Быстрый интернетДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
alosito
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08-12-2006, 01:04

Быстрый интернет

Сообщение alosito »

Так получилось что дом у меня базирован на старой АТС (2-ая Советская 27/2) и никто из нормальных интернет-провайдеров не может предложить мне свой сервис. Поэтому хочется узнать на сколько есть возможность выходить в интернет по этому адресу с приличной скоростью через EDGE или Skylink. Порекомендуйте пожалуйста опоса как с точки зрения скорости интернета так и с точки зрения стоимости.

И еще вот такой вопрос. Возможно что через месяц придется ехать в Новосибирск на несколько месяцев. Если подключаться на Skylink в Питере, то насколько накладно мне будет с этой трубкой выходить в инетернет в Новосибирске?
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: Быстрый интернет

Сообщение Vetal »

alosito писал(а):Так получилось что дом у меня базирован на старой АТС (2-ая Советская 27/2) и никто из нормальных интернет-провайдеров не может предложить мне свой сервис. Поэтому хочется узнать на сколько есть возможность выходить в интернет по этому адресу с приличной скоростью через EDGE или Skylink. Порекомендуйте пожалуйста опоса как с точки зрения скорости интернета так и с точки зрения стоимости.

И еще вот такой вопрос. Возможно что через месяц придется ехать в Новосибирск на несколько месяцев. Если подключаться на Skylink в Питере, то насколько накладно мне будет с этой трубкой выходить в инетернет в Новосибирске?
В теории Skylink EV-DO быстрее чем EDGE, реальные скорости и того и другого в конкретном месте надо проверять опытным путем, причем величина эта не будет постоянной, зависит от нагрузки на обслуживающую данный район БС.
Касательно тарифов и прочей лабуды - форум технический, цифры тут не обсуждают, открой тарифы на сайтах ОПСОСов и посчитай.
Ответить