможно, имеет кто то еще. И что получится? Вы, технически-подкованные профессионалы, так и будете общаться в пятером-шестером, и в конце-концов вам станет скучно. Ну посчитаете вы все БСки в Питере и что дальше :) Нужно поддерживать молодежь, обьяснить что к чему. Возможно "свежего" человека это так увлечет, что вы получите в свои ряды нового профессионала...
Добро пожаловать на IRC-канал #mobile-portal (irc.dalnet.ru)
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Уважаемый, в С100 разве можно узнать CID ? Нет, ну тогда и "грош-цена" такому Монитору...
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

ИльяШ писал(а):Я вот сейчас думаю какой бы найти аппарат, чтобы можно было мониторить и пользоваться EDGE.
Думаю, для этого придется ждать 75-й серии Сименсов. :(
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

shUra писал(а):Уважаемый, в С100 разве можно узнать CID ? Нет, ну тогда и "грош-цена" такому Монитору...
Вообще-то запросто - 5 экран, 1 строка, 2 столбец.
6312
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 23-03-2005, 02:19
Откуда: Тольятти
Нетмонитор: Samsung SGH-C100 LG G5300 Nokia 3310
Контактная информация:

Сообщение 6312 »

shUra писал(а):Уважаемый, в С100 разве можно узнать CID ? Нет, ну тогда и "грош-цена" такому Монитору...
Еще раз для всех:
Страница 5.
------------------
G1 0ef0 3
18a8 7a 25002f
c06b16f1 T0008
------------------
G1 - GPRS; 0ef0 - CID
18a8 - LAC; 25002f - MCC+MNC
Картинки можно посмотреть тут:
mobile-portal.hotmail.ru
Постараюсь без критики и напишу помягче:
shUra, вы сказали глупость.
Я не первый раз оставляю линку, могли бы и заглянуть :) Да и белорусские парни об этом писали, а все профессиональные нетмониторщики, любят отправлять новичков туда. А сходили бы сами...
P.S. Для модераторов: Может тему про критику оставим в данном разделе. Вот она, компетентность, проявляется каждый день...
Добро пожаловать на IRC-канал #mobile-portal (irc.dalnet.ru)
Pranizin
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18-03-2005, 08:00
Откуда: Salechard

Сообщение Pranizin »

Во первых прошу прощения за то, что не проверял ответы на заданный мною вопрос - (уже и не надеялся), поэтому не смог сразу же поблагодарить ответившего мне по существу 6312.
Во-вторых названная мною модель сотового телефона предполагается только для мониторинга сети в служебных целях, для повседневного использования у меня есть личный телефон.
В третьих смею заметить (специально для Vital и ИльяШ), что признаком профессионализма на мой взгляд является не только крутизна используемого телефона но и умение правильно и внятно ответить на заданный вопрос, тем более если вы считаете что эта модель слишком проста для вас.
По поводу поиска в интернете нужной мне информации, могу сказать что я нашел только ту, что и привел в своем вопросе - не знаю, может быть искал не там где надо.
ЗЫ: Не имел желания никого обидеть, и если мой ответ выглядит грубовато, то прошу прощения, но тем не менее считаю что критика моя справедлива.
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Barabek писал(а): nokia6230. Только нетмонитор самому заливать придется.
Отлично. У вас есть каналы где его взять для 6230? Березин точно будет счастлив.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Отлично. У вас есть каналы где его взять для 6230? Березин точно будет счастлив.
Прошу заметить, что не только Березин! 8)

Сколько $ ?
Pranizin
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18-03-2005, 08:00
Откуда: Salechard

Сообщение Pranizin »

6312, большое тебе спасибо за помощь! С монитором разобрался.
Тема закрыта.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

2 6312

Я не претендую на всезнание ВСЕХ НетМониторов во всех аппаратах и во всех его проявлениях. Более того, я даже и мониторингом занимаюсь как хобби... Нравится, и все. Была ранее такая игра, как "Охота на лис"... Ну теперь енто в таком ключе.

Если Вы хотите сравнить НетМонитор в Самсунге и в Нокии, то я сильно сомневаюсь, что Самсунг сможет мне представить все те данные и функции, которые предоставляет НетМонитор в Нокии.

BTS-Test есть?
А "пробежаться" по всем частотам, дабы выявить новые CIDы? (аналог 19-го экрана в Нокии)
Ответить